09 мая 2014Игры
Обновлено 09.05.2015

Помню, горжусь, играю: празднуем День Победы вместе с Wargaming.net

Впереди нас ждет три выходных дня, один из которых выпадает на День Победы. Для кого-то праздник — простая возможность отдохнуть, для других — повод вспомнить важные страницы нашей истории. «Канобу» и Wargaming.net совместили оба подхода и составили правильную праздничную программу для поклонников World of Tanks и World of Warplanes. Обязательный список дел для любого виртуального танкиста или летчика — перед вами.
Впереди нас ждет три выходных дня, один из которых выпадает на День Победы. Для кого-то праздник — простая возможность отдохнуть, для других — повод вспомнить важные страницы нашей истории. «Канобу» и Wargaming.net совместили оба подхода и составили правильную праздничную программу для поклонников World of Tanks и World of Warplanes. Обязательный список дел для любого виртуального танкиста или летчика — перед вами.

Заполучите World of Tanks Blitz

Если вы входите в число счастливчиков, попавших в закрытый бета-тест мобильной World of Tanks Blitz, посвятите свободные минуты выходных прокачке своего карманного экипажа. Игра уже стартовала в нескольких европейских странах, а следующей будет Россия — релиз не за горами. Все участники бета-теста получат подарок — тяжелый советский танк КВ-220. Если же вы не успели попасть в число тестировщиков, не беда. Тот, кому не терпится запустить Blitz уже сейчас, может завести аккаунт App Store, привязав его к одной из пяти стран: Норвегии, Финляндии, Швеции, Дании или Исландии.

«Зарядите» премиум на выходные

Помню, горжусь, играю: празднуем День Победы вместе с Wargaming.net - фото 1

Покупка премиум-аккаунта на выходные — стандартная практика для поклонников игр Wargaming.net. Конечно, на праздниках многие отринут от мониторов, но кто-то проведет их исключительно с танками и самолетами. Использовать эти три дня максимально эффективно вам поможет премиум. Май — лучшее время, чтобы уйти в игру с головой: весь месяц в магазинах WoT и WoWP будут действовать скидки на различные наборы золота и техники, а в играх проводиться акции с ускоренной прокачкой экипажа и получением опыта. Кажется, что за несколько дней мы сможем добиться результатов, ради которых раньше приходилось трудиться месяц.

Разложите с друзьями World of Tanks Rush

Помню, горжусь, играю: празднуем День Победы вместе с Wargaming.net - фото 2

Давайте выключим компьютеры и отложим мобильники в сторону. Все-таки День Победы — это хороший повод собрать друзей и сыграть во что-нибудь «живое». Конечно, мужская компания вряд ли станет раскладывать Uno или Alias — куда лучше подойдет World of Tanks Rush. Это карточная игра, рассчитанная на 2-5 человек, в которой нужно собирать колоды войск и разрушать базы противника, собирая медали. Поначалу правила Rush кажутся сложными, но на деле в тонкости вникаешь через полчаса после начала — по меркам настольных игр это очень маленький срок. Rush — не коллекционная игра: купив базовый набор, вы сразу получите все необходимые карточки для игры впятером — бегать за бустерами не придется. Впрочем, авторы игры обещают выпускать дополнения, которые добавят в игру новую технику, боевые задачи и целые нации.

Проведите вечер с умной исторической книгой

Помню, горжусь, играю: празднуем День Победы вместе с Wargaming.net - фото 3

А эта позиция может оказаться хорошим подарком ко Дню Победы. Wargaming.net и издательство «Тактикал Пресс» выпустили целую серию красочных книг, посвященных известным танкам Второй Мировой. Идея проста: одна книга — один детальный рассказ об одном танке. Внутри все разложено по полочкам: история создания танка, его конструкция, детальные чертежи, демонстрация каждого отдельного узла танка и рассказ о его модификациях. Каждая книга завершается выводом экспертов о ходовых и боевых качествах машины и его значении в истории развития бронетанковой техники. Советская техника представлена в серии четырьмя книгами — это работы о Т-34, КВ-1, СУ-152 и Т-60. Придумать лучший подарок читающему танкисту на День Победы будет нелегко.

Загляните в Кубинку

Помню, горжусь, играю: празднуем День Победы вместе с Wargaming.net - фото 4

Длинные выходные предназначены не только для игр и книг, но и для поездок за город. Танковый музей в Кубинке (Московская область) — одно из лучших мест, куда можно отправиться в День Победы, если вы живете в Москве или Подмосковье. История музея началась в 1938 году, когда Совет народных комиссаров постановил основать музей боевых машин, чтобы использовать устаревшую технику. Но трансформироваться в настоящее хранилище истории музей стал в 1944 году, когда в него начали привозить трофейную вражескую технику. Сейчас в Кубинке собрано более трехсот образцов военной техники из 14 стран мира — вы увидите практически все танки, которым управляете в World of Tanks. Тяжелые, средние и легкие машины, различные снаряды и техника поддержки — все это есть в Кубинке. 9 мая музей работает в обычном режиме.

Посетите Центральный музей вооруженных сил РФ

Помню, горжусь, играю: празднуем День Победы вместе с Wargaming.net - фото 5

Интересные тематические музеи есть и в самой Москве — например, Центральный музей вооруженных сил РФ, находящийся недалеко от станции метро Достоевская. Его основание было приурочено ко второй годовщине РККА в 1919 году. Поначалу музей был лишь площадкой для демонстрации достижений советской техники, но в послевоенные годы его значение заметно выросло. Помимо танковых экспозиций посетители могут ознакомиться с историей российской армии, ее появлением и становлением. Естественно, образцы техники не ограничиваются советскими машинами времен Великой Отечественной войны — есть и современные российские экземпляры. Любопытная деталь: при музее работает ресторан фронтовой кухни, где все блюда подаются в солдатских котелках, а напитки – в жестяных кружках. 9 мая музей можно будет посетить бесплатно.

Белорусский бонус: отправьтесь на линию Сталина

Помню, горжусь, играю: празднуем День Победы вместе с Wargaming.net - фото 6

Историко-культурный комплекс «Линия Сталина» неподалеку от Минска — лучший вариант для наших белорусских читателей. В 1928 году на территории Белорусской ССР, на тот момент еще на границе государства, начали возводить систему укреплений по аналогии с финской линией Маннергейма, которая в наше время стала музеем. Комплекс разделен на несколько участков, каждый из которых представлен разными видами военной техники — авиацией, танками, инженерной техникой и так далее. Помимо техники, здесь можно изучить и сами укрепления — ДОТы, окопы, блиндажи и траншеи, из которых некогда и состояла линия Сталина. 9 мая комплекс будет работать в обычном режиме и проведет три реконструкции исторических сражений. Приезжайте пораньше — первая реконструкция начнется в 12 часов.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Cowboy Wheatley
Cowboy Wheatley
И сварите картошечку в котелке, чтобы было атмосфернее.
счастливый боборик
счастливый боборик
и всё-таки везёт жителям столицы(((