14 сентября 2013Игры
Обновлено 09.05.2015

Топ-5 хорроров в игровой индустрии.

Horror-пожалуй самый атмосферный жанр игр.
Horror-пожалуй самый атмосферный жанр игр.

Всем несомненно известен жанр horror.У него нет миллиардных затрат на рекламу и разработку как это бывает у экшенов и не менее популярного жанра игр РПГ. А уж про ММО я промолчу.Но не смотря на весьма скромный бюджет,недостаток профессионализма у разработчиков и конкуренции,этот жанр не забывается,и даже больше-начинает набирать популярность среди геймеров всего мира.А почему так бывает?Я отвечу.Людей издавна притягивало неизведанное и пугающее,как ни странно,сохранилась эта заинтересованность и до сих пор,и поэтому популярность этого жанра не теряется.

Итак,сегодня я хочу рассказать о самых популярных хорроров. Для новичков это полезная информация,для ветеранов жанра-ностальгия.Несомненно я не смогу уместить все хорошие игры в один рейтинг,поэтому в нем будут игры которые для меня являются эталоном того,каким должен быть хороший ужастик.

№1

Slender: The Arrival

Игра эта является продолжением игры

Красивые пейзажи,которые не смотря на мрачность все равно прекрасны,пугающий оппонент,и мрачная музыка к которой добавлен неплохой геймплей и задумка-вот что нужно хорошему ужастику.

Мой вердикт-10/10

№2

Игра выполнена прекрасно,отличная как для хоррора(да и вообще )графика,звук на высоте, незамыленный сюжет,вполне себе как для ужастика.Но есть и недостатки.

Первые минуты игры нервы на пределе,а кирпичи так и норовят вылезти из печки.Погружение полное.Из недостатков лишь то,что после получаса игры перестаешь пугаться,монстры и их поведение,жуткие звуки и трупы в неожиданных местах-все это приедается.

Поэтому мой вердикт-9/10

№3

Alan Wake

Итак,игра от финской студии Remedy Entertainment известной своим Мах Payne.

Игра повествует нам историю писателя,который приехал с женой на отдых и попал в круговорот странных событий,воевал с силами тьмы в поисках жены.

_Игра славится своей графикой,отличным сюжетом,ведь сюжет-одна из его давно забытых рукописей

(частички которой мы собираем на протяжении игры)

,хорошим звуковым сопровождением.Все это в игре исключительно отличное.Явных минусов у игры нет,но вот такие недостатки как однообразие схваток с врагами,то есть все побоища(я не знаю как назвать применимый в игре стиль боя,рукопашный против огнестрельного) выглядят однообразно и скучно.Ну и скомканость сюжета также не есть достоинством игры.Несмотря на саму суть сюжета,воплощение похрамывает._

Мой вердикт-твердые 8/10

№4

Amnesia: The Dark Descen

t

Комментарии 56
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ѦlexDARK
ѦlexDARK
JU-ON: The Grudge не хватает.
RJDio
RJDio
Alan Wake хоррор :\