17 марта 2014Игры
Обновлено 09.05.2015

Пять причин поиграть в Titanfall

11 марта свет увидела одна из самых оригинальных и интригующих игр этого года @[Titanfall](game:12796). Но несмотря на гигантских роботов и sci-fi вселенную, это не просто мальчишеская фантазия, которая воплотилась в жизнь в виде большой и дорогой видеоигры. Это конец пограничная линия старых шутеров и next-gen проектов.
11 марта свет увидела одна из самых оригинальных и интригующих игр этого года @[Titanfall](game:12796). Но несмотря на гигантских роботов и sci-fi вселенную, это не просто мальчишеская фантазия, которая воплотилась в жизнь в виде большой и дорогой видеоигры. Это конец пограничная линия старых шутеров и next-gen проектов.

Огромные роботы

Пять причин поиграть в Titanfall - фото 1

Мы все привыкли, что гигантские роботы для детей, в них нет ничего серьезного и вообще уже давно из этой темы все соки выжил Майкл Бэй. К счастью, это далеко не так. В Titanfall это исполины являют собой не какую-то мифическую машину, которая приходит на помощь в трудную минуту, а обычную единицу техники, которая живет ровно столько, сколько враги ей позволяют. Не думайте, что после появления на поле боя, солдаты противника попрячутся по углам и будут выжидать, пока титан уйдет. Они просто вызовут парочку своих таких же, которые будут избивать вашего бравого “Оптимуса Прайма” ногами за местными гаражами.

От создателей Call of Duty

Пять причин поиграть в Titanfall - фото 2

В последнее время имя франшизы Call of Duty стало нарицательным в игровой индустрии. Каждый год выходит новая часть серии, которая не отличается оригинальностью и качеством от предыдущей (как и любой другой ежегодный проект). Но давайте вспомним времена, когда Call of Duty было настоящим титулом. Команда из Infinity Ward в лицах Джейсона Уэста и Винса Зэмпеллы в свое время создала почти идеальный сетевой шутер, фичами которого многие разработчики пользуются до сих пор. После скандала, связанного с выплатами бонусов с продаж, Activision лишилась самой сильной команды разработчиков. Эти парни сделали Call of Duty: Modern Warfare 2.

Кампания

Пять причин поиграть в Titanfall - фото 3

Сразу развею все слухи. Одиночная кампания в этой игре есть, и она очень даже ничего, пускай и встроена в сетевые режимы левым числом. Тяжело наблюдать за диалогами и происходящим в твоем командном центре (трансляция пилоту идет в правый верхний угол экрана) во время динамичных поединков в мультиплеере, но если все же вам удалось это, то оторваться уже будет тяжело. Главное не ждать чего-то сверхъестественного от кампании, и просто идти вперед. Она приправит ваши сражения долей славного сюжета.

Очень много карт

Пять причин поиграть в Titanfall - фото 4

На момент выхода Titanfall обзавелся 15 разнообразных карт, которые не похожи друг на друга. Каждый новый бой будет по-своему новым, и вы забудете о чувствве дежавю на очень долгий срок. Более того, анонсирован Season Pass, который будет состоять из трех дополнений. Учитывая как много карт мы увидели на релизе, в DLC нас ждет еще больше интересных и новых локаций. Мне даже немного страшно.

Titanfall - игра на века

Пять причин поиграть в Titanfall - фото 5

Уже неоднократно Electronic Arts заявляли о том, что на смену Battlefield придут боевые роботы. Это значит, что уже скоро нам стоит ждать новых подробностей касательно продолжения серии. Возможно, появится полноценная одиночная кампания (очень жду) или EA соорудят аналог Battlelog’а, что вряд ли, ведь матчмейкинг в TF сделан по добрым традициям Call of Duty. Стоит также вспомнить студию Playfight, авторов небезызвестного веб-сериала Call of Duty: Operation Kingfish, которые взялись за Titanfall.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kotapathy
kotapathy
А для меня есть одна причина: это дико веселая игра, дарящая новые ощущения от сетевых побоищ.
Cowboy Wheatley
Cowboy Wheatley
О! Пять причин! Давно уже не видел.
SkalderSan
SkalderSan
Вот бывает так, что купил игру, а там нет русской локализации. И сразу возникает закономерный вопрос: где скачать русификатор? Раньше приходилось искать везде, где только можно, но сейчас все намного проще. Все русификаторы для старых и новых игр вы можете найти NaIgre https://naigre.com.ua/  Отличный сайт с большим каталогом русских переводов для видео игр.