01 мая 2017Игры
Обновлено 25.03.2019

Рассказываем о новых (!!!) модах для The Elder Scrolls III: Morrowind

До сих пор можно без труда найти море новых плагинов для Morrowind! Для примера мы собрали дюжину прекрасных на наш взгляд модов. Какие-то из них вышли совсем недавно, какие-то чуть раньше, но все они относительно новые и создавались уже после выхода Skyrim.
До сих пор можно без труда найти море новых плагинов для Morrowind! Для примера мы собрали дюжину прекрасных на наш взгляд модов. Какие-то из них вышли совсем недавно, какие-то чуть раньше, но все они относительно новые и создавались уже после выхода Skyrim.

Имперские транспортные гуары

Между данмерскими городами в Морровинде проложены и морские, и наземные маршруты силт страйдеров. Есть даже сеть телепортов между филиалами Гильдии магов. А как быть гражданам Империи и солдатам в фортах? Пешком ходить? Этот мод добавляет повозки, запряженные парой гуаров, которые перевозят пассажиров и грузы между имперскими поселениями и фортами.

Скачать

Исправления для магической системы

Вы знали, что заклинания в «Разъярить (а также усмирить, воодушевить и деморализовать) животное» действует и на нежить, и на даэдра, и даже на двемерские механизмы? Нет? Ну конечно, ведь в оригинальном описании ошибка — сказано, что на перечисленных существах эти заклинания не работают.

Этот мод исправляет много ошибочных описаний, забагованные звуки и эффекты, а также правит баланс стоимости некоторых заклинаний. Это очень важно, потому что неигровые персонажи предпочитают использовать самые дорогие заклинания, не думая о их пользе.

Скачать

Исправление перевода для женских персонажей

По неизвестным причинам при выборе персонажа женского пола в русской версии Morrowind все вокруг продолжают обращаться к героине в мужском роде. Даже в личном дневнике сплошные «Я должен», «Я встретил» и так далее. С этим модом все встает на свои места.

Скачать

Рассказываем о новых (!!!) модах для The Elder Scrolls III: Morrowind - фото 1

Стандартные экраны загрузки в высоком разрешении

Сейчас мало кто решится играть в The Elder Scrolls 3: Morrowind, не установив Morrowind Graphics Extender. Эта прекрасная программа позволяет запускать игру в большом разрешении и драматически увеличивает дальность прорисовки. Но вот от мутных и растянутых под широкоформатный монитор экранов загрузки она вас не спасет. Можно, конечно, поставить альтернативные картинки, нарисованные энтузиастами, но зачем, когда есть возможность ностальгировать над знакомыми изображениями, переделанными под Full HD? К тому же, на них написаны интересные факты по вселенной.

Скачать

Новая модель скампа

Один из таких уродцев сидит в поместье Гораков в городе Кальдера и скупает у игрока любое барахло, что он найдет во время своих путешествий. Все остальные скампы агрессивны, зато теперь будут красивыми и современными. У этой модели и лицевая анимация есть.

Скачать

Рассказываем о новых (!!!) модах для The Elder Scrolls III: Morrowind - фото 2

Улучшенные даэдрические доспехи

Комплект даэдрических доспехов в «Морровинде» — это броня высочайшего качества, которую не так-то легко добыть. Один полный комплект носит старый волшебник Дивайт Фир, но отнять у него что-либо очень сложно, да и если убить его слишком рано, то он не сможет сыграть свою роль в сюжете, и пройти игру будет невозможно. Другой вариант — собирать разбросанные по разным локациям части доспеха. Словом, это очень редкая штука, поэтому и выглядеть она должна так, чтобы при каждом взгляде красотой своей отбивала все потраченные на ее получение силы. Доспехи в этом моде как раз так и выглядят (а еще красный кантик светится в темноте!).

Скачать

Новые каджиты

Этот мод заменяет лица и тела для одной из самых популярных рас вселенной The Elder Scrolls на более качественные.

Скачать

Новые аргониане

Как и в случае с каджитами, мод заменяет тела и лица аргониан и делает их больше похожими на тех, что мы видели в The Elder Scrolls 5: Skyrim.

Скачать

Рассказываем о новых (!!!) модах для The Elder Scrolls III: Morrowind - фото 3

Книги из других The Elder Scrolls и уникальные обложки

Мод добавляет в игру книги из The Elder Scrolls II: Daggerfall и The Elder Scrolls IV: Oblivion, а также меняет обложки для всех книг: новых и старых. Каждое название написано на корешке, если это, конечно, не личный дневник. Все надписи сделаны на русском. Для некоторых особо интересных книг добавлены аутентичные картинки — например, для «Букваря для варваров» и «В постели с Боэтой».

Скачать

Пираты и контрабандисты

Корабли, конечно, не плавают по морю Призраков, а служат антуражем, зато выглядят они, что называется, lore friendly — то есть прекрасно вписываются в сеттинг игры. С этим модом слабым персонажам станет гораздо опаснее находиться в прибрежных зонах, а тех, кому по силам встречи с пиратами и контрабандистами, ждут новые предметы и локации для исследования.

Скачать

Жизнь барда

В Morrowind можно отыгрывать разные профессии, играя за разные классы. Среди доступных при создании персонажа классов есть бард, но за всю игру для него ни разу не найдется работы по специальности.

Этот мод быстро все исправит! Теперь вы сможете учить новые песни, зарабатывать, исполняя музыку на заказ, стать знаменитым и даже построить собственную таверну.

Скачать

И последнее: крутые робы для магов

Два десятка новых моделей мантий для любителей магии. Выглядят они отлично и очень пафосно (а для олдфагов еще и очень знакомо) — будто под тканью на мага надеты настоящие доспехи.

Скачать

Рассказываем о новых (!!!) модах для The Elder Scrolls III: Morrowind - фото 4

Больше по теме

Комментарии 49
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
iproxy
iproxy