28 февраля 2017Игры

Оскароносные актеры в видеоиграх

В ночь с 26 на 27 февраля 2017 года прошла 89-я церемония вручения премии «Оскар», где многие актеры смогли получить свою первую золотую статуэтку. Пользователи Интернета решили вспомнить, а какие оскароносные актеры принимали участие в видеоиграх.
В ночь с 26 на 27 февраля 2017 года прошла 89-я церемония вручения премии «Оскар», где многие актеры смогли получить свою первую золотую статуэтку. Пользователи Интернета решили вспомнить, а какие оскароносные актеры принимали участие в видеоиграх.

В вышедшей в 1996 году адвенчуре Ripper роль детектива Винсента Магнотта сыграл Кристофер Уокен, который в 1979-м получил «Оскар» за лучшую роль второго плана в фильме «Охотник на оленей».

Эмма Стоун получила «Оскар» за лучшую женскую роль в фильме 2016 года «Ла-Ла Ленд». Однако еще в 2010 году актриса озвучила Аманду Картрайт из игры Sleeping Dogs.

Также пользователи не забыли про Кевина Спейси, который имеет сразу две награды «Оскар» — за лучшую мужскую роль второго плана в фильме 1995 года «Подозрительные лица» и за лучшую мужскую роль в фильме 1999 года «Красота по-американски». В 2014 году он вновь оказался на пике славы благодаря роли президента США Фрэнка Андервуда в сериале «Карточный домик». В том же году он подарил свою внешность и голос Джонатану Айронсу из Call of Duty: Advanced Warfare.

В 1996 году Сьюзан Сарандон выиграла премию «Оскар» за лучшую женскую роль в фильме «Мертвец идёт». Она приняла участие в озвучке игры Dishonored 2012 года, где подарила свой голос Старой Ветоши, или Вере Морэй. Наиболее известна актриса была на тот момент за фильм «Облачный атлас».

Дж. К. Симмонс выиграл «Оскар» за лучшую роль второго плана в фильме «Одержимость» 2014 года. В игре Portal 2 он озвучил бывшего основателя и генерального директора Aperture Кейва Джонсона.

В озвучке Deadly Creatures для Wii 2009 года выпуска принял участие актёр Билли Боб Торнтон, который получил премию «Оскар» за лучший адаптированный сценарий к фильму «Отточенное лезвие» в 1997 году.

В игре 1997 года Ceremony of Innocence в качестве актёра озвучки участвовал Бен Кигнсли, который выиграл «Оскар» за лучшую мужскую роль в фильме «Ганди» 1983 года.

Махершала Али получил заветную золотую статуэтку за лучшую роль второго плана в фильме «Лунный свет» 2016 года. Но в 2010-м, когда он не был ещё так известен, он озвучил персонажа Тодда Стюарта из игры CSI: Fatal Conspiracy.

Оскароносные актеры в видеоиграх - фото 1

Пользователи решили отметить и тех актёров, которые не выигрывали «Оскар», но были много раз номинированы.

Деннис Хоппер и Бёрт Рейнольдс не выигрывали за всю свою карьеру «Оскар», но приняли участие в озвучке игры Grand Theft Auto: Vice City.

А Берт Рейнольдс сыграл в Saints Row: The Third самого себя.

Звезда сериала «Мир Дикого запад» и четырехкратный номинант на «Оскар» Эд Харрис в 2010 году одолжил голос агенту ЦРУ Джейсону Хадсону из Call of Duty: Black Ops.

Сэмюэл Л. Джексон также не выигрывал премию «Оскар», но отметился в озвучке офицера полиции Фрэнка Тенпенни из игры Grand Theft Auto: San Andreas.

Также пользователи вспомнили несколько игр по лицензии, в озвучке которых приняли участие актеры, сыгравшие тех же персонажей в фильмах-первоисточниках.

Например, Эдди Редмэйн озвучил в игре LEGO Dimensions 2015 года своего персонажа из фильма «Фантастические твари и где они обитают» Ньюта Скамандера. В том же году Редмэйн выграл «Оскар» за лучшую мужскую роль в фильме «Теория всего», где он сыграл известного учёного Стивена Хокинга.

Оскароносные актеры в видеоиграх - фото 2

Шон Коннери озвучил Джеймса Бонда в игре From Russia with Love 2005 года. В 1988-м Коннери стал лауреатом премии «Оскар» за роль Джима Мэлоуна в криминальной драме «Неприкасаемые».

Пол Ньюман выиграл премию «Оскар» в 1987-м за роль Эдди Фелсона в фильме «Цвет денег». Он озвучивал персонажа Дока Хадсона в мультфильме «Тачки» и в игре 2006 года по нему.

Джулианна Мур озвучила доктора Сару Хардинг, которую сыграла в фильме «Парк юрского периода: Затерянный мир», в игре Chaos Island: The Lost World. Мур получила «Оскар» в 2015 году за лучшую женскую роль в фильме «Все еще Элис».

Также собственного персонажа Джека Дрисколла из фильма «Кинг-Конг» для игры Peter Jackson’s King Kong озвучил Эдриен Броуди, который выиграл «Оскар» за лучшую мужскую роль в фильме «Пианист».

Кристиан Бейл и Майкл Кейн озвучили Брюса Уэйна/Бэтмена и его дворецкого Альфреда соответственно в игре Batman Begins. Майкл Кейн имеет два «Оскара» за лучшую мужскую роль второго плана в фильмах «Ханна и её сёстры» и «Правила виноделов». Кристиан Бэйл получил в 2011 году «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Боец».

Чипа Хазарда из игры Small Soldiers: Squad Commander озвучил Томми Ли Джонс, который выиграл «Оскар» в 1994 году в категории «Лучшая мужская роль второго плана» за роль в фильме «Беглец». Он же озвучил этого персонажа и в фильме «Маленькие солдатики».

А кого из лауреатов «Оскара» хотели бы вы видеть в видеоиграх?

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Alexander Baryshnikov
Alexander Baryshnikov
Симмонса живьем можно увидеть в Red Alert 3, оскароносца Дж.Э.Джонса - в Tiberian Sun.
Эдди Тихонов
Эдди Тихонов
Комментарий был удален
Эдди Тихонов
Эдди Тихонов
Комментарий был удален