01 июля 2013Игры
Обновлено 09.05.2015

Скидки дня. Sid Meier`s Civilization V и еще две игры

Первый день июля ознаменовал собой появление солнечных очков, начало самой кровопролитной битвы в ходе американской Гражданской войны и введение запрета на азартные игры в России. Три события и три игры, которые перекликаются с ними в этот день.
Первый день июля ознаменовал собой появление солнечных очков, начало самой кровопролитной битвы в ходе американской Гражданской войны и введение запрета на азартные игры в России. Три события и три игры, которые перекликаются с ними в этот день.

В Китае впервые упомянуты солнечные очки в виде пластин кварца

Скидки дня. Sid Meier`s Civilization V и еще две игры - фото 1

Первым днем июля 1200 года датирована китайская рукопись, в которой впервые упомянуты первые солнцезащитные очки в виде кварца. В ней утверждалось, что в очках на прием к послам вышел император, глаза которого не выдерживали солнечного света. История цивилизации знает немало примеров, когда ход истории менялся из-за физических недостатков тех или иных правителей. Попробуйте переиграть его в игре Sid Meier’s Civilization V, на которую мы делаем скидку в 20%

Начало битвы при Геттисберге

Скидки дня. Sid Meier`s Civilization V и еще две игры - фото 2

Битва при Геттисберге — самое кровопролитное сражение в ходе американской гражданской войны в США, произошедшее 1—3 июля 1863 года в округе Адамс, штат Пенсильвания. Считается переломной точкой в конфликте. Потомакская армия Союза выдержала атаку Северовирджинской армии генерала Ли и нанесла ей урон, который сделал невозможным продолжение Геттисбергской кампании. Изучить все перипетии сражения можно при помощи игры коллекции игр Empire: Total War, где американская Гражданская война занимает собой целый цикл. Именно сегодня мы продаем ее со скидкой в 20%

В России введён федеральный запрет на азартные игры

Скидки дня. Sid Meier`s Civilization V и еще две игры - фото 3

1 июля 2009 года в России был принят закон о запрете азартных игр. Азартная игра до революции в России писалась как «азардная игра» (существовало и забытое ныне слово «азардовать» — рисковать). Термин в настоящее время имеет следующее экономическое определение: заключение пари на деньги или какую-либо материальную ценность на событие с сомнительным исходом с главным намерением получения прибыли или материальных ценностей. Азартная игра зависит в большей степени от случайности, чем от искусства играющих, причём размер ставок назначается произвольно и может быть изменяем играющими, а главный интерес направлен не на процесс игры, а на её исход. Самая азартная игра в нашем каталоге – Bejeweled 3 – сегодня продается всего за 254 рубля.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
true_razdva
true_razdva
вчера перед сном оказалось свободных полтора часа - играть особо не хотелось во что-то, но увидел циву в стиме - запустил и лег спать через три часа %)
Clementine
Clementine
Комментарий был удален
Hozomeen
Hozomeen
Я извиняюсь конечно, но эти сравнительно старые игры заслуживают 75%.