18 июля 2013
Обновлено 09.05.2015

Топ 5 самых любимых эпизодов Доктора

Топ 5 самых любимых эпизодов научно-фантастического сериала Доктор Кто, поехал!
Топ 5 самых любимых эпизодов научно-фантастического сериала Доктор Кто, поехал!
Топ 5 самых любимых эпизодов Доктора - фото 1

5 место.

Огни Помпей. Доктор со своей спутницей Донной Ноуб прибывают на ТАРДИСе в Рим, но как всегда бывает машина времени заносит путешественников не в Рим, а в Помпеи, не задолго до катастрофы. 
В эпизоде затрагивается важная тема для сериала: «спасти людей и тем самым изменить историю или нет?» Доктору в этой серии не раз придется сделать сложный выбор.

Топ 5 самых любимых эпизодов Доктора - фото 2

4 место.
Изолятор далеков. Самый молодой эпизод в топе. Начинается все банально: Доктор попадает в приключение, вместе со спутниками и начинает, из этого самого путешествия, выпутывается. Изюминка эпизода в трагичном конце.

3 место.
Утопия , Барабанная дробь, Последний Повелитель Времени. Целых три серии связанной между собой твердым сюжетом, при этом каждая серия  отличается и по стилистики и по главному персонажу. В первой серии Доктор попадает слишком далеко в будущие, где человечество доживает свои последние деньки, борясь с мутантами. Меж делом строят огромную ракету, которая должна увести всех в чудесное место. О сюжете много говорить не буду, так как он интересный. Скажу лишь только одно, в эпизоде появляется давний враг Доктора — Мастер. Интересно они себе имена придумывают, только бы круто звучало?

Топ 5 самых любимых эпизодов Доктора - фото 3

2 место.
Пустой ребенок, Доктор танцует. Время действия Вторая Мировая война, Лондон. О сюжете в этой серии говорить сложно. Серии просто надо видеть. Хотя бы увидеть, как Доктору со своей световой отверткой, утирают нос. Кроме тог в сериях есть дети и не только в противогазах и «ищущих своих мамочек».

Топ 5 самых любимых эпизодов Доктора - фото 4

1 место.

Удивительно самый любимый эпизод сериала Доктор кто, обходится практически без самого Доктора и это хорошо. Главные враги серии «Плачущие ангелы», когда на них смотришь, они обычные статуе, но стоит только отвернутся «ангелы» тут же подбегают и отбрасывают свою жертву на несколько десятилетий назад. Почувствовали зачатки ужастика. Именно из-за выбранного жанра серии, Доктора как раз и практически нет. Почему? Все и-за того, что наблюдать как маньяк пытается убить беззащитную жертву интереснее, чем как маньяк сражается с суперменом.

Вот и все. Это был мой Топ 5 самых любимых эпизодов научно-фантастического сериала Доктор Кто!

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
the_hyp0crite
the_hyp0crite
невозможная планета же!
Darkdamor
Darkdamor
Проверь орфографию и грамматику в некоторых местах, есть пропущенные предлоги. Также картинки бы лучше сделал в виде галереи, чтобы центрировались и не занимали столько места. Кто захотел фоток - есть галереи рядом с каждым эпизодом. А сам топ действительно неплох, но можно было больше серий выделить - благо выбор большой, есть, где развернуться.
Yarr Rash
Yarr Rash
Доктора в президенты!