21 июня 2011
Обновлено 09.05.2015

Про две тачки

Про две тачки - изображение обложка

Сиквелы сегодня в моде. Обычно они неинтересны и не имеют с оригиналом ничего общего. Однако чудеса все же случаются, и фильм “Тачки 2” тому доказательство. Любимые герои, неожиданный сюжет и бесконечные гонки – что может быть лучше? С первой сцены нас берут в оборот и фильм не отпускает до появления финальных титров. А скорее всего и до того, как погаснет экран – на Западе тенденция решать титры презабавным для зрителей образом и добавлять зажигательную музыку.

Про две тачки - фото 1

Сюжет понятен и ребенку, и взрослому. Добавьте немного низового юмора и спецэффектов, и вы получите отличное семейное кино, над которым можно и погрустить, и посмеяться.

Про две тачки - фото 2

Впервые на место главного героя встает не МакКуин, а его друг, провинциальный простофиля Мэни. Редкое это для Голливуда явление – отдавать главную роль не блестящему красавцу, а ржавому неудачнику. Но никакой лишней сентиметнальности! Оскар этот фильм вряд ли получит (не смотря на продюсирование Бреда Льюиса с его нашумевшей лентой “Рататуй”), но как семейная картина – очень даже неплохой вариант.

Про две тачки - фото 3

Свое чадо (девушку, бабушку) на картину сводить можно и даже нужно. Фильм в доступной форме доносит и до ребенка, и до зазевавшихся родителей простые и утешительные истины: не важно быть лучше всех, важно быть собой, и всегда найдется тот, кто будет любить тебя таким, какой ты есть.

Про две тачки - фото 4

Все это создатели фильма умудряются преподнести среди гонок, шпионских страстей и крышесносных спецэффектов в духе 3D– можно пойти в кино с друзьями, не пожалеете. Романтика в фильме тоже присутствует, но в меньшей дозе – все же этот фильм позиционируется как детский. Зато экшена – хоть отбавляй!

Про две тачки - фото 5

Сюжетные повороты стремительны и непредсказуемы, словно гонки, интрига удерживается до самого последнего момента, как в лучших детективах. В фильме полное смешение жанров, и то, как авторы справились с этим, вызывает уважение. В водовороте страстей несколько потерялись второстепенные персонажи, однако и это не портит картину: главная линия проведена по-голливудски блестяще.

Про две тачки - фото 6

Можно порадоваться за киностудию Pixar и за режиссера Алана Джона Лассетера. Он явно добавил в свою копилку еще один отличный фильм. А мы добавим – в свою.

Комментарии 34
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Blondy
Blondy
Увы, ничего о сюжете написать не получается - иначе будут спойлеры.