06 апреля 2017

Самые отвратительные поступки Нигана

Ниган – лидер «Спасителей», самой большой по численности группы выживших в сериале «Ходячие мертвецы». Хоть его самого и не так много в седьмом сезоне, но он лучшее, что в нем есть. Это волевой лидер, построивший культ своей личности и готовый лично убить любого, кто представляет опасность для его интересов. Так за что люди ненавидят Нигана? Что он такого сделал? Листайте аккуратно!
Ниган – лидер «Спасителей», самой большой по численности группы выживших в сериале «Ходячие мертвецы». Хоть его самого и не так много в седьмом сезоне, но он лучшее, что в нем есть. Это волевой лидер, построивший культ своей личности и готовый лично убить любого, кто представляет опасность для его интересов. Так за что люди ненавидят Нигана? Что он такого сделал? Листайте аккуратно!

ОСТОРОЖНО! СПОЙЛЕРЫ!

Он убил Гленна и Абрахама

Самые отвратительные поступки Нигана  - фото 1

Ниган сделал так, что первая его личная встреча с Риком Граймсом надолго запомнилась лидеру Александрии. Он подстроил ловушку, в которую ночью попали Рик, Карл, Абрахам, Саша, Аарон, Юджин, Розита, Дэрил, Мэгги и Гленн. Спасители ставят их всех на колени, и спустя какое-то время перед ними появляется Ниган вместе со своей бейсбольной битой Люсиль.

Ниган рассказывает Рику и его людям о том, что мир вокруг них изменился, и теперь царят новые порядки, согласно которым Александрия будет отдавать половину того, что у них есть, Спасителям. А если откажется, то все ее жители погибнут.

Чтобы доказать серьезность своих намерений, Ниган говорит, что убьет одного из пленников. Сначала он в шутку пытается выбрать среди стоящих на коленях, но затем решает доверить все случаю. Он вспоминает считалку, и его жертвой становится Абрахам. Ниган убивает его, превращая голову Абрахама в кашу, а после начинает насмехаться над ним.

Дэрил набрасывается на Нигана и бьет его по лицу, на что лидер Спасителей говорит о том, что он предупреждал, что любое неповиновение будет жестоко караться. Он заносит свою биту и бьет Гленна. Он с особым усердием избивает его на глазах остальных.

Ниган хотел показать Рику, что смерть его людей – результат его же ошибок.

Но теперь это в прошлом, так как Александрия и Рик в частности – собственность Спасителей.

Он отобрал все оружие у Александрии

Буквально на следующий день после той роковой ночи Ниган во главе Спасителей приезжает в Александрию, чтобы посмотреть на общину и забрать все ценное. Пока он осматривает окрестности, он дает Рику подержать Люсиль, а сам пробует газировку и подшучивает над окружающими. Из-за того, что Карл наставляет на Нигана оружие, лидер Спасителей решает забрать все оружие, что есть у Александрии. Покидая общину, он говорит Рику:

Я только что засунул свой * тебе в глотку, и ты поблагодарил меня за это.

Самые отвратительные поступки Нигана  - фото 2

Он пытал Дэрила

В ту же самую ночь, когда погибли Гленн и Абрахам, Ниган похитил Дэрила. Заперев его на своей базе в комнате без освещения, Ниган заставил его снова и снова слушать одну и ту же раздражающую песню. Это продолжалось практически целый день, сводя Дэрила с ума. Кроме того, его кормили отбросами, обращаясь с ним, как с животным.

В какой-то момент Дэрил заметил, что дверь оставили незапертой и решил сбежать. Но оказалось, что это ловушка, и на заднем дворе его поймали Спасители во главе с Ниганом. Он лично объяснил Дэрилу, что каждый из его людей отождествляет себя с Ниганом, только так можно добиться порядка. Ниган заставляет своих людей избить Дэрила, а затем посадить обратно в камеру.

Ниган предложил Дэрилу стать одним из них. Для этого нужно лишь забыть всю свою прошлую жизнь и признать, что теперь он – Ниган. Но Дэрил отказался и назвал свое имя, за что лидер Спасителей вернул его обратно в камеру.

Он подстроил нападение на Хиллтоп

Чтобы наказать Хиллтоп за союз с Александрией и участие в уничтожении одного из аванпостов Спасителей, Ниган устраивает диверсию. Его люди ночью открывают ворота в Хиллтоп, разводят там костры и включают музыку в машине, все двери которой заколочены. Пока люди спят в своих домах, на территорию общины десятками приходят зомби со всей округи.

Если бы не смекалка Мэгги и Саши, то, к утру многие могли бы погибнуть.

Он убил Спенсера и Оливию (косвенно)

Когда Карл проник на базу Спасителей и убил несколько человек, Ниган не стал его наказывать за это. Он дал парню шанс и даже лично привез его в Александрию. Там Ниган стал ждать Рика, отправившегося за припасами и встретил Спенсера, сына бывшего лидера Александрии.

Спенсер рассказал Нигану, что недоволен Риком и с удовольствием заменил бы его, если Ниган убьет Рика. Спенсер обещает быть максимально лояльным и стараться на благо Спасителей. Ниган спрашивает, почему Спенсер сам не может убить Рика, а затем сам же и отвечает, говоря, что у него кишка тонка. С этими словами он убивает Спенсера, выпустив ему кишки.

Розита не выдерживает и стреляет в Нигана своей единственной пулей, но попадает в Люсиль. Это выводит Нигана из себя, он требует рассказать, откуда оружие и пуля. Розита молчит, и тогда лидер Спасителей говорит Арат, одной из его людей, убить любого из окружающих их жителей Александрии. Она стреляет Оливии прямо в лоб. Тогда Юджин не выдерживает и признается, что это он сделал пулю.

Когда Рик возвращается в Александрию, то видит, что произошло. Он начинает говорить Нигану, что у них был уговор. Ниган напоминает ему о том, что он привез Карла живым, после того, как тот убил его людей. Ниган удаляется, забирая с собой Юджина.

Он пытал Дуайта

Самые отвратительные поступки Нигана  - фото 3

Раньше Дуйат жил вместе со своей женой Шерри и ее сестрой Тиной вместе с остальными Спасителями, но потом они попробовали сбежать. Во время побега Тину укусил ходячий и их нашли Спасители. Ниган жестоко наказывает Дуайта, он прикладывает к его лицу раскаленный утюг, оставляя ему жуткий шрам на всю оставшуюся жизнь. Шерри решает спасти Дуайта и соглашается вступить в гарем Нигана при условии, что ее бывший муж останется среди Спасителей. Ниган соглашается. Так Дуайт становится правой рукой Нигана, так как боится, что если предпримет что-то против лидера Спасителей, то пострадает его жена.

Он убил доктора Карсона

Когда становится известно, что Шерри, бывшая жена Дуайта, помогла Дэрилу сбежать, Ниган начинает искать ее, но оказывается, что она сбежала с базы Спасителей. Ниган отправляет за ней Дуайта. Тот не находит Шерри, зато находит ее записку, которая заканчивается словами «Прощай, дорогой».

Чтоб снять с себя подозрения, Дуайт подбрасывает последние слова в кабинете доктора Карсона, где их и находит Ниган. Он устраивает суд над доктором, где присутствуют все Спасители. Сначала он хотел прижечь ему лицо раскаленным утюгом, как он поступает со всеми провинившимися. Но затем Ниган послушал оправдания доктора, обвиняющего Дуайта, и придумал для Карсона другое, более жестокое наказание.

Он заживо сжигает его в печи, засунув туда по пояс.

Самые отвратительные поступки Нигана  - фото 4

Он убил всех мужчин в Оушенсайде

Когда Тара впервые встретилась с жителями Оушенсайда, то удивилась, что среди них только женщины. Впоследствии ей рассказали, что у общины был конфликт со Спасителями. И всех мужчин старше десяти лет убили. Их выстроили в ряд и каждому выстрелили в голову. После этого их обязали работать, отдавая половину Спасителям, но однажды ночью все женщины просто ушли со своего прежнего места. Они нашли новое место и стали жить в изоляции от других людей.

Ниган – человек крайне жестокий, у него очень своеобразная, местами противоречивая система взглядов, но благодаря придуманным им правилам его община успешно функционирует много лет. Он весьма способный лидер, который старается ради своих людей. И в то же время он крайне жестокий человек, готовый искусно убить любого, кто с ним не согласен. Ниган – это тот персонаж, ради которого стоит смотреть «Ходячих мертвецов».

Комментарии 31
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Да,но при этом "Спасители" одна из самых процвитающих общин в сериале.
OXYBOT
OXYBOT
Ниган в роли Джеффри Дин Моргана=прекрасен и задал новый накал страстей в сериале, который благополучно похерели сценаристы и, к сожалению, сделали акцент не на агрессии и чувстве беспомощности от антагониста, который просто берёт Люсиль и проламывает череп да бы Все уяснили правила, а тупо на соплях Рика и его команде лузеров=неудивительно, что рейтинги смотритбельности упали окончательно. За сбритую бороду, которая добавляла Нигану колорита и авторитета=сценаристов надо вообще казнить публично. Словом, если бы сериал продолжал накал страстей в купе с безумием Нигана и не вёлся на нытьё домохозяек, то сезон бы выстрелил, а так=всё это нытьё и розовые сопли вперемешку с трагедией и юношеским максимализмом, просто сделали из сериала=какую-то Санту Барбару...