01 мая 2017

Самые жуткие и отвратительные хоррор-комиксы

25 апреля вышла Outlast 2 – одна из самых жестоких хоррор-игр в истории. Игровое сообщество не отпускает до сих пор, сцены из Outlast часто обсуждают в контексте: «Каким же надо быть психопатом, чтобы это придумать». А мы считаем, что это все детский лепет. Хотите увидеть настоящую жестокость, по сравнению с которой обложки Death Metal групп покажутся иллюстрациями из букваря? Мы вам ее покажем.
25 апреля вышла Outlast 2 – одна из самых жестоких хоррор-игр в истории. Игровое сообщество не отпускает до сих пор, сцены из Outlast часто обсуждают в контексте: «Каким же надо быть психопатом, чтобы это придумать». А мы считаем, что это все детский лепет. Хотите увидеть настоящую жестокость, по сравнению с которой обложки Death Metal групп покажутся иллюстрациями из букваря? Мы вам ее покажем.
Самые жуткие и отвратительные хоррор-комиксы - фото 1

Хоррор – это огромный пласт комиксов, которые издаются в самых разных жанрах. В этой области вы сможете найти любые истории от постапокалипсиса до фантасмагоричных потоков сознания. В комиксах авторы часто решаются на эксперименты, которые просто невозможно повторить в другом формате. В этот материал мы поместили пугающие и атмосферные произведения, которые, правда, могут вызвать у вас отвращение. Будьте осторожнее!

Самые жуткие и отвратительные хоррор-комиксы - фото 2

Beautiful Darkness

Французский комикс Beautiful Darkness – это весьма необычный эксперимент. Здесь милые герои творят настоящую жесть и буквально разлагаются морально.

Это история маленьких человечков, которые жили в голове девочки. Однажды она умирает в лесу, маленькие люди остаются одни и пытаются начать жить заново. Девочка медленно разлагается, а человечки используют ее тело для своих нужд и пытаются найти пропитание в лесу.

Постепенно они забывают, что когда-то жили беззаботной жизнью и начинают вести себя жестоко и бесчеловечно.

Убийства, ложь, каннибализм – все это становится для них нормой. Табу стираются, все эти ужасы уже не воспринимают все это как нечто плохое. Каждый выживает как может.

Но тут замешано не только отчаяние, но и наивность. Частенько человечки просто не осознают, что они творят.

Хаос в их головах прогрессирует, если в начале они готовы работать вместе, собирать провизию, делиться, стараться приглядывать друг за другом, то в финале каждый сам за себя, и выживает уже не столько сильнейший, сколько самый хитрый и подлый.

Самые жуткие и отвратительные хоррор-комиксы - фото 3
Самые жуткие и отвратительные хоррор-комиксы - фото 4

Neonomicon

Комикс от Алана Мура (автора «Хранителей» и «V значит Вендетта»), рассказывающий о девушке-агенте ФБР, которая со своим напарником расследует дело, в итоге приводящее их к загадочному культу. Напарника девушки убивают, а сама она становится секс-игрушкой получеловека-полурыбы, пришедшего в этот мир из мифов писателя Говарда Лавкрафта.

Вообще этот комикс пропагандирует довольно простую идею – все ужасы и безумие, описанные в книгах знаменитого писателя, это не вымысел, а пророчества. Рано или поздно все эти ужасы станут явью, культы Древних богов уже существуют.

Neonomicon трудно читать неподготовленному читателю, здесь очень много сцен, во всех подробностях смакующих сексуальные извращения. Нужно отдать авторам должное — культ выглядит очень мерзко. Зато если вы знакомы с рассказами и романами Лавкрафта, в комиксе вы найдете множество едва заметных отсылок к его творчеству.

Самые жуткие и отвратительные хоррор-комиксы - фото 5

Gyo

Gyo — это манга, написанная и нарисованная Дзюндзи Ито. Он знаменит своими хоррор-антологиям и необычным стилем рисунка. Gyo рассказывает о странной эпидемии на Окинаве: неизвестный паразит сначала захватывает всю рыбу в море, а затем перекидывается на животных и людей.

Он трансформирует их тела, сливаясь с ними с помощью различных трубок и приращивает своим жертвам ноги кузнечика, с помощью которых эти жуткие создания и передвигаются в поисках добычи.

Манга действительно выглядит жутко, она показывает стремительное развитие омерзительного хаоса, охватившего остров. Армия и ученые оказываются бессильны против эпидемии, Япония падает под натиском жутких существ. Главный герой пытается найти свою девушку, ставшую одной из зараженных, но измененную сошедшим с ума ученым. Оставаясь монстром, она помнит своего возлюбленного и потому пытается от него сбежать.

Несмотря на все ужасы, манга удивит вас неожиданными поворотами и впечатляющими картинами постапокалиптичной Японии.

Самые жуткие и отвратительные хоррор-комиксы - фото 6

Wytches

Очень необычный комикс о столкновении семьи писателя Чарли Рукса с Ведьмами, потерявшими человеческий облик. Когда семья Рукса переезжает в новый дом, оказывается, что в лесах, окружающих это место, живет нечто, и оно хочет заполучить дочь Рукса – Сэйлор. Снова и снова отвратительные монстры преследуют девушку, пытаясь завладеть не только ее телом, но и душой.

Комикс построен вокруг идеи «кошмар, ставший явью». Главный герой пытается понять, насколько реальны происходящие с ним ужасы. Ну а существа, которым чуждо все человеческое, стремятся завладеть самым ценным, что есть в жизни Чарли Рукса – его семьей.

Wytches нарисован прекрасным художником Джоком, и его стараниями леса будут вызывать у вас паранойю. Особенно ночью. Самих ведьм в комиксе, кстати, так толком и не покажут, что сделает их образ еще более пугающим — ведь каждый читатель будет додумывать их облик по своему, ориентируясь на близкие ему страхи.

Самые жуткие и отвратительные хоррор-комиксы - фото 7

Crossed

Возможно, это самый жестокий комикс в мире.

Crossed – это история весьма необычной эпидемии. Представьте себе, что через кровь, слюну или другие жидкости передается гнев, безумие и полный хаос в действиях и поступках.

Каждый, кто оказывается заражен и отмечен крестом на лице, сходит с ума и высвобождает все самое жуткое, что в нем есть.

Убийства, каннибализм, расчленение, изнасилования, садизм – на страницах этого комикса происходят такие вещи, которые вы вряд ли сможете себе представить. Издательство Avatar Press, ответственное за выпуск Crossed, никак не ограничивало своих авторов.

Все самое ужасное, что может сотворить человек с другим человеком, вы сможете найти на страницах этого комикса.

Серия Crossed очень неровная. Некоторые авторы показывают этот довольно необычный постапокалипсис в интересном контексте, демонстрируя, какие люди способны жить и выживать в таком мире. Другие же просто развлекаются, предоставляя своей фантазии полный карт-бланш и вымещая гнев на страницах комикса через все эти бессмысленные убийства.

Комментарии 107
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
tarjet
tarjet
Яма тоже довольно жесткая фигня.
OXYBOT
OXYBOT
Ну что это за=детский лепет?! Хотите жести=поработайте на скорой или криминалистом, вдоволь насмотревшись(с непосредственным участием), что один человек может сделать с другим, да не только человек. Всё же картинки=есть картинки, какой бы бурной или извращённой не была фантазия их авторов, а вот жизнь=либо сводит с ума или заставляет адаптироваться без всякого авторства...