13 июня 2013Технологии
Обновлено 09.05.2015

PlayStation 4 VS Xbox One. Десять лучших комментариев из Паба

Если вам показалось, что мы не следим за Пабом на Канобу, то вы ошибаетесь. Многие из вас используют эту возможность нашего портала, но при этом - каждый на свой манер. Мы же предпочитаем ту, в которой Паб используется для изложения собственных умных мыслей.
Если вам показалось, что мы не следим за Пабом на Канобу, то вы ошибаетесь. Многие из вас используют эту возможность нашего портала, но при этом - каждый на свой манер. Мы же предпочитаем ту, в которой Паб используется для изложения собственных умных мыслей.

Главным событием недели, естественно, стало «противостояние» консолей нового поколения. Мнений по этому поводу в интернете было миллиард. Из этого потока мы выудили десять действительно интересных мыслей, которыми вы посчитали нужным поделиться у себя в Пабе.

AKU

- Во-первых, русский Иван Лаптев из колхоза Красные Трусы может играть в свою любимую консоль без подключения к интернету потому что в его колхозе, кроме самого Ивана больше никто не знает, что означает слово «интернет», а телевидение появилось только после визита японских туристов, которые путешествуют по отдаленным уголкам нашей родины, после которой у Ивана помимо ТВ появилась и консоль.

- Во-вторых, у консоли не будет региональных ограничений. Это означает, что теперь простой Русский Иван может играть в игры, привезенные из-за рубежа японским другом Сяо Дзы, который приезжал к нему на экскурсию.

- Ну и в-третьих, если Сяо надоест играть в свой Kill Zone 4, он в любой момент сможет подарить игру своему бедному другу из России.

Ciryl

Xbox напугал не Sony, он напугал Samsung, Google, Apple и других более мелких игроков, которые хотели на рынок ТВ. Потому что он и ТВ, и Skype, и управление играми, и в “шутерок современных погонять” и ещё много чего в одной коробке, и что самое главное существенно дешевле. Есть одно но - это магия Apple. Не дай бог они представят свою ТВ с блэкджеком и шлюхами, и не дай бог в конце этого года. Просто тогда я не представляю зачем покупать этот магнитофон.

BogTan4eg

_Давайте все (и сонибои и боксбои) представим себе такую ситуацию: конкурент уходит с рынка. Сначала радость и гордость будут испытывать потребители оставшейся на рынке фирмы и сама фирма, если можно так выразится. Затем оставшаяся фирма осознает, что структура рынка превратилась в из олигополии в монополию. Ещё раз: повышение прибыли в условиях олигополии достигается путем снижения цен, рекламы, антирекламы. Для монополии всё гораздо проще: максимизация прибыли достигается путем повышения цен. С этого момента радость будет испытывать только эта фирма. Для начала она сделает так, чтобы без доступа к интернету нельзя было выключить консоль. Либо запретит свободный обмен б/у играми. И так до бесконечности. Тут даже бывшие сторонники этой фирмы взвоют волком. _Поэтому ребята, давайте жить дружно!

Терри Пратчетт

Жалко каких-нибудь американских вояк, служащих в море/арабской стране без интернета. Они не смогут активировать игры для #Xboxone

Crisis_Core

Пока работал в отделе медианосителей и консолей, часто сталкивался с вопросом от клиентов - “а как интернет к xbox 360 через провод запилить?” Звонили к нам в отдел даже. Хотя я сам смутно себе представлял данный процесс. Вчера наконец-то у самого этот вопрос возник. И оказалось что как 2 пальца. Неужели люди используют интернет только для соц.сетей и чтобы “где скочать калафдюти”?

sexyndead

На данном этапе развития консольных войн Сони и Майкрософт развернулись друг к другу спинами и каждый пошел по своей дороге. Сони осталась верна кор-геймерам с лозунгом “Если вы не геймер, то наш продукт не для вас”, Майкрософт для некстгена выбирает слоган - “Время просто игровых консолей ушло”. А между строк читается, что только время покажет какой путь верный.

Владимир Рыжков

А вы знаете, что все самые красивые некст-ген игры e3 демонстрируются на PC?  #e3 я тут всякого от директоров nvidia наслушался - рубанем всю правду в интервью через пару дней

Виктор Зуев

У меня для вас 2 новости. Первая - продажи Xbox One в России стартуют в НОЯБРЕ 2013, то есть единовременно с другими 19 странами, которые “майки” выбрали в качестве основных. И вторая новость - портал kanobu.ru тоже требует от вас стабильного онлайн-подключения.

ChernobylGuy

_Итак, переварив всё то, что я увидел этой ночью, (спасибо, Канобу, сидел с вами до победного конца) могу делать какие-то заключения. После конференции Майков, которая была только об играх, и конференции Соней, которая была и о ТВ, можно придти к выводу, что эти консоли встали на один уровень. Единственное преимущество PS4 - цена. И я теперь даже не знаю, что брать. Эксклюзивы обеих консолей крайне привлекательны, а денег, собственно, не так много, чтобы приобрести обе. _

BARA-BAN

Тьфу - ввели меня в заблуждение. PS4 если и будет поддерживать игры PS3 то только через Gaikai которого в России не будет еще оооой сколько. Та же ситуация с TV. По сути - две консоли ничем друг от друга не отличаются, кроме пары достойных эксклюзив. Постоянное подключение тоже не проблема (сужу по себе) - последний раз интернет падал пол года назад (а ведь у меня Ростелеком). Там и там будет плата за возможность мультиплеера. Графон? Самая графонистая игра на выставке - B3, но она выйдет на PC и смотреться будет ничуть не хуже. Все идет к тому, что покупка любой консоли сводится к покупке нескольких игр, которые не выходят на персоналках. Завтра поеду возьму PS3 напрокат на недельку-полторы - пройду Heavy Rain, Uncharted и The Last of Us. После возьму боксину и на ней пройду все хитовые игрули. Все это обойдется мне в 4000р (вместо 30000 которые я бы потратил купив обе консоли и игры к ним). Думаю мне будет сложно заставить себя потратится хоть на одну из новых коробок.

Комментарии 378
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Орлангур
Орлангур
Комментарий был удален
Nurpus
Nurpus
Я думаю по этому поводу две вещи: 1. Я живу в Украине 2. Я и так буду платить за PS Plus, потому что на нём у меня уже под 40 бесплатных игр