08 октября 2016Игры
Обновлено 08.10.2016

Технические проблемы Mafia 3: что делать?

Редко какая современная игра без проблем работает у всех сразу на старте. Mafia 3 – не исключение, и вот что советуют пользователи, столкнувшиеся с проблемами.<br />
Редко какая современная игра без проблем работает у всех сразу на старте. Mafia 3 – не исключение, и вот что советуют пользователи, столкнувшиеся с проблемами.

Игра не запускается на процессорах без поддержки SSE 4.1/4.2

В их число входят, например, популярные CPU марки Phenom. No Man’s Sky и Metal Gear Solid V также поначалу не поддерживали Phenom, но впоследствии были пропатчены. Так что остается уповать на то, что Hangar 13 не заставят долго ждать и скоро организуют поддержку более старых процессоров, с мощностью которых все в порядке.

Игра ужасно выглядит в 21:9

Технические проблемы Mafia 3: что делать? - фото 1

Да, при низком здоровье экран оказывается запачкан кровавыми пятнами не полностью, а по контурам картинки в формате 16:9. Игра, очевидно, не рассчитана на формат 21:9, и вряд ли разработчики будут уделять ему внимание.

Необходимы обновления для Windows 8

Для запуска Mafia 3 на Windows 8.1 х64 нужно наличие обновлений KB2919355 (800 МБ) и KB2919442 (10 МБ). Лучше установить их через Windows Update.

Проблемы со звуком

Понизьте качество звука в Windows (Панель управления – Звук – ваше устройство – Свойства). Попробуйте DVD-качество, например.

Технические проблемы Mafia 3: что делать? - фото 2

Настройка управления

Если вы неудачно перенастроили управление и не можете вернуть все по умолчанию, сотрите файл настроек, который лежит в

%appdata%/local/2kgames/mafiaiii/data/[числа]/profiles/temporaryprofile/gameinputmodule.pf

При настройке рекомендуют не жать Enter, пока не будут разрешены все конфликты среди назначений клавиш.

Комментарии 55
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Turbo Сергей Раев PRO
Turbo Сергей Раев PRO
Феном серьезно))) Процессору лет 10 если не больше))) Все отлично пашет, наиграл уже часов 8. Единственная проблема лок в 30 кадров.