30 ноября 2023Игры
Обновлено 07.02.2024

Топ-5 медитативных игр, которые стоит купить на Keysforgamers

Обложка: Keysforgamers
Обложка: Keysforgamers

Что может быть лучше в конце рабочего дня, чем спокойные игры без утомительного экшена? Расслабляющие композиции, приятный визуальный стиль — требуется только погрузиться в уютный мир и отвлечься от всех забот. Мы уже собрали для вас самые медитативные проекты — все доступны на маркетплейсе Keysforgamers.

Dorfromantik

Dorfromantik — редкий пример милой и спокойной стратегии. Нам предстоит размещать шестиугольные плитки на карте и строить из небольших кусочков земли симпатичные поселения, леса и поля. Расставлять территории можно в любом порядке или стараясь совместить их так, чтобы заработать больше очков и получить ещё больше плиток. Попутно выполняем задания и получаем бонусные гексы для увеличения местности. Оторваться от создания собственного необычного мира с приятными тонами и под расслабляющую музыку получается сложно.

Station to Station

Station to Station — воксельная головоломка, где мы строим железные дороги, возводим железнодорожные станции и проводим пути через ключевые строения. Успешно справились с прокладкой дороги? Получили дополнительные бонусы и деньги, чтобы расширить транспортную сеть. Если не хочется задумываться о материальном вопросе, выбираем режим с неограниченным бюджетом. Так что разворачиваем масштабное железнодорожное строительство, решаем головоломки, оптимизируем маршруты и наслаждаемся живописными пейзажами.

Spiritfarer

В трогательной Spiritfarer мы помогаем душам умерших переправиться в потусторонний мир и обрести покой. Для этого строим лодку и всячески её улучшаем, исследуем мир и знакомимся с его обитателями, добываем ресурсы, рыбачим и готовим. Но главное — забота и общение с персонажами, с которыми совсем не хочется расставаться. Мы узнаём их истории, исполняем последние желания и обнимаем. Игра поднимает темы любви и дружбы и, несмотря на тематику, не зацикливается на грусти, открывая иную сторону посмертия. Геймплей тоже разнообразен: здесь ощущаются метроидвания, ферма, симулятор ходьбы с поиском секретов. Такое точно не стоит пропускать!

Potion Craft: Alchemist Simulator

В головоломке Potion Craft: Alchemist Simulator мы становимся алхимиком и помогаем жителям средневекового города, проблемы которых решаются только подходящим зельем. Но не всё так просто… Перед созданием снадобья необходимо отыскать правильный рецепт, заполучить подходящие ингредиенты и удачно их смешать. Для этого разжигаем меха, используем толкушку, подливаем воду и вручную создаём эликсир. Ну а главная наша цель такая же, как у любого уважающего себя алхимика, — создание загадочного философского камня.

The Invincible

The Invincible — приключенческая игра в сеттинге атомпанка, созданная по мотивам романа «Непобедимый» Станислава Лема. Вместе с главной героиней — астробиологом Ясной, мы оказываемся на неизведанной планете, остальные члены экипажа пропали, а вокруг множество опасностей и странных существ… Остаётся только не сдаваться и отправляться исследовать необычную местность, попутно пытаясь разобраться в происходящих событиях и, конечно, выжить.

А какие медитативные игры нравятся вам? Делитесь в комментариях!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь