02 апреля 2018
Обновлено 04.12.2018

Лучшие материалы о фильме «Капитан Марвел»

По первому фильму киновселенной Marvel с женским персонажем в главной роли последнее время регулярно появляются новости, и мы решили собрать их все в одной статье. Так вам будет удобнее отслеживать все новое по одному из самых ожидаемых кинокомиксов 2019 года.
По первому фильму киновселенной Marvel с женским персонажем в главной роли последнее время регулярно появляются новости, и мы решили собрать их все в одной статье. Так вам будет удобнее отслеживать все новое по одному из самых ожидаемых кинокомиксов 2019 года.
Лучшие материалы о фильме «Капитан Марвел» - фото 1

Все новое о фильме

Лучшие материалы о фильме «Капитан Марвел» - фото 2

Режиссеры фильма — дуэт из Анны Боден и Райана Флека («Полу-Нельсон», «Прогулка по Миссисипи» и сериал «Миллиарды»). Сценаристами выступят Николь Перлман («Стражи Галактики») и Мэг ЛеФов («Головоломка», «Хороший динозавр»).

Это будет двадцать первый фильм киновселенной Marvel и предпоследний фильм в третьей фазе киновселенной (закроют ее четвертые «Мстители»).

Фильм впервые был объявлен в 2014 году, но в разработке он находился с 2013 года. С тех пор велась работа, вступившая в активную фазу в 2018 году. «Капитан Марвел» — это история Кэрол Дэнверс, пилота ВВС США, в результате несчастного случая получившего суперспособности после слияния ее ДНК с генами пришельца расы Крии.

О сюжете фильма пока известно немного — он будет частично адаптацией сюжета Kree–Skrull War из 70-х (Avengers #89–97).

«Капитан Марвел» будет первым фильмом-флэшбэком в 90-е киновселенной Marvel. Нам представят войну между двумя инопланетными расами — Крии и Скруллами, а люди окажутся втянуты в конфликт.

События фильма будут разворачиваться не только на Земле — часть времени Кэрол будет в составе элитного отряда «Старфорс» на планете Крии Хала. В состав «Старфорса» войдет также Корат Преследователь, который до этого появлялся в первых «Стражах Галактики».

В фильме появятся молодые директор ЩИТ Ник Фьюри (до потери глаза), агент ЩИТ Фил Колсон и Ронан-Обвинитель (главный антагонист «Стражей Галактики» 2014 года).

Глава Marvel Studios Кевин Файги так говорил о Капитане Марвел:

В случае с Капитаном Марвел, способности которой достигают ранее невиданного уровня в наших фильмах, нужно сбалансировать это, найдя кого-то, кто очень человечен и смог бы найти отклик у зрителей, когда они захотят увидеть, как она пролетит сквозь солнце и оттолкнет луну от корабля. В то же время нам нужно, чтобы после приземления у нее были вполне понятные каждому из нас человеческие недостатки.

Съемки фильма стартовали в феврале 2018 года и продлятся они вплоть до мая того же года. В настоящее время большая часть съемок проходила в округе Фейетт, штат Джорджия. Также планируются съемки во Фресно, штат Калифорния, а также в Новом Орлеане и в Батон-Руж, штат Луизиана.

Выйдет «Капитан Марвел» 8 марта 2019 года. Дату несколько раз переносили, чтобы освободить дорогу для других релизов, фильмов «Человек-паук: Возвращение домой» и «Человек-муравей и Оса».

Лучшие материалы о фильме «Капитан Марвел» - фото 3

Официальные промо и кадры

Лучшие материалы о фильме «Капитан Марвел» - фото 4

Концепт-арты

Лучшие материалы о фильме «Капитан Марвел» - фото 5

Бри Ларсон

Лучшие материалы о фильме «Капитан Марвел» - фото 6

В фильме сыграют

  • Бри Ларсон — Кэрол Дэнверс, пилот ВВС США, Капитан Марвел;
  • Сэмюэл Л.Джексон — Ник Фьюри, директор ЩИТ;
  • Джуд Лоу — Мар-Велл/Уолтер Лоусон, воин расы Крии (роль не подтверждена);
  • Джемма Чан — Минн-Эрва, шпион расы Крии;
  • Кларк Грегг — Фил Колсон, агент ЩИТ;
  • Ли Пейс — Ронан-Обвинитель, воин расы Крии;
  • Джимон Хонсу — Корат Преследователь, воин расы Крии;
  • Роберт Казински — роль пока не объявлена;
  • Бен Мендельсон — Талос, Скрулл, принявший облик человека и занявший высокую должность в ЩИТ.
Лучшие материалы о фильме «Капитан Марвел» - фото 7

Кадры со съемок

Лучшие материалы о фильме «Капитан Марвел» - фото 8

Новости

Лучшие материалы о фильме «Капитан Марвел» - фото 9
Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Dzharikov1138
Dzharikov1138
Раз уж в КВМ Капитан Марвел - фанат Guns N‘ Roses, ждём в фильме Welcome to the Jungle или Sweet Child O’ Mine?
Gods Make Indie
Gods Make Indie
Всё что мы знаем о фильме - экранизация убивающая оригинал,как в случае с Лара Крофт.Тем более и тут всё будет так же,актриса которая вообще не подходит под роль и скорее всего бездарный сценарий.
weissman
weissman
хорошо что капитан Марвел это Денверс, а не камала хан