31 декабря 2016Игры
Обновлено 31.12.2016

В какой MMO праздновать Новый год

В канун Нового года гирляндами сияют не только городские улицы и торговые центры. Виртуальные миры тоже встречают приближающийся праздник — многие сайты включают рождественский дизайн, интернет-магазины запускают новогодние скидки, а ММО радуют своих игроков специальными праздничными событиями. О последних сегодня и поговорим — как празднуют Новый год в многопользовательских онлайн-играх?
В канун Нового года гирляндами сияют не только городские улицы и торговые центры. Виртуальные миры тоже встречают приближающийся праздник — многие сайты включают рождественский дизайн, интернет-магазины запускают новогодние скидки, а ММО радуют своих игроков специальными праздничными событиями. О последних сегодня и поговорим — как празднуют Новый год в многопользовательских онлайн-играх?

World of Warcraft

В какой MMO праздновать Новый год - фото 1

Каждый год 31 декабря Blizzard проводит «New Year Celebration» — игровое событие длиной в сутки. Название говорит само за себя — речь идет о новогоднем ивенте. В Азероте тоже царит предпраздничная суета — в честь окончания очередного года лучшие пивовары везут свое пойло в города, а мастера пиротехники готовятся радовать глаз всех жителей мира World of Warcraft. Лучшие сорта пива будут доступны всем участникам пати — разработчики рекомендуют захватить свободную кружку и согреться напитком в честь Нового Года.

В течение целого часа после заката небо Азерота украсят тысячи фейрверков, чтобы атмосфера праздника поглотила каждого, кто в эту неспокойную ночь зашел в онлайн.

Особо осторожных игроков просят держаться подальше от Пиратской Бухты. Я не особо часто играю в MMO, но лично я такое предупреждение принял бы за приглашение на огонек — зачем еще играть в видеоигры, если не ради поисков приключений? Говорят, стражники будут в зю-зю и не смогут поддерживать порядок в городе до наступления утра.

А 1 февраля уже стартует Лунный фестиваль — отдохнувшие на каникулах игроки смогут вновь ворваться в самый центр событий Азерота. Как завещает Blizzard, с 1 по 15 февраля игроки собираются вместе, чтобы почтить память великой победы, которую в стародавние времена союз ночных эльфов одержал над Пылающим Легионом.

В какой MMO праздновать Новый год - фото 2

EVE Online

Пользователи главного космического MMO также не останутся обделены новогодним настроением. Ассамблея CONCORD решила провести внеплановое собрание и поднять вопрос об объединении всех жителей Нового Эдема (включая капсулеров и великие империи) в рамках праздничных событий предстоящего Нового года.

В честь рождественского фестиваля разработчики задаривали игроков, каждый день с 14 по 25 декабря пилоты получали гостинцы.

Также в установленном периоде в систему выдачи наград были добавлены скины кораблей, памятные предметы главных событий 2016 года, церебральные ускорители, различная одежда и далее по списку. А еще в новогоднюю ночь каждый пилот получит фестивальный лаунчер для запуска фейерверков, чтобы разукрасить галактическое небо красивым салютом — не пропустите космическое шоу.

Destiny

В какой MMO праздновать Новый год - фото 3

В главной консольной ММО новогодний ивент уже вовсю идет — событие Dawning началось 13 декабря и завершится 3 января. Bungie говорят, что это не просто сбор рождественских подарков, а нечто большее. На самом деле же — да, это традиционная для Destiny (и не только) раздача подарков в обмен на выполненные квесты. Но разве это плохо?

В принципе, есть и небольшие обновления. Например, в Sparrow Racing League появилось две новых трассы, в SIVA Strike появились новые цели и награды, а в Tower будут раздавать свежие квесты (с подарками в качестве награды).

Также в арсенал добавили три новые экзотические пушки — два тяжелых пулемета Voidlord и Solarlord и снайперская винтовка Year Three Ice Breaker. Ах, да — вас ждет нарядный Tower, украшенный в стилистике Нового года.

Star Wars: The Old Republic

В какой MMO праздновать Новый год - фото 4

События SWTOR происходили, к сожалению, давным давно, да еще и в далекой-далекой галактике. Насколько нам известно, такого праздника как Новый год в те времена еще не было. Поэтому вполне логично, что одна из самых популярных игр по Звездным Войнам игнорирует любые праздники, в том числе и Рождество.

Игнорирует, но все равно дарит подарки! Так совпало, что прямо сейчас ММОRPG празднует свое пятилетие — сервера игры работают аж с декабря 2011 года. Поэтому с 13 декабря по 16 января в Star Wars: The Old Republic работает в особом режиме.

Игрокам предлагают кликнуть на иконку «Emergency Fleet Pass», чтобы попасть на станцию Республиканцев или Империи. Там все пользователи должны проверить сектор «Strongholds and Crew Skills», где каждый сможет получить свои подарки. Проверив «Anniversary Personnel», вы также получите сувениры в виде Праздничного Джавы, специального Холотрейнера и коллекцию постеров.

В далекой-далекой галактике также предусмотрены праздничные скидки и льготы — через «Strongholds Terminal» вы сможете попасть на планеты Корусант и Дромунд-Каас всего за пять кредитов (обычная цена — 5 тысяч кредитов).

Специальный приз получат игроки, которые оформили подписку на игру еще на запуске в 2011 году, когда SWTOR еще был платным (спустя год игру перевели на модель free-to-play). Галактические олдфаги и ветераны получат эксклюзивную статую Галактического Альянса, которая сможет украсить их Цитадель.

Final Fantasy XIV: A Realm Reborn

В какой MMO праздновать Новый год - фото 5

Одна из любимых «финалок» моего коллеги Сергея Цилюрика — главного эксперта по FF из всех, что я когда-либо видел. Несмотря на катастрофический запуск в 2010 году, во время которого игра просто не работала, MMO успешно перезапустилась и все еще держится на плаву и радует поклонников олдскульных JRPG. За прошедшие годы была проделана мощная работа, в ходе которой четырнадцатая фантазия превратилась из позорного неработающего билда в достойную многопользовательскую ролевку.

С 15 по 31 декабря в Final Fantasy XIV: A Realm Reborn проходит праздничный евент Starlight Celebration (так в мире FF14 называют Новый Год). Синопсис вполне себе сказочный и очень в духе ранних «финалочек» — священница хочет порадовать одиноких детей, которые грустят в канун праздника в местном детском доме. Инициативная девушка просто не может сидеть сложа руки, пока где-то рядом дети страдают от дефицита новогоднего настроения.

Если у вас еще осталась совесть и вы хотите помочь организовать малышне настоящий Новый Год, то отправляйтесь в город Ульда на поиски священницы и предложите ей свою помощь.

Естественно, игроки также получат доступ к новогодним нярадам. Уиии!

А какие новогодние ивенты в ММО нравятся вам? Делитесь в комментариях!

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Duskflow
Duskflow
Ни в какой.
vova4yma
vova4yma
Мне вот запомнился какой-то из НГ в который я играл в Седьмой элемент.
fFamous...
fFamous...
Рили? 5 самых интересных событий и это без Guild Wars 2, где наверное вообще самые топовые фестивали и праздники? Окай.