14 марта 2013Игры
Обновлено 09.05.2015

Союз нерушимый

Сегодня исполнилось 100 лет со дня рождения великого советского русского писателя, поэта, баснописеца, драматурга, военного корреспондента, автора текстов гимнов Советского Союза и гимна Российской Федерации, председателя Союза писателей РСФСР Сергея Владимировича Михалкова.
Сегодня исполнилось 100 лет со дня рождения великого советского русского писателя, поэта, баснописеца, драматурга, военного корреспондента, автора текстов гимнов Советского Союза и гимна Российской Федерации, председателя Союза писателей РСФСР Сергея Владимировича Михалкова.

В честь этой знаменательной для всего нашего отечества даты мы подготовили список игр, в которых звучали гимны нашей родины. Как патриотичные, так и не очень (Путин, водка и медведи!).

Call of Duty: World at War

Союз нерушимый - фото 1

Игра: Самая патриотичная часть бесконечной серии милитари шутеров познакомила нас с Дмитрием Петренко (главным героем игры) и Виктором Резновым (вторым по плану, но не по значению персонажем).

Звук: После победы советских войск в сетевом режиме игры начинает звучать тот самый советский гимн за авторством Михалкова старшего.

Союз нерушимый - фото 2

Игра: Имея сингл-кампанию, игра рассчитана на сетевой режим чуть более, чем полностью, и уходит глубоко корнями в суровый реализм.

Звук: В 2003 году Сэм Хулик победил в конкурсе, проводимом G.A.N.G. и, как результат, Tommy Tallarico Studios нанял его для работы над Maximo vs. Army of Zin. В последствии он вернётся к работе над серией Mass Effect. Внушительное портфолио.

Company of Heroes: Eastern Front / Navy Field

Союз нерушимый - фото 3

Игры: Comany of Heroes - отличная развитая стратегия, собравшая вокруг себя толпы фанатов в кратчайшие сроки. Тысячи людей до сих пор сражаются с силами рейха и сбрасывают им в тыл отряды Эирборнов. Безе фанатов тут не обошлось. Каждая модификация к игре - событие, ведь люди подходят с максимальной ответственностью.

Navy Field - бесплатная браузерка на военно-морской манер 2006 года. В ней представлены целых 7 наций и куча всяких разных кораблей, но меняют ли они плачевную ситуацию?

Звук: В одно эти обе игры похожи как никогда - во вкусе. Гимн Красного Октября как нельзя лучше вписывается в сеттинг таких разных, но таких похожих проектов.

Союз нерушимый - фото 4

Игра: И снова мы возвращаемся к той самой Call of Duty. На этот раз - Modern Warfare, параллельной ветке сюжета, где действие происходит не во время Второй Мировой и Холодной, в последствии, войны. В MW наступает время недалёкого будущего, когда силы Российских войск вторгаются на территорию США и уничтожают всё на своём пути. Естественно, на помощь приходит маленький отряд суровых американских бойцов, которые совсем скоро всех спасут. Вот увидите!

Звук: Любовь к нашему отечеству у разработчиков шутеров уже давно. Но не стоит воспринимать всё так близко к сердцу. Быть главными злодеями - это круто, потому что именно в нашем народе они видят истинную угрозу. Эво как! И пускай для сетевого режима любимый всеми Ханц Циммер был слишком дороговат, всё же хорошую музыкальную тему для наших войск сделали.

Союз нерушимый - фото 5

Игра: Сюжет игры о том, как простой водопроводчик Кристофер Стоун в кротчайшие сроки становится лидером сопротивления против советских захватчиков. На момент начала игры ему 32 года, он вроде как женат и он знает как гаечным ключом перебить 40 человек. Опасный. Совсем скоро Крис начнёт скрывать лицо и называть себя “Фантом Свободы”. Шапки-ушанки и жаркие бушлаты летом присутствуют.

**Звук:**Попытка осовременить гимн захватчиков не вполне удачно счёлся с атмосферой игры, и в результате музыкального оформления мы получили просто огромную армию, которая благодаря рагдолу разлетается под глупую музыку.

Союз нерушимый - фото 6

Игра: Являясь самой клюквенной стратегией за всю историю видеоигр и высмеивая практически все существующие шаблоны, Red Alert 3 всё же была продолжением великой серии, а комичные огрехи придали ей ещё больше положительных моментов. Разработчики откровенно издеваются над традиционным голливудским псевдорусским акцентом.

Звук: Ну это вообще PUSHKA! Водка, медведи, балалайки и берёзки - всё самое лучшее в одном флаконе. Композитор видеоигр Фрэнк Клепаки родился в самом порочном городе мира - Лас-Вегасе, и уже с 8 лет начал заниматься музыкой… кто же знал!?

Комментарии 64
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Виктор Зуев
Виктор Зуев
d_vereshagin
d_vereshagin
Modern Warfare как-то бледно смотрится на фоне остальных