15 февраля 2012Игры
Обновлено 09.05.2015

ПРЕВЬЮ: Spec Ops: The Line

Дубай, недалекое будущее. После аномальной песчаной бури город пришлось эвакуировать: небоскребы утопают в песке. Эвакуации должен был помогать 33-й батальон армии США - но связь с ним потеряна. На помощь бросают бравый американский спецназ - и бравый американский спецназ обнаруживает себя в самом пекле гражданской войны.
Дубай, недалекое будущее. После аномальной песчаной бури город пришлось эвакуировать: небоскребы утопают в песке. Эвакуации должен был помогать 33-й батальон армии США - но связь с ним потеряна. На помощь бросают бравый американский спецназ - и бравый американский спецназ обнаруживает себя в самом пекле гражданской войны.

The Line - это девятая игра со словами Spec Ops в названии и к восьми предыдущим (довольно скверные шутеры для PS One и PC) она имеет такое же отношение, как творчество Джастина Бибера к музыке Бетховена. Spec Ops: The Line уже пятый год делают старательные немцы из студии Yager Development- и сейчас игра на финишной прямой, релиз назначен на весну этого года. “Канобу” отправились в британский офис издателя 2K Games, чтобы опробовать пять разных эпизодов игры и пообщаться с разработчиками.

ПРЕВЬЮ: Spec Ops: The Line - фото 1

По механике Spec Ops больше всего напоминает уже хорошо подзабытую Tom Clancy’s Ghost Recon: Advanced Warfighter (вид «со спины», управление отрядом, использование укрытий), но с постановкой от Call of Duty – это очень компетентный шутер от третьего лица, в котором очень много зависит от правильного использования окружения и отдачи команд отряду. Последние выполнены крайне удобно – достаточно навести прицел на врага и нажать на кнопку.

ПРЕВЬЮ: Spec Ops: The Line - фото 2

Полуразрушенный Дубай – один из самых необычных и удачных городских сеттингов для видеоигр. Совсем недавно Дубай был скромным рыбацким городком, но после войны в Персидском заливе и резкого роста цен на нефть город превратился в многомиллиардную гигантскую стройку. Сейчас это один из главных курортных центров планеты, с самым большими и роскошными отелями в мире.

ПРЕВЬЮ: Spec Ops: The Line - фото 3

Песокиграет в Spec Ops: The Line чуть ли не ключевую роль – помимо обеспечения интересных и необычных для шутера декораций, он убедительно влияет на геймплей. Тут и там попадаются моменты, когда можно, скажем, прострелить стекло и завалить песком противников. Точно так же природа может подкинуть сюрприз и земля уйдет у вас из под ног. Все эти события заскриптованы, но выглядят от этого не менее эффектно.

ПРЕВЬЮ: Spec Ops: The Line - фото 4

Разрушаемость в игре тоже не динамическая, но все равно одна из самых эффектных в жанре – то есть, ничуть не хуже Battlefield 3. Вы еще долго будете вспоминать, как гигантские небоскребы корежит от песчаной бури, а архитектурные чудеса Дубая разваливаются, как карточные домики.

ПРЕВЬЮ: Spec Ops: The Line - фото 5

Сюжет – главное, что действительно выделяет Spec Ops из множества шутеров про морских пехотинцев в непростой жизненной ситуации. Ближайший ориентир – кинофильм «Апокалипсис сегодня» и, как ни странно, первый BioShock: изолированный город, война группировок, и совсем непонятно, кто прав, а кто виноват. Игра регулярно ставит нас перед моральным выбором – причем иногда настолько неочевидным, что ненавидишь себя за любое из принятых решений.

ПРЕВЬЮ: Spec Ops: The Line - фото 6

Деконструкция главного героя – вот основной мотив сюжета The Line. В игре вам придется много убивать, а потом разработчики безжалостно покажут, что каждая отнятая капитаном Мартином Уокером жизнь имеют свою цену. И главное в Spec Ops: The Line – это не стать еще большим монстром, чем ведущие гражданскую войну лидеры.

Spec Ops: The Line выходит весной 2012 на PC, Xbox 360 и PlayStation 3.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
assassin24
assassin24
Хорошая должна игра получится!
Deivo
Deivo
Это конечно все хорошо постановка COD разрушаемость не хуже чем Battlefield 3, но там и так все разрушено куда уже дальше?!?)) Добить оставшиеся стекла, и поодкалывать уголки на бетонных блоках и.д))) Блин если есть напарники NPC почему нет CO-OP, в этом моменте мне огорчили.(