20 февраля 2014Игры
Обновлено 09.05.2015

Скидки дня: симулятор космонавта, креативная песочница и MMORPG

На этой неделе цифровой магазин Steam решил порадовать нас новыми скидками. В число игр по урезанной цене попала MMORPG по мотивам легендарной вселенной Final Fantasy, симулятор настоящего космонавта Space Engineers и Garry's Mod, песочница на движке Source, в которой нет никакого смысла - вы просто творите.
На этой неделе цифровой магазин Steam решил порадовать нас новыми скидками. В число игр по урезанной цене попала MMORPG по мотивам легендарной вселенной Final Fantasy, симулятор настоящего космонавта Space Engineers и Garry's Mod, песочница на движке Source, в которой нет никакого смысла - вы просто творите.

FINAL FANTASY XIV: A Realm Reborn

Скидки дня: симулятор космонавта, креативная песочница и MMORPG - фото 1

Мир этой MMORPG никак не связан со вселенной оригинальной Final Fatnasy, хотя и почерпнул из нее много интересного. Например, знакомые с детства (тем, кто знаком с серией еще по PlayStation One) расы, стилистика повествования и то самое японские очарование.

Основной особенностью FINAL FANTASY XIV: A Realm Reborn является то, что абсолютно всем будет комфортно в нее играть благодаря ограничению очков опыта (XP). В течение недели игрок может потратить на зарабатывание очков 8 часов, по истечении 8 часов количество очков, получаемых за выполнение заданий и убийство монстров, будет уменьшаться в течение 7 часов до нуля. То есть за 7 дней игрок может прокачивать своего персонажа только 15 часов, всё остальное время играет в своё удовольствие. Создатели игры аргументируют введение подобной системы необходимостью соблюдения баланса - всем людям должно быть одинаково интересно играть вне зависимости от количества времени, проведённого за игрой. Игроки, которые имеют возможность играть дольше чем остальные, не должны иметь заметного преимущества перед теми, кто проводит за игрой меньше времени.

Игру можно приобрести в цифровом магазине Steam по цене 249 рублей за Обычное издание и 349 рублей за Ограниченное (скидка 50%).

Space Engineers

Скидки дня: симулятор космонавта, креативная песочница и MMORPG - фото 2

Вы с детства мечтали о покорении открытого космоса? Представляли себя в белоснежном скафандре, а ваш корабль бороздил просторы вселенной? У нас есть что вам предложить. Space Engineers - это игра с открытым миром, где вы выступаете в роль инженера, который занимается строительством, ремонтом и сбором полезных ископаемых в открытом космосе. Под вашим управлением находятся десятки вариантов различной техники, начиная от луноходов, и заканчивая огромными космическими кораблями.

Играйте один или вместе с друзьями, проводите ремонтные работы попавших в беду крейсеров и помните… в космосе никто не услышит ваш крик.

Игру можно приобрести в цифровом магазине Steam по цене 200 рублей (скидка 33%).

Garry’s Mod

Скидки дня: симулятор космонавта, креативная песочница и MMORPG - фото 3

Эта игра не оставит равнодушным никого, особенно ярых фанатов творчества компании Valve, типа Half-Life, Team Fortress 2 или Counter-Strike. Будучи пользовательской модификацией, совмещающей в себе элементы интерактивного изучения мира и взаимодействия с предметами из предыдущих игр, проект обрел популярность в кротчайшие сроки, и уже скоро стал не просто фанатским модом, а полноценной игрой.

Перечислять возможности Garry’s Mod можно бесконечно: стройте целые города, снимайте игровые ролики, создавайте своих собственных персонажей, делайте настоящие ИГРЫ! Тут можно все. Заинтересовались? Тогда смело отправляйтесь в мир Garry’s Mod.

Игру можно приобрести в цифровом магазине Steam по цене 49 рублей (скидка 75%).

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Бликлиз
Бликлиз
Garry's Mod интересно выглядит по скринам, спасибо за наводку =D