22 августа 2023Игры

Самое мощное оружие в Remnant 2: характеристики, местоположение и советы по прокачке

Кадр из Remnant 2
Кадр из Remnant 2

В Remnant 2 игроки смогут отыскать множество разнообразного вооружения. Сегодня мы собрали информацию о самых лучших и мощных экземплярах «пушек» в игре. Также в нашем гайде указана информация о том, как получить в Remnant 2 это оружие и улучшить его.

Лучшее вооружение в игре

Самое мощное оружие в Remnant 2: характеристики, местоположение и советы по прокачке - фото 1

В Remnant 2 неплохо сбалансировано имеющееся вооружение, поэтому выделить лучшие опции довольно трудно. Мы отметим наиболее полезные из доступных. Каждое представленное оружие в гайде значительно облегчит прохождение игры, и геймеры с любым опытом смогут без особых трудностей уничтожать толпы врагов. Такое вооружение можно использовать под любые классы без исключений.

Ниже отмечены лучшие варианты оружия в игре:

  1. Загадка (Enigma).
  2. Туманность (Nebula).
  3. AR-47 «Чёрная пасть» (Blackmaw AR-47).
  4. Беспощадность (Merciless).
  5. Сумрак (Nightfall).

Эти образчики помогут зачистить локации даже на самом высоком уровне «Апокалипсис». Также можно обратить внимание на Обман (Deceit), Пулемёт XMG57 (XMG57 Bonesaw), Камнелом (Stonebreaker), Ночная тень (Nightshade), Пенчаль (Sorrow), Стрелце (Sagittarius) и Атомный крушитель (Atom Smasher), которые могут пригодиться игроку в Remnant 2. Эти опции подойдут не всем, однако при использовании модификаций и дальнейшей прокачки вооружения игроки смогут добиться от этих «пушек» высоких показателей урона.

Загадка

Самое мощное оружие в Remnant 2: характеристики, местоположение и советы по прокачке - фото 2

Пистолет «Загадка» позволяет использовать мощные электрические разряды. Это оружие не требует от игрока точности, так как на ближней и средней дистанции наносит высокий урон по толпе врагов. На боссах этот экземпляр используется не часто, однако в сражениях с большим скоплением противников пистолет позволит с лёгкостью расправиться с любой целью без потери здоровья.

Где найти?

Самое мощное оружие в Remnant 2: характеристики, местоположение и советы по прокачке - фото 3

Для получения этого оружия необходимо посетить мир «Лабиринт» и внимательно осмотреть ближайшие локации. Неподалёку от третьей безопасной точки будет расположен портал, изображение которого постоянно меняется. На скриншоте выше отмечена правильная картинка. Как только она появляется, игроку нужно зайти внутрь и попытаться попасть на платформу. Иногда герой может пролететь мимо, поэтому повторяем попытку заново, пока не приземлимся на неё.

Двигаемся дальше, уничтожаем всех противников и находим шифровальный цилиндр. После получения этого артефакта возвращаемся обратно в Блок 13 и у Авы Маккейб создаём пистолет «Загадка» с помощью 1 единицы шифровального цилиндра, 7 единиц люминитовых кристаллов и 1000 единиц лома.

Характеристики оружия:

  • Точность — выше среднего.
  • Шанс критического попадания — 10%.
  • Урон — 22.
  • Дальность поражения — 12 м.
  • Идеальная дальность стрельбы — 12 м.
  • Количество патронов в магазине — 25.
  • Максимальное количество боеприпасов — 125.

Туманность (Nebula)

Самое мощное оружие в Remnant 2: характеристики, местоположение и советы по прокачке - фото 4

Этот экземпляр оружия отлично себя показывает в билде пассивных классов, например, архонта и инженера. С помощью модуля «Нанотехнологичный рой» пистолет выпускает нанороботов, которые самостоятельно отыскивают врагов и уничтожают все цели на пути кислотным уроном. Добавляем сюда модуль «Волна времени» и получаем дополнительное время для спокойного уничтожения врагов и изменения позиции в бою.

Где найти?

Для изготовления «Туманности» потребуется Пряная желчь, само оружие находится в мире НʼЭруд, а получить его можно за убийство главного босса Тал Рата, но только в обычной форме. После встречи с Тал Ратой в Забытой тюрьме и принесения ему искры души, монстр предложит два варианта развития событий: либо вы будете съедены, либо нет. Каждый выбор ведёт к своему результату: в съеденном варианте вы сразитесь с астральным воплощением Тал Раты, в таком случае у вас появится возможность собрать лут «Кислотная челюсть», необходимый для создания другого мощного оружия — Газового гиганта.

Но для получения Nebula нужно отказаться от съедения и вступить в битву с боссом. После победы вам станет доступна Пряная желчь. Далее нужно вернуться к Аве Маккейб и за 1 единицу Пряной желчи, 7 единиц люминитовых кристаллов и 1000 единиц лома она создаст для вас пистолет «Туманность».

Характеристики оружия:

  • Точность — низкая.
  • Шанс критического попадания — отсутствует.
  • Урон — 12.
  • Дальность поражения — 8 м.
  • Идеальная дальность стрельбы — 8 м.
  • Количество патронов в магазине — 55.
  • Максимальное количество боеприпасов — 220.

AR-47 «Чёрная пасть»

Самое мощное оружие в Remnant 2: характеристики, местоположение и советы по прокачке - фото 5

Винтовка AR-47 «Чёрная пасть» достигает наивысшей эффективности с модулем «Землетрясение», который позволяет создать ударные волны, наносящие высокий урон всем ближайшим противникам. Также она почти не имеет отдачи и способна уничтожать огромное количество врагов за короткое мгновение.

Эта винтовка предоставляется кинологу в качестве стартового вооружения. Также её можно приобрести у Брабуса за 1000 единиц лома.

Характеристики оружия:

  • Точность — высокая.
  • Шанс критического попадания — 10%.
  • Урон — 17.
  • Дальность поражения — 60 м.
  • Идеальная дальность стрельбы — 20 м.
  • Количество патронов в магазине — 38.
  • Максимальное количество боеприпасов — 190.

Беспощадность

Самое мощное оружие в Remnant 2: характеристики, местоположение и советы по прокачке - фото 6

Винтовка «Беспощадность» отмечена очень высокой скорострельностью, которая нивелирует низкие показатели базового урона. Она выпускает стрелы, которые активируют кровотечение и сильно ранят врага в течение длительного промежутка времени. Добавляем к этому модули «Кровные узы» и «Калечащие раны» и получаем повышенный урон, который помогает молниеносно избавляться от враждебных существ.

Где найти?

Для получения винтовки «Беспощадность» игроку необходимо сразиться с особой версией Разорителя в мире «Йаэша». После разговора с этим боссом нужно выпустить в него целую обойму, чтобы он стал активным противником. В сражении с ним, где-то в середине боя, Разоритель нападёт на лань и съест её. Тогда нужно добить усиленную версию врага и получить алую мембрану. Создать оружие можно у Авы Маккейб за 1 единицу алой мембраны, 7 единиц люминитовых кристаллов и 1000 единиц лома.

Характеристики оружия:

  • Точность — высокая.
  • Шанс критического попадания — 10%.
  • Урон — 13.
  • Дальность поражения — 45 м.
  • Идеальная дальность стрельбы — 20 м.
  • Количество патронов в магазине — 50.
  • Максимальное количество боеприпасов — 250.

Сумрак

Самое мощное оружие в Remnant 2: характеристики, местоположение и советы по прокачке - фото 7

Винтовка «Сумрак» отмечена небольшим магазином и не самым высоким темпом стрельбы. Её преимущества раскрываются в битвах с большим количеством противников и мощными боссами при наличии модуля «Знаток ужасов».

При активации этой уникальной способности герой попадает в мир кошмаров, в котором повышается скорострельность, предоставляется бесконечный боезапас и появляется восполнение здоровья от нанесённого урона. В этом случае персонаж сможет выдержать даже самые сильные атаки оппонентов.

Усилить мощь героя можно при наличии указанного выше пистолета «Туманность». Выпускаем из него нанотехнологический рой, переключаемся на винтовку «Сумрак», активируем «Знаток ужасов» и непрерывно стреляем в противников. Стоит учесть, что при использовании этой опции игрок не сможет переключаться на другое вооружение, однако получит возможность быстро восстановить потерянное здоровье.

Где найти?

Заполучить винтовку удастся после уничтожения Ночной Ткачихи, последнего босса в мире «Лосомн». После этого оружие можно сконструировать у Авы Маккейб за 1 единицу шёлка проклятых снов, 7 единиц люминитовых кристаллов и 1000 единиц лома.

Характеристики оружия:

  • Точность — высокая.
  • Шанс критического попадания — 5%.
  • Урон — 31.
  • Дальность поражения — 50 м.
  • Идеальная дальность стрельбы — 18 м.
  • Количество патронов в магазине — 10.
  • Максимальное количество боеприпасов — 90.

Как улучшить оружие

Самое мощное оружие в Remnant 2: характеристики, местоположение и советы по прокачке - фото 8

Для прокачки любого вооружения игроку необходимо выполнить несколько простых действий. Для этого пройдите по указанным ниже шагам:

  1. Возвращаемся в Блок 13.
  2. Следуем на склад к Риглеру.
  3. Выбираем оружие и отдаём необходимые для прокачки предметы.

Для улучшения вооружения потребуются разновидности железа:

  1. Железо — до 5-го ранга оружия.
  2. Кованое железо — до 10-го ранга оружия.
  3. Оцинкованное железо — до 15-го ранга оружия.
  4. Закалённое железо — до 19-го ранга оружия.
  5. Симулякр — до 20-го ранга оружия.

Экземпляры боссов прокачиваются тем же способом, однако их можно усилить только до 10-го ранга оружия. Также при выполнении этого действия помимо железа и лома потребуется отдать люменитовые кристаллы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь