30 июня 2013Игры
Обновлено 09.05.2015

Скидки дня. Bridge Project и еще две игры

В последний день июня мы примеряем на себя роль Хораса Джонса, Даниила Маркова и космонавтов из пилотируемого космического аппарата «Союз-11».
В последний день июня мы примеряем на себя роль Хораса Джонса, Даниила Маркова и космонавтов из пилотируемого космического аппарата «Союз-11».

Открыт знаменитый лондонский мост Тауэр-бридж

Скидки дня. Bridge Project и еще две игры - фото 1

Дело происходило 30 июня 1894 года. Мост спроектировал Хорас Джонс, он представляет собой разводной мост длиной 244 м с двумя поставленными на промежуточные опоры башнями высотой 65 м. Центральный пролёт между башнями, длиной 61 м, разбит на два подъёмных крыла, которые для пропуска судов могут быть подняты на угол 83°. Каждое из более чем тысячетонных крыльев снабжено противовесом, минимизирующим необходимое усилие и позволяющим развести мост за одну минуту. В движение пролёт приводится с помощью гидравлической системы, первоначально водяной, с рабочим давлением 50 бар. Вода нагнеталась двумя паровыми машинами общей мощностью 360 л.с… Система была изготовлена компанией «W. G. Armstrong Mitchell». В 1974 году система была полностью обновлена — масляная гидравлика имеет электрический привод. Любой, кто хочет опробовать себя в роли дизайнера или проектировщика мостов, может воплотить эту мечту в жизнь на своем компьютере с игрой Bridge Project, которая сегодня продается со скидкой 20%.

Катастрофа пилотируемого космического аппарата «Союз-11»

Скидки дня. Bridge Project и еще две игры - фото 2

«Союз-11» — пилотируемый космический корабль серии «Союз» (регистрационный номер 1971-053A/05283), доставивший первый экипаж на орбитальную станцию «Салют-1» (экипаж «Союз-10» также удачно состыковался с орбитальной станцией, но из-за повреждения стыковочного агрегата не смог перейти на её борт). Космонавты погибли при возвращении из-за отсутствия у них скафандров при разгерметизации спускаемого аппарата. Попробовать спастись в подобной ситуации, можно поиграв в игру Dead Space, скидка в 10% на которую будет действовать только сегодня.

Родился хоккеист Даниил Марков

Скидки дня. Bridge Project и еще две игры - фото 3

Российский хоккеист появился на свет в 1976 году… Воспитанник московского «Спартака». В настоящее время является игроком ЦСКА, выступающего в КХЛ. Чемпион мира 2008 года в составе сборной России. Проверить себя в роли этого хоккеиста можно в игре NHL 09, которая сегодня продается со скидкой 15%.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
brontozawr
brontozawr
Комментарий был удален
SilkT 2
SilkT 2
Комментарий был удален
Walter Sobchak
Walter Sobchak
Комментарий был удален