30 мая 2017Игры
Обновлено 30.05.2017

Что такое Get Even? Все, что мы знаем об игре на данный момент

В полночь с 29 на 30 мая 2017 года в Periscope завершилась необычная трансляция со связанной девушкой и таймером у нее на груди. Многие связали эфир с рекламной кампанией Get Even. Мы решили подробнее рассказать, что эта за игра и могут ли догадки пользователей быть правдой.
В полночь с 29 на 30 мая 2017 года в Periscope завершилась необычная трансляция со связанной девушкой и таймером у нее на груди. Многие связали эфир с рекламной кампанией Get Even. Мы решили подробнее рассказать, что эта за игра и могут ли догадки пользователей быть правдой.

Кто авторы игры?

Get Even была анонсирована еще в декабре 2013 года. Ее разработчиком выступила польская студия The Farm 51, в которой работают выходцы из People Can Fly, занимавшейся созданием игр серии Painkiller.

Позже студия нашла издателя для Get Even в лице Bandai Namco Entertainment, которая в том числе издавала цикл Dark Souls.

Что такое Get Even? Все, что мы знаем об игре на данный момент - фото 1

О чем эта игра?

Про сюжетную составляющую Get Even, к сожалению, пока известно не так много. Главный герой — некий мужчина по имени Кол Блэк — обычный рабочий, который оказывается впутанным в расследование похищения.

Он обнаруживает девушку, которая привязана к стулу с бомбой на груди. Чуть позже становится очевидно, что похищение произошло в прошлом, а Блэк просто переживает этот момент, пытаясь спасти девушку (но, видимо, у него не получается).

Для путешествий во времени главный герой использует некое устройство, соединенное с его лицом. Из-за схожести сюжета с терактом в Манчестере разработчики даже решили перенести Get Even на месяц.

Что такое Get Even? Все, что мы знаем об игре на данный момент - фото 2

На самом деле Блэк сейчас находится в темной и мрачной психиатрической лечебнице, которая заполнена пациентами с такими же устройствами на лице.

Блэк зол, но, по словам неизвестного голоса, который постоянно сменяется с мужского на женский, он сам подписался на это. Конечно же, главный герой не знает, почему он это сделал и правда ли это вообще.

Голос сопровождает Блэка как в лечебнице, так и в его воспоминаниях, которые, возможно, и не принадлежат ему.

Что такое Get Even? Все, что мы знаем об игре на данный момент - фото 3

В чем суть игрового процесса?

По словам разработчиков, Get Even — это психологический хоррор-шутер от первого лица. Игра больше опирается на исследование и элементы психологического триллера, чем на скримеры (хотя и они там будут).

Авторы намерены стереть границу между одиночной кампанией и мультиплеером. Любой игрок в любой момент сможет войти в сюжетный режим другого человека. Узнать, кто из врагов настоящий, а кто управляется искусственным интеллектом, невозможно.

Что такое Get Even? Все, что мы знаем об игре на данный момент - фото 4

Во время путешествий по уровням в воспоминаниях игроки смогут менять некоторые части локаций на их альтернативные версии из настоящего времени. Таким образом Блэк защищается от врагов или обходит препятствия, что напоминает недавнюю Titanfall 2.

Также у Блэка будет смартфон, с помощью которого можно сканировать окружение, решать головоломки и восстанавливать места преступлений в голографическом виде.

Что такое Get Even? Все, что мы знаем об игре на данный момент - фото 5

Связана ли «похищенная» девушка с игрой?

[Обновлено] После выхода материала в соцсети «ВКонтакте» появился разоблачительный ролик трансляции. В видео девушка заявляет, что это она была той самой связанной, а стрим— это социальный эксперимент.

К сожалению, точно мы не можем ответить на этот вопрос. Конечно, сам эфир очень напоминает сюжет игры: связанная девушка с таймером на груди.

Но свою причастность к трансляции опровергают сотрудники радиостанции «Говорит Москва», которым даже удалось пообщаться с девушкой.

Также подозрения вызывает то, что девушка не смогла внятно объяснить, как она узнала, что находится на юге Москвы, если ее привезли без сознания.

Что такое Get Even? Все, что мы знаем об игре на данный момент - фото 6

Связь трансляции с игрой также отвергают сами разработчики, которые рассказали об этом в комментариях к стриму Get Even на YouTube.

Что такое Get Even? Все, что мы знаем об игре на данный момент - фото 7

В рекламной кампании Get Even до этого использовали слоган «Что реально?», который очень подходит к ситуации. Но против теории о связи трансляции с девушкой есть один факт, который звучит достаточно резонно.

Зачем проводить такое достаточно жесткое представление, если разработчики даже перенесли игру из-за теракта в Манчестере?

О дальнейшей судьбе девушки и игры Get Even мы постараемся рассказывать по мере поступления новой информации.

Get Even выходит 23 июня 2017 года на PS4, Xbox One и PC.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
FiWe
FiWe
Комментарий был удален
Slowpojkeee
Slowpojkeee
https://dtf.ru/6952-strim-s-po...  Расходимся
Александр Цикорин
Александр Цикорин
Подпиши петицию https://www.change.org/p/%D1%8...