28 октября 2013
Обновлено 09.05.2015

Семь психопатов

Данный фильм - 2ая работа режиссера Мартина МакДонаха.
Данный фильм - 2ая работа режиссера Мартина МакДонаха.

Эта черная комедия вышла в конце 2012 года, но посмотрел я ее совсем недавно, фильм произвел на меня довольно сильное впечатление, и мне бы хотелось поделиться им с вами. Надеюсь вам будет интересно читать и у вас проснется интерес к этому фильму.

Итак, вкратце о сюжете.

Жил-был сценарист-алкаш Марти(Фарелл) и писал он сценарий к фильму “Семь психопатов”, и был у него друг Билли(Рокуэлл), а у Билли был друг Ганс(Уокен), который очень любил свою больную жену и воровал собак с помощью Билли. И однажды Билли украл ши-тцу одного гангстера(Харельсон), который очень ее любил , и конечно же бандюган захотел свою собаку найти. А на фоне всех этих событий, Марти продолжает писать свой сценарий.

Вот, таким образом и завязывается вся эта история. О сюжете, наверное, все.

Фильм собрал прекрасный актерский состав, особенно хочется выделить Колина Фарелла, Сэма Рокуэлла, Вуди Харельсона и Кристофера Уокена. Все они справились со своими ролями на отлично, Рокуэлл доставлял весь фильм своими придурковатыми выходками, Уокен просто хорош, но особенно порадовал Харельсон, гангстер у него получился довольно экспрессивный и забавный.

Впрочем, главное достоинство этого фильма - стиль повествования: оно живое, динамичное, но не сказать, что торопливое, иногда нам показывают психопатов, чьи истории Марти использует для своего сценария, про них можно было снять даже отдельный фильм: так уж интересно нам про них рассказывает МакДонах; радуют разного рода шутки; присутствует пара сюжетных поворотов, не столь шокирующих, но все же интересных.

Этот фильм можно назвать немного тарантиновским, чуть-чуть можно найти от Гая Ричи, некоторые моменты могут показаться слишком грубыми или кровавыми(а крови там достаточно), но воспринимается все довольно легко, любая напряженная сцена может закончиться комично, но и любая комичная сцена может закончиться совсем не смешно.

Я не буду ставить оценку в цифрах, потому что “Семь психопатов”- фильм довольно объемный и многослойный, каждый его слой можно разбирать по отдельности и ни разу не усомниться в том, что режиссер старался продумать все до мелочей. Каждый может найти в нем что-то для себя, а если вам понравилась первая картина МакДонаха “Залечь на дно в Брюгге”, то “психопаты” к просмотру обязательны.

Комментарии 42
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Tolikololo
Tolikololo
Попрошу конструктивной критики, друзья.
Abradox
Abradox
Нормальный фильм, на один просмотр вполне сойдет.
ZX Spectrum
ZX Spectrum
ну неплохой такой фильм, но...после просмотра я его забыл. Помню только актёров.