03 июля 2013Игры
Обновлено 16.03.2016

Ученье – свет, а неученье – тьма. Или "Области тьмы"

Здравствуйте! Надеюсь у вас всё хорошо, так что приступим. Я решил месяц не играть в видеоигры, как я заметил, многие убивали время фильмами, сериалами и книгами. Я уже читаю книгу, и вот решил посмотреть фильм “Области тьмы”.
Здравствуйте! Надеюсь у вас всё хорошо, так что приступим. Я решил месяц не играть в видеоигры, как я заметил, многие убивали время фильмами, сериалами и книгами. Я уже читаю книгу, и вот решил посмотреть фильм “Области тьмы”.

Как-то по телевизору я уже встречал его, но видел лишь конец этого фильма. До этого тоже хотел его посмотреть, но что-то меня оттолкнуло. Но вот вчера я всё-таки его посмотрел.

Фильм начинается с того, что главный герой – Эдди Морра (Брэдли Купер) стоит на крыше и собирается сброситься. Потом нам повествуют о том, что произошло до этих событий. Эдди пишет книгу, точнее пытается, но у него ничего не получается. Ему нужны деньги, но его постиг творческий кризис.

Как-то он шёл домой и ему встретился брат его бывшей жены. Эдди рассказывает ему о своих неудачах, на что получает таблетку “NZT”, которая должна увеличивать работоспособность мозга на все 100%, вместо 20% нами используемых.

Наш герой, конечно же, не верит в возможности этой таблетки. Брат его бывшей жены  даёт визитку и бесплатно отдаёт таблетку. Морра подходит к двери дома, в котором он снимает квартиру. Думает: “Терять уже нечего” -  и глотает таблетку. Заходит  на лестничную площадку, а там встречает хозяйку квартиры, которой давно не платил за квартиру.

Хозяйка угрожает Эдди вылетом из квартиры, но тут его “торкнуло”. С этого момента его жизнь изменилась, в какую сторону он поймёт позже.

Фильм имеет очень быстрое развитие событий, но так только вначале, потом всё нормализуется. Больше всего, что меня поразило – это то, как менялся герой, когда принимал таблетку, и когда нет. Изменения сразу заметны. Под таблеткой: вот перед нами осмысленный взгляд и уверенность персонажа. Действие таблетки закончилось: актёр тот же, но видно, что нет былой уверенности и стал он таким как прежде, даже может быть туповатым.

Конечно, эта картина не блещет чем-то гениальным, но посмотреть советую. Снималось сие произведение по книге Алана Глинна “Области тьмы”, так что думаю у тех, кто прочитал книгу совсем другие впечатления от фильма.

Трейлер фильма.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
LIKVI
LIKVI
Хорошая статья, спасибо.
Yarr Rash
Yarr Rash
"Я уже читаю книгу, решил посмотреть сериал и вот увидел фильм “Области тьмы”. - это мой любимый автор теперь. Вот.