15 февраля 2013Игры
Обновлено 09.05.2015

Сейчас на PS Plus: F1 Race Stars

Сейчас на PS Plus: F1 Race Stars - изображение обложка

Понятная вводная: Формула-1 – серьезный автоспорт. Если вы не готовы погрузиться в его детали с головой, то ничего не поймете, и гонки с полувековой историей сведутся для вас к сентенциям вроде «шумахеры быстро едут по кругу».

Сейчас на PS Plus: F1 Race Stars - фото 1

Codemasters сделала F1 Race Stars в расчете именно на такую аудиторию – то есть, практически для каждого из нас. Здесь лучшие пилоты современной Ф-1 – Феттель, Шумахер, Алонсо, Райкконен и другие – сведены до большеголовых мультипликационных космонавтов в миниатюрных болидах. Треки, идентичные настоящим в плане поворотов и общей геометрии, на деле оборачиваются аттракционами в прямом смысле этого слова – например, трасса в США стилизована под американские горки. Пилоты не только давят на газ, но и запускают друг в друга замедляющие пузыри и грозовые облака.

Сейчас на PS Plus: F1 Race Stars - фото 2

В результате непонятный и скучный для многих спорт превратился в F1 Race Stars в увлекательный балаган, идеальный подходящий для домашней вечеринки или сетевой игры. Это смелый шаг для Codemasters и для «формульных» игр вцелом – но лучше бы такие шаги делались чаще.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
benzopil
benzopil
Выбил платину, очень веселая игра. Всем рекомендую)
ko3loff
ko3loff
Игра прикольная:) С одной стороны - детская аркада, с другой - немного "симулятор": достаточно заглянуть, например, в "Time trial" - борьба за сотые доли секунды цепляет не хуже чем во "взрослых" гонках ;) + хорошо, что все эти шарики и прочую дребедень можно отключить - серьезная гонка получается :):):).