18 марта 2016
Партнерский материал
Обновлено 22.04.2016

Lords Mobile — во что играть после Travian

Если вы играли в Castle Clash и Clash of Lords, то наверняка знаете ребят из студии I Got Games. В середине марта они выпускают новый проект — Lords Mobile для iOS и Android.
Если вы играли в Castle Clash и Clash of Lords, то наверняка знаете ребят из студии I Got Games. В середине марта они выпускают новый проект — Lords Mobile для iOS и Android.

Lords Mobile — стратегия с уклоном в онлайн-сражения между игроками. Она выполнена в красочном, мультяшном стиле и визуально напоминает Godus от Питера Мулинье. Механически это старый, добрый браузерный Travian, в котором мы жили когда-то днями и ночами.

Lords Mobile — во что играть после Travian - фото 1

При первом запуске игрока встречает юмористический диалог Хранителя Клятвы и Рыцаря Смерти. Пока идёт загрузка, они шутят как ведущие Оскара, наперебой подзуживая друг друга. Кстати, не пропустите 200 бесплатных самоцветов (которые продаются за реальную валюту) — для этого на вопрос Хранителя Клятвы выбирайте ответ «100 самоцветов».

В начале игры нам рассказывают историю о противостоянии Императора, который сразил Чёрного Дракона и основал сильное государство. После дела не заладились и Император умер, не оставив законного наследника. Теперь королевство погрузилось в хаос междоусобных войн, в которых игрок — один из Лордов, который может пошатнуть ситуацию в свою сторону.

Lords Mobile — во что играть после Travian - фото 2

Одному это сделать крайне трудно, поэтому Lords Mobile предлагает объединяться в Гильдии. Состоять в Гильдии выгодно. Это добавляет в игру командой работы и открывает специальные задания, позволяющие быстрее развивать персонажей.

Lords Mobile — во что играть после Travian - фото 3

Если вы будете оказывать помощь игрокам в строительстве их баз, то вам начислят медали, которые послужат достойной заменой самоцветам за реальные деньги. Совместный человеческий труд облагораживает!

Lords Mobile — во что играть после Travian - фото 4

Развитие ваших героев настолько же полезно, насколько развитие цитадели. У каждого героя есть свой инвентарь и древо навыков.

Lords Mobile — во что играть после Travian - фото 5

Совет: Полезно содержать героев разных направленностей. Например, одному прокачивать бонусы армии, а второго сделать добытчиком ресурсов.

Строительство, как и в Travian, является самым нудным и долгим занятием. Lords Mobile предлагает не ждать и использовать набор ускорителей, который выдается игроку с самого начала (а несколько раз в день можно строить здания мгновенно за даром). Как только этот набор заканчивается, приходится тратить самоцветы, если не хотите ждать постройки очередного уровня замка.

Lords Mobile — во что играть после Travian - фото 6

За тренировку войск следует браться с амбициями китайского диктатора. Формула успеха в Lords Mobile звучит как-то так: «Армия всегда должна быть у края лимита, а ресурсы постоянно заканчиваться». Если у вас амбары ломятся от провизии, а на складах гниют камень/руда/дерево, вы делаете что-то не так.

На базе часть территории скрыто туманом войны. Её нужно исследовать, а после очищать от противников.

 Герои, управляемые компьютером сторожат выгодные куски земли и мешают продолжить нам экспансию. Уничтожить!

Герои, управляемые компьютером сторожат выгодные куски земли и мешают продолжить нам экспансию. Уничтожить!

Совет:Чаще отправляйте войска для захвата клеток с ресурсами. Иногда ваши воины могут обнаружить ценные материалы для снаряжения героев.

Изредка на карте можно встретить драконов и прочих монстров, которые сторожат богатую добычу. Их проще уничтожать, предварительно изучая в академии на своей базе.

Lords Mobile — во что играть после Travian - фото 8

В игровых сражениях отсутствует прямой контроль. Мы лишь зорко наблюдаем «с командирского холма» за ходом битвы. Решающие параметры — общая сила войска и его боевой дух, но есть и свои хитрости. Если не удается победить в первом сражении, отступите, попробуйте напасть снова, противник утеряет былой боевой дух и появится шанс на победу.

Штурмы проходят в два коротких этапа. Сначала ломают стены замка, а после уничтожают армию врага.

Lords Mobile — во что играть после Travian - фото 9

Когда PvE-сражения начнут утомлять, переключайтесь на PvP, только не забудьте, что напав на человека из другой гильдии, вы можете обречь на войну свою.

Проект от IGG немногим отличается от своих многочисленных коллег, но грамотная русская локализация позволяет не путаться в сложных терминах игры. Если вам нравятся проекты в стиле Travian, но в них не хватало красочных битв, Lords Mobile подойдет как нельзя кстати.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sir dagon
sir dagon
Да ну тебя каноба
Nikkimaru
Nikkimaru
Комментарий был удален
xs_blackhawk
xs_blackhawk
Канобу, совсем нечего делать? Что за жесть? В Total War Warhammer показали вампиров, в Battlefleet Gothic началась бета, Stoic Games объявили о задержках в разработке Banner Saga 2 (да-да, кэп, но хоть какое-то официальное вроде как заявление) и так далее - ну, давайте напишем об очередном инди. Да ещё и мобильном.