31 октября 2013Игры
Обновлено 09.05.2015

Ремейк Rock n’ Roll Racing в 3D

Да будет «RRR 3D»!
Да будет «RRR 3D»!

Аркадные боевые гонки Rock’n’Roll Racing переживают второе рождение. Да ещё какое! Даже спустя 20 лет, игра не потеряла своей сочности и азарта. Я даже осмелюсь назвать её легендой игровой индустрии, ведь она оказала большое влияние на поп-культуру, увековечив классические композиции нестареющего Рок-н-Ролла. Спросите любого Геймера «А ты слышал о Rock N’ Roll Racing?».

Ремейк Rock n’ Roll Racing в 3D - фото 1

Rock’n’Roll

Что касается подрастающего поколения, которое и джойстика в руках не держало, то есть повод порадоваться. Rock N’ Roll Racing выходит в новой обёртке спустя целых 20 лет! Ну, по крайней мере, мы на это очень надеемся. Я лично снимаю шляпу перед нашими соотечественниками из Yard Team. Они начали разработку игры аж в 2009 году, причём на голом энтузиазме. Версия игры, пока, предусмотрена только для PC (Windows), но уверен, что конечный продукт завоюет местечко у своих меньших собратьев. Планировалось закончить игру уже в 2012, но разработчики взяли ещё один год. И за это им нужно сказать спасибо. Если вспомните неудавшийся сиквел (Rock & Roll Racing 2: Red Asphalt) для PlayStation, то всё поймёте. Провалу послужила именно спешка. Увы, но уж такие поставили сроки на разработку. Так что немного потерпим, потому что знаем, чего именно ждём. «RRR 3D» сохранит дух лучших олдскульных гонок 90-х, сохранив классический геймлпей оригинальной игры 1992 года. Ну и главной отличительной чертой является трехмерная графика. Помните всеми любимую функцию редактора карт в Battle City?

Ремейк Rock n’ Roll Racing в 3D - фото 2

Так вот, это будет возможно и здесь! Каждый сможет создать свою собственную трассу и с огоньком прокатиться на пару с верным товарищем. Ведь игрушка-то сетевая! А огонька будет предостаточно. Помимо уже известного и полюбившегося нам арсенала, Yard Team подарят нам несколько новых пушек. Ну и, конечно, машин, которые как раз и можно будет смачно разорвать на куски! Прокачивай свою тачку, совершенствуй пушки, покоряй смертоносные трассы, мочи соперников и веди своего героя к победе в «RRR 3D»!

Её скорейший выход зависит не только от ребят из Yard Team, но и от нас с вами. Поддержите парней, зайдя на их сайт, где более подробно описаны все прелести данного проекта, за который мы ставим круглую пятёрку!

Ремейк Rock n’ Roll Racing в 3D - фото 3

Сейчас, сменив название на Motor Rock, игра ожидает пропуска на платформе Steam Greenlight. Вы можете проголосовать за проект или высказать своё мнение по этому адресу.

12.11.13 Проекту дали зелёный свет, также как и другим 39 играм.

В конце ноября разработчики решили улучшить модели машин.

Ремейк Rock n’ Roll Racing в 3D - фото 4

Со всем списком игр можно ознакомиться здесь.

Игра вышла и уже в магазине Ссылка

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Plasma Snake
Plasma Snake
как долго ждал, мечты сбываются)
Plasma Snake
Plasma Snake
да и просто Red Asphalt и никакой это не сиквел, а приставку Rock'n'Roll Racing влепили пираты