11 марта 2016Игры
Обновлено 13.05.2016

Решаем технические проблемы The Divison

8 марта на прилавках магазинов оказалась The Division, новый онлайновый экшен, действие которого разворачивается в постапокалиптическом Нью-Йорке. Ubisoft уже объявила игру самым успешным запуском в истории компании (правда, пока без конкретных цифр). К сожалению, часть пользователей столкнулась с неприятными техническими проблемами, омрачающими удовольствие от игры. Как их преодолеть мы и расскажем в нашем гайде. Не факт, что вы столкнетесь хотя бы с одним из перечисленных багов, но тем, кто не может продолжить игру из-за возникших неполадок, мы советуем поискать решение в нашем материале.
8 марта на прилавках магазинов оказалась The Division, новый онлайновый экшен, действие которого разворачивается в постапокалиптическом Нью-Йорке. Ubisoft уже объявила игру самым успешным запуском в истории компании (правда, пока без конкретных цифр). К сожалению, часть пользователей столкнулась с неприятными техническими проблемами, омрачающими удовольствие от игры. Как их преодолеть мы и расскажем в нашем гайде. Не факт, что вы столкнетесь хотя бы с одним из перечисленных багов, но тем, кто не может продолжить игру из-за возникших неполадок, мы советуем поискать решение в нашем материале.

Tom Clancy’s The Division не запускается

Для начала проверьте свой PC на соответствие системным требованиям.

МИНИМАЛЬНЫЕ:

ОС: Windows 7, Windows 8.1, Windows 10 (только 64-bit)

Процессор: Intel Core i5-2400 | AMD FX-6100 или лучше.

Оперативная память: 6 GB ОЗУ

Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 560 2 GB VRAM (нынешний эквивалент NVIDIA GeForce GTX 760) | AMD Radeon HD 7770 2 GB VRAM или лучше. DirectX 11, подсоединение к сети, 40 GB свободного места.

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:

ОС: Windows 7, Windows 8.1, Windows 10 (только 64-bit)

Процессор: Intel Core i7-3770 | AMD FX-8350 или лучше

Оперативная память: 8 GB ОЗУ

Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 970 | AMD Radeon R9 290 или лучше. DirectX 11, подсоединение к сети, 40 GB свободного места.

Черный экран в The Division на PC, что делать?

Эту проблему можно решить двумя способами. Первый: нажмите комбинацию Alt+Enter, после чего активируется оконный режим. В оконном режиме настройте разрешение экрана, при котором игра будет выглядеть приемлемо.

Второй способ сложнее:

  1. Заходим в Documents\My Games\Tom Clancy’s The Divison;
  2. Открываем GFXSettings.Rogue_x64 (Сделайте его резервную копию, прежде чем что-то менять);
  3. Находим параметр “Resolution” и измените ширину и высоту;
  4. Сохраняем файл и запускаем игру.

Не могу пройти пролог в The Division

Если вы застряли после завершения миссии в Бруклине и не можете отправиться на Манхэттен, то есть несколько действенных способов это исправить:

  1. Перезапустите игру. Это решение помогло нескольким сотням человек с Reddit и Steam.
  2. Найдите ворота сами — если отыщете ворота без посторонней помощи, есть шанс, что вас просто выпустят «на волю». Нужно вернуться в место, пройти по улице и повернуть направо. Дорога приведет к воротам.
  3. Постарайтесь набраться терпения и переиграть задание.

The Divison тормозит, мой PC подходит под системные требования

Необходимо обновить драйверы до последней версии. Если у вас видеокарта от компании AMD, драйвера можно забрать отсюда. А вот если речь идет об Nvidia, лучше не торопиться, так как последние «специальные» драйвера для The Divison доставят вам много проблем.

Не могу пройти в дверной проем. Другой игрок или NPC заблокировал мне путь

Просто бегите «в человека». Беспрерывный бег в направлении «обидчика» позволит пройти сквозь него — игра сама поймет вашу проблему.

Решаем технические проблемы The Divison - фото 1

Не могу получить новые задания, активируя свой компьютер на базе. Никаких новых миссий или сообщений

Перезагрузите консоль или ваш PC. Такое может происходить при большом потоке игроков на серверах. Исправление проблемы ожидается в ближайших патчах.

The Divison запускается в окне, полноэкранный режим не работает

Перед запуском игры рекомендуется закрыть фоновые приложения: Skype, проигрыватель (да, иногда приходится остаться без своей музыки — в игре прекрасный саундтрек), антивирус (на свой страх и риск, но попробовать стоит). Если и это не помогло, выключайте в настройках видеокарты суперсемплинг (DSR/VS).

У меня видна только часть экрана в PC-версии The Division

Решается по примеру с черным экраном. Либо нажатием Alt+Enter и исправлением разрешения экрана в настройках, либо конфигурацией ini-файла:

  1. Заходим в C:\Users\your-username\Documents\My Games\Tom Clancy’s The Division ;
  2. Находим GFXSettings.Rogue_x64.xml;
  3. Жмем правую кнопку мыши, после выбираем «Правка» – или «Открыть с помощью», указывая Блокнот;
  4. Ищем «Разрешение» или Resolution;
  5. Прописываем нужные нам настройки (ширина, высота) и сохраняем документ.
Решаем технические проблемы The Divison - фото 2

Проблема со звуком в PC-версии The Division

Если в игре часто пропадает звук и не воспроизводятся реплики персонажей, следует покопаться в настройках качества аудио в Windows:

  1. Нажимаем правой кнопкой мыши на значок динамика в Панели задач;
  2. Находим «Устройства воспроизведения»;
  3. Выбираем ваше устройство по умолчанию;
  4. Открываем его свойства;
  5. Выбираем вкладку «Дополнительно»;
  6. Устанавливаем стандартный формат 16 бит, 48000 Гц (CD Качество).

В The Division для PC не работают кнопки мыши

Случается, что игра не отвечает на клики. Существует несколько путей решения этой проблемы:

  1. Отсоедините контроллер, если он подключен к вашему PC. Активный геймпад может блокировать работу мышки.
  2. Если вы владелец мыши компании Razer, самое время отключить программное обеспечение; оно может вступать в конфликт с игрой.
  3. Комбинация Alt+Tab позволит перейти на рабочий стол, а после вернуться обратно в The Division. Этот способ помогает лишь временно. Повторяйте его каждый раз, когда сталкиваетесь с этой проблемой.

Вместо черного экрана у меня белый экран в The Division

В этом случае, как отвечают на тех. форумах Ubisoft, ваш PC не соответствует системным требованиям. Придется заняться его апгрейдом.

Решаем технические проблемы The Divison - фото 3

В The Division нет русского языка, что делать?

Одна из самых актуальных проблем, связанных с The Division — отсутствие русского языка. Вам нужно обратиться в службу поддержки, после чего вы получите примерно такой ответ:

Благодарим за обращение в службу поддержки Ubisoft. Нам очень жаль, что Вы столкнулись с трудностями при установке русского языка. Мы добавили русский язык. Возможно Вам надо будет переустановить игру.

Все подобные проблемы носят сугубо индивидуальный характер. Чтобы обратиться в службу поддержки, перейдите по ссылке и в графе «Мои вопросы» сформулируйте свой запрос. Либо с техподдержкой можно связаться по телефону +7 (499) 951-12-92.

Если вы живете в Европе и у вас нет русского языка, служба поддержки дает следующий ответ:

Благодарю за обращение в Службу поддержки Ubisoft и за ожидание ответа на Ваше письмо.

Мне жаль слышать, что Вас не заинтересовала англоязычная версия игры.

После обсуждения ситуации с представителями Steam, мы пришли к заключению, что замена европейской версии игры, приобретенной в магазине Steam, на русскоязычную невозможна.

Мы приносим извинения за неудобства.

Пожалуйста, обратитесь в службу поддержки Steam за возможным возвратом денежных средств и консультацией по данному вопросу.

На днях вышел патч размером в 600 мегабайт, который добавил в игру русский язык. Однако проблемы все равно сохраняются, поэтому мы посчитали нужным оставить этот пункт в нашем гайде.

The Division на PS4 не работает по Wi-Fi

Проблема решается подключением проводного интернета к консоли. В данном случае это не столько проблема игры, сколько самой PS4. Подробное описание решения с работой через Wi-Fi вы найдете здесь.

Решаем технические проблемы The Divison - фото 4

Если вы столкнулись с другими проблемами и трудностями, связанными с The Division, напишите о них в комментариях. Отслеживать решения текущих проблем можно на форумах Ubisoft.

Комментарии 115
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ZloyDEAD
ZloyDEAD
Жесть какая...
araryash
araryash
Если игра вышла с багами, но про решение этих багов делают отдельную новость, то это что-то значит. Неужто годнота?
Vizavi.
Vizavi.
тут должен был быть один единственный степ: 0. Делаем манибек и забываем на веки вечные это поделье как и всю остальную продукцию убей софта, ведь угашенные французы не умеют делать хороших игр, только избы-дрочильни где факапоф и дефектов больше чем вышек.