08 декабря 2013Игры
Обновлено 09.05.2015

Психология геймера.

Вы знаете геймеров... Они подростки или молодые люди, довольно ленивые, без мотивации проводящие все свое время, за игрой. Кроме того, они, как правило, непривлекательны, жирные, и бледные от траты времени в закрытом помещении играя в видео игры.<br />— Мысль простого обывателя
Вы знаете геймеров... Они подростки или молодые люди, довольно ленивые, без мотивации проводящие все свое время, за игрой. Кроме того, они, как правило, непривлекательны, жирные, и бледные от траты времени в закрытом помещении играя в видео игры.
— Мысль простого обывателя
Психология геймера. - фото 1

Если вы действительно так, думаете то к сожалению в значительной степени ваша идея неправильна. Так говорит новое исследование только что, опубликованное немецкими исследователями, которые исследовали 2550 фактических игроков в видеоигры. Люди считают типичных игроков не трудно отличить от людей, которые, как правило, не играют в видеоигры. Даже есть определенное мнение, которое сложилось: “Стереотип [онлайн] игрока молодого мужчины, бледный от слишком большого количества времени, проведенного в помещении и социально неумелого. Как новое поколение изолированных и одиноких “домоседов” молодые мужчины игроки далеки от желательных фигур. Эмпирические исследования обнаружили, что стереотип онлайн-игр вращается вокруг четырех тем: не популярности, не привлекательности, праздности, и социальной не компетенции. Исследователи также обнаружили, свидетельств того, что эти негативные характеристики лично одобрило в качестве точных представлений игровое сообщество.”

Психология геймера. - фото 2

Исследование было специально поведено, для проверки достоверности данного убеждения. Отбор рекрутов для изучения был проведен с использованием двух этапного подхода. Во-первых, репрезентативная выборка 50 000 человек в возрасте 14 лет и старше, которых спрашивали об их игровом поведении в анонимном телефонном опросе. Затем у выбранных 4500 игроков было взято второе телефонное интервью, из которого были собраны текущие данные. Только те участники, которые прошли все вопросы, связанные с видео играми были сохранены для текущего анализа, в результате которого 2550 человек участвовали в конечном исследовании.По словам исследователей: “Так же имея мало эмпирических данных, касающихся более широкого игрового населения, а также срок действия стереотипа этой группы, это исследование в значительной степени разведочное.И нельзя считать его доказанным на данный момент.” Итак, что же они нашли? Не удивительно, для большинства геймеров, исследователи не нашли большие, широкие различия между геймерами и не-геймерами. Большая разница оказалось только в возрасте. “Единственное существенное различие появляться между этими группами было возраст,так как игроки онлайн, оказались значительно моложе,” говорят исследователи. “Тем не менее, средний возраст игроков оказался около 30 лет, а не подростковым, оспаривая анекдотический прототип и подтверждающий предыдущие демографические данные.” Основываясь на своих эмпирических данных, исследователи пришли к выводу: “Сейчас игрок не кажется, более ленивым, имеющим избыточный вес, или неспортивным. Так же было выявлена дружественность и общительность по сравнению с другими социальными группами, а также большая социальная мотивация.”

Психология геймера. - фото 3

Тем не менее, исследователи обнаружили, что те, кто играл в видеоигры все время - в ущерб их обычной жизни - действительно имел, антисоциальные качества и испытывал некий дискомфорт. Впрочем это в значительной степени относится к любой деятельности, которая вы занимаетесь - работа, обучение, спорт мирового класса, просмотр телешоу, дальняя поездка в поезде, и т.д. Но для подавляющего большинства геймеров, это исследование показывает, что те, кто любит играть в видеоигры на самом деле такие же здоровые и нормальные люди, как ты и я. По материалам исследований: Рэйчел Kowert, Рут Festl, и Торстен Квандт. Cyberpsychology, [Поведение, и социальные сети.]

Комментарии 23
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
BogTan4eg
BogTan4eg
Осталось это вбить в мозги мамашек
Mr. Frog
Mr. Frog
описание геймера икс бокса)