27 февраля 2017Игры
Партнерский материал
Обновлено 08.03.2017

Все красоты мира Horizon: Zero Dawn

Horizon: Zero Dawn можно долго обсуждать, заводя шумные споры о том, RPG ли это, хорошая ли это игра, можно ли ее считать новым шагов для индустрии. У каждого будет свое мнение. Но вот с тем, что это одна из самых красивых игр в истории, спорить совершенно невозможно. Для тех, кто все еще сомневается, мы подготовили путешествие по миру Horizon, со всех сторон демонстрирующее все его красоты.
Horizon: Zero Dawn можно долго обсуждать, заводя шумные споры о том, RPG ли это, хорошая ли это игра, можно ли ее считать новым шагов для индустрии. У каждого будет свое мнение. Но вот с тем, что это одна из самых красивых игр в истории, спорить совершенно невозможно. Для тех, кто все еще сомневается, мы подготовили путешествие по миру Horizon, со всех сторон демонстрирующее все его красоты.

Священная земля

Священные земли — это покрытые хвойными деревьями заснеженные склоны гор, у подножья которых раскинулась живописная цветущая долина. Места безумно красивые, но смертельно опасные — почти все виды самых агрессивных машин обитают здесь. Сдерживает их племя Нора, населяющее долину уже много веков. Именно из этого племени родом главная героиня Horizon — Элой. Ну а на севере Священных земель можно встретить немногочисленных представителей племени Банук, особенно плотно связавших свой быт с машинами.

Все красоты мира Horizon: Zero Dawn - фото 1

Памятники древней цивилизации можно отыскать повсюду, но в землях Нора они особенно величественны.

Все красоты мира Horizon: Zero Dawn - фото 2

Многие годы племя Нора враждовало с империей Карха, но сейчас наступило перемирие. Однако стоит оставаться бдительным — враги проникают в священные земли и в мирное время.

Все красоты мира Horizon: Zero Dawn - фото 3

Здесь же можно найти руины Предтеч — людей, некогда населявших Землю. Но соваться в них одному точно не стоит.

Все красоты мира Horizon: Zero Dawn - фото 4
И аккуратнее с бандитами, они на руинах частенько устраивают настоящие базы.

И аккуратнее с бандитами, они на руинах частенько устраивают настоящие базы.

Врата Солнечной башни

Пограничная зона, где заканчиваются владения Нора и начинаются земли Карха. Неприступная крепость на перевале отделяет холодные горы от плавящихся под солнцем каньонов и песков.

Все красоты мира Horizon: Zero Dawn - фото 6

Земли Карха тьмы

В империи Карха совсем недавно случился раскол. Старый безумный король, от имени Солнца устраивающий набеги на соседние народы, угоняющий людей в рабство и устраивающий кровавые жертвоприношения был убит. Его место занял сын тирана, мудрый правитель, подарившей подданным мир. Но некоторых устраивали и старые порядки, они нарекли истинным правителем второго сына погибшего короля, совсем еще ребенка, и нарекли столицей Закатную крепость, место, где и проводились ужасные ритуалы.

Земли Карха тьмы — это каньоны и раскаленные пустынные пески. Однако нельзя сказать, что все эти обширные владения принадлежат только Карха тьмы — у Карха света тоже есть притязания на эту территорию. Неудивительно, что здесь часто случаются стычки между представителями некогда одного народа.

Все красоты мира Horizon: Zero Dawn - фото 7

Самое красивое звездное небо можно увидеть именно во владениях Карха тьмы.

Все красоты мира Horizon: Zero Dawn - фото 8

А вот и сама Закатная крепость. Люди в ней живут вполне обычной жизнью, но тем не менее невозможно не заметить неустанную подготовку к будущему захвату Меридиана, истинной столицы Карха, отошедшей последователям нового короля.

Все красоты мира Horizon: Zero Dawn - фото 9

Земли Карха света

Многие Карха были измотаны постоянными войнами и были рады принять нового короля, установившего перемирие со всеми соседними народами. Миролюбивым имперцам отошли самые плодородные южные земли и прекрасная, воспетая в легендах столица Карха — Меридиан.

Все красоты мира Horizon: Zero Dawn - фото 10
Все красоты мира Horizon: Zero Dawn - фото 11

Столица Карха света — Меридиан, настоящее чудо света. Прекрасный каменный город с огромными башнями. Но цена чуда была чудовищной — выстроен город на костях рабов. Однако их жертва позволило родиться действительно великому поселению, ставшему важным торговым узлом и домом для представителей многих народов.

Главная же достопримечательность Меридиана — гигантская башня, оставленная Предтечами. Свою роль в истории этого мира она обязательно сыграет.

Все красоты мира Horizon: Zero Dawn - фото 12
Все красоты мира Horizon: Zero Dawn - фото 13

Земли Озерам

На севере от владений Карха раскинулись холодные земли племени Озерам. Это суровые, закаленные стужей воины и гениальные инженеры. В отличии от большинства людей они не боятся исследовать технологии Предтеч и забираться глубоко в руины древней цивилизации.

Все красоты мира Horizon: Zero Dawn - фото 14
Все красоты мира Horizon: Zero Dawn - фото 15
Все красоты мира Horizon: Zero Dawn - фото 16

Котлы

Загадочные сооружения, оставленные людьми, которые много веков назад жили на Земле. Здесь вы найдете ответы на многие вопросы. Но подробнее мы рассказывать не будем — все тайны вы должны раскрыть сами.

Все красоты мира Horizon: Zero Dawn - фото 17

Другие материалы о Horizon: Zero Dawn

Комментарии 109
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sexyndead
sexyndead
промо-машина заработала, вызывая обратный эффект - эффект тошноты
ColinLonn
ColinLonn
просто потрясно. и кто-то еще будет пиликать, что пс4 говно? где такая графика и такая проработка в последнее время была? однозначно готи