05 ноября 2013Игры
Обновлено 09.05.2015

Rogue Legacy - путь семьи

В королевстве случилась беда – всеми любимого короля подло убили. Для спасения старика в короне требуется найти лекарство, которое находится в глубине вечно меняющего реальность замка. Найти лекарство может только наш альтер-эго – его сын, дочь, внук, правнук, прапрапрадочь и прапрапра-кто-либо-еще.
В королевстве случилась беда – всеми любимого короля подло убили. Для спасения старика в короне требуется найти лекарство, которое находится в глубине вечно меняющего реальность замка. Найти лекарство может только наш альтер-эго – его сын, дочь, внук, правнук, прапрапрадочь и прапрапра-кто-либо-еще.

Что есть Rogue Legacy?

Это - сложный инди-платформер со смесью RPG, требующей терпения, любви, растущих из нужного места рук (дальше можно не читать, всё было описано выше). Этакая аркада 90-х с милой «родственной» графикой, простым управлением и отсутствием лишнего.

Rogue Legacy - путь семьи - фото 1

Первое знакомство с игрой вбивает в ступор – быстрое обучение основам и первая, практически мгновенная смерть, и там, где игры на данном моменте заканчиваются, тут всё только начинается. Ваше дело по поиску чудотворного снадобья продолжит ваш потомок, который получит от погибшего отца-матери всё заработанное золото и опыт. Золото тратится на улучшение вашего замка, открытие новых героев и сил, и с каждой последующей игрой Вы будете оставаться в замке на пару минут дольше.

Rogue Legacy - путь семьи - фото 2

Тут просто невозможно пройти один и тот же путь снова, так как с каждой смертью замок полностью меняется и на двадцатом поколении вы уже забудете о спасении короля, главным достижением будет собрать максимальное количество золота и продвинуться хоть на пару экранов дальше. Игра не прощает вам ошибок, но щедро награждает за каждое удачное прохождение большим количеством золота и по-отцовски хлопая тебя по спине.

Я брат сестры твоего двоюродного прадеда

Как писалось выше – главное в игре – это смерть. Обязательная и частая. И начиная жизнь с чистого листа можно выбрать одного из трёх потомков, продолжателя дела семья. У потомка есть определенный класс со своими характеристиками и генетическим отклонением. Отклонение – это особое умение, юмора и геймплея ради подаренная нам разработчиками. Список отклонений большой и разнообразный, вам легко может встретится близорукий паладин, пардон «пердящий» маг и гей-король-лич. Каждое такое отклонение приносит дополнительное разнообразие в геймплей, так близорукий не видит дальше пары метров впереди себя, страдающий синдромом туретта будет ругаться при получении урона, а если попался герой с головокружением то игра запуститься вверх-ногами.

Rogue Legacy - путь семьи - фото 3

Все выше перечисленное сильно влияет на геймплей и в целом на реиграбельность. С каждым новым запуском игра умудряется быть новым открытием, новой историей, новым приключением.

Отвлекитесь от колдо-батлы, от линейки-вовы и запустите Rogue Legacy, для получения удовольствия от игры не требуется мощная графика или саундтрек от Ханса Зиммера, достаточно вложенной частички души разработчика в любимое дело и это превращает игру в удивительное приключение за монитором.

Моё полное прохождение без комментариев и рекламы на ютубе:Полное прохождение Rogue Legacy

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
lentinant
lentinant
"Ваше дело по поиску чудотворного снадобья продолжит ваш потомок, который получит от погибшего отца-матери всё заработанное золото и опыт" А опыта-то нет. Уровень в верхнем левом углу - по сути, номер поколения. А руки тут особо и не нужны. Главное - привыкнуть до всех аспектов механики. Дальше все решается прокачкой скиллов.
Tripl G
Tripl G
Комментарий был удален
Tripl G
Tripl G
"Отклонение – это особое умение, юмора и геймплея ради подаренная нам разработчиками." Эм?) чего?) А так норм, но коротковато ) - можно было добавить про уровни, как сильно они отличаются и прочее, прочее. Как сильно меняется прохождение, от выбранного класса и тд.