26 июля 2013Игры
Обновлено 09.05.2015

Плохая «Компания»

Вторая Мировая Война, Канада, "Комсомолка", петиция, дети, Михалков – вот сколько слов удалось "объединить" игре "Company of Heroes 2" между собой. "И каким же это образом?" - спросили бы вы, если бы данная статья публиковалась не на геймерском портале. И рассказав бы историю с моей точки зрения, у вас, как и у меня накопилось бы не малое количество вопросов, которые, возможно, могут остаться без ответа. Но, как говорится, "Попытка не пытка", и с такой фразой мы, пожалуй, начнем.
Вторая Мировая Война, Канада, "Комсомолка", петиция, дети, Михалков – вот сколько слов удалось "объединить" игре "Company of Heroes 2" между собой. "И каким же это образом?" - спросили бы вы, если бы данная статья публиковалась не на геймерском портале. И рассказав бы историю с моей точки зрения, у вас, как и у меня накопилось бы не малое количество вопросов, которые, возможно, могут остаться без ответа. Но, как говорится, "Попытка не пытка", и с такой фразой мы, пожалуй, начнем.

Не поздно ли?..

Плохая «Компания» - фото 1

Одна из причин, которая меня очень сильно смущает, заключается в одном лишь вопросе: «Почему так поздно?!». Ведь игра на момент старта петиции вышла месяц назад! И все бы ни чего, если бы все не началось после _обзора _игры. Одного. Это меня смущает еще больше. Хотя Евгению BadComedian’у стоит отдать должное – всю нелогичность игры он логично растолковал.

Мне почему-то кажется, что люди, подписавшие данную петицию в “CoH2” даже не играли, а если и играли и прошли, то от проведенного времени остались довольны. Только BadComedian открыл им глаза, на то, что данная игра является ничем другимм, как порождение нацистов, хотя об этом упоминалось и в других видео и не только обзорах.

Да, сюжет игры действительно ужасен, но стоит ли из-за этого убиваться и требовать запрещать к продаже игру? Да даже если требовать, то будет ли это требование выполнено? Ведь согласитесь, вряд ли 1С-Софтклаб остановят поставки «CoH2», когда она с старта держится в тройке самых продаваемых игр на PC.

[Не]Великое кино…

Плохая «Компания» - фото 2

Думая о том, где еще есть антироссийский характер, мне вспоминается творение Никиты Михалкова “Утомленные Солнцем 2”, в котором есть все тоже самое, что и в игре – заградотряды, стреляющие по своим, трусы и кровожадные главнокомандующие, но со своей изюминкой: фильм снят не канадцами, немцами, американцами или кем-нибудь еще, а нашем же соотечественником. А данный факт должен смущать всех.

Ведь в самом дорогом фильме России (бюджет $50 млн.) было все сделано ужасно и не правдоподобно. Вся армия выглядит в фильме как трусы и ублюдки, Сталин отправляет 10000 человек на верную смерть дабы доказать, что немцы плохие, нахождение в штрафбате несколько лет и еще великое множество нелепостей, которые, как утверждает режиссер, на самом деле происходили.

Слоган фильма был «Великое кино о великой войне», обе части фильма были выпущен за несколько дней до одного из самых важных праздников – Дня Победы. На фильм водили ветеранов и школьников (о которых речь еще пойдет), но почему-то никто не писал никакие жалобы и петиции по поводу запрета данного фильма, когда там она была нужна. И не стоит забывать, что 12-ти часовую версию показали на федеральном канале в виде сериала, а также киниматографисты России отправили обе части данного “шедевра” на “Оскар”.

Дети

Плохая «Компания» - фото 3

Тоже, тема довольно-таки интересная, ведь в основном, по мнению большинства взрослых в игры играют лишь дети. И именно данная, а никакая другая игра, может повлиять на еще неокрепший ум, и именно из-за нее ребенок начнет считать свою страну плохой и ужасной.

И в качестве примера, в котором игры решают ничего, я приведу свою историю. Мне припоминается, что учительница в начальной школе (ну и воспитательница в детском саду) на 23 февраля, 9 мая или в обычный день читала нам рассказы о войне, а точнее, о блокаде Ленинграда, о битве под Сталинградом, и еще кучу разных историй.  В средней школе нам начали показывать фильмы про войну. Каждый год у нас проходил конкурс Военно-патриотической песни, на который приходили ветераны с округа. 1 сентября 2008 года во всех классах проходил разговор по поводу конфликта между Южной Осетией и Грузией. В школе даже есть музей Великой Отечественной Войны. И все это, или хотя бы часть, по моему скромному мнению проходила во всех школах страны, победившей в самой страшной войне человечества. И после всего вышесказанного у вас вроде бы как должно появится представление о том, что в наших неокрепших умах появилось хоть какое-то представление о войне и о том, что Страна Советов была хорошей, а немцы были плохие. В том, что наши предки воевали и отдавали свои жизни, защищая свою Родину от фашистских захватчиков.

Так же, стоит отметить, что жанр стратегия сам таковой, популярностью у семиклассников не пользуется (исключение – Dota2). Для них больше интересны Shooter’ы и Acton’ы, в общем игры, где думать много не надо, а больше убивать злых русских, корейцев, китайцев или всякую нечисть.

С советом Виктора Зуева я не могу не согласится тоже6 «Если ребенок хочет поиграть в “CoH2”, то пусть вместе с ним играет его один из родителей».

Заключение

Подытожить хочется чем-то приятным, но почему-то на ум мне приходит один лишь негатив. Хотя…

Сюжет в “Company of Heroes 2” дейтсвительно является ужасным и у многих может вызвать мнение о том, что игра антироссийская. Но на деле это не так - данная игра лишь показывает нам то, как думают во всем о нас, нашей стране и нашей истории. И заводится по этому поводу не надо, ведь не только в “CoH2” присутствует такая клюква. По моему мнению, не стоит злится на другую страну, когда твои же соотечественники отправляют на весь мир фильм, порочащий Родину.

Комментарии 34
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ashby
Ashby
Комментарий был удален