26 февраля 2018Технологии
Партнерский материал
Обновлено 07.03.2018

Обзор игровой гарнитуры Oklick HS-L350G — очень дешевая и износостойкая

Игровые аксессуары нынче недешевые — игры внезапно перестали быть уделом маргиналов, в них теперь играют все, а производители техники, как всегда, решили на этом заработать. Иногда устройство даже называют игровым просто для того, чтобы дороже продать. Однако Oklick HS-L350G RED WAR — редкий пример совсем обратного подхода (как, впрочем, и другая продукция Oklick — те же игровые клавиатуры). Это игровая гарнитура для тех, кому нужна просто… гарнитура.
Игровые аксессуары нынче недешевые — игры внезапно перестали быть уделом маргиналов, в них теперь играют все, а производители техники, как всегда, решили на этом заработать. Иногда устройство даже называют игровым просто для того, чтобы дороже продать. Однако Oklick HS-L350G RED WAR — редкий пример совсем обратного подхода (как, впрочем, и другая продукция Oklick — те же игровые клавиатуры). Это игровая гарнитура для тех, кому нужна просто… гарнитура.

В ней нет каких-либо дополнительных функций вроде подключения по USB или Bluetooth, хитрого приложения с кучей настроек и профилями, шумодавом, отсоединяемым или встроенным всенаправленным микрофоном и т. п. Но при этом, чтобы звук был приличным, оголовье и амбюшуры — удобными, а микрофон — достаточным, чтобы коллеги по команде разобрали вашу речь. И за всё это производитель просит всего 750–990 (в зависимости от магазина) рублей.

Внешний вид

Oklick HS-L350G — гарнитура закрытого типа с откидным неотсоединяемым микрофоном, регулировкой громкости и двумя раздельными штекерами TRS (3,5 мм).

Никаких дополнительных аксессуаров в коробке с не было, что поначалу даже показалось нам странным (переходник на один штекер TRRS, к примеру, не помешал бы), однако потом мы загуглили цену и успокоились. Действительно, за 750 рублей это достойный комплект, а тот самый переходник на TRRS будет необходим лишь владельцам редких игровых ноутбуков, у которых есть только комбинированный разъем TRRS и нет отдельного разъема для микрофона TRS.

В общем, если вкратце — ваш компьютер должен обладать двумя разъёмами TRS 3,5 мм, для наушников и микрофона, и эти разъемы должны находиться рядом, на расстоянии не больше 30 см друг от друга. Больше никаких специфических требований у гарнитуры нет. Что касается переходника на TRRS — на случай, если вы хотите использовать гарнитуру с геймпадом от Xbox One или PlayStation 4, или вам все же попался ноутбук с одним лишь комбинированным разъемом — то его можно купить на AliExpress или в любом магазине электроники.

Двигаемся дальше. Микрофон гарнитуры — не отсоединяемый, но его можно поднимать к оголовью или опускать в рабочее положение. Никаких неудобств это не вызывает и лишнего шума не создает. Чашечки наушников сидят на ушах надёжно, они не сваливаются даже если трясти головой. При этом они не давят, и уши от гарнитуры не болят. Поскольку наушники закрытого типа, звук «наружу» практически не выходит (только если выставить очень высокую громкость), так что, играть в Oklick HS-L350G можно и ночью, когда все дома уже спят.

Оголовье также снабжено мягкой подкладкой и почти не давит на голову сверху. Размер оголовья регулируется в небольшом диапазоне, но как нам кажется, подойдет под любую голову.

Кабель, как и положено, выходит только с одной стороны наушников, конкретно — из левой чашечки. На кабеле есть блок с регулировкой громкости наушников — ура! Здесь никаких дурацких кнопок, только колесико резистора. Соответственно, регулировка громкости проходит максимально плавно и без посторонних звуков в процессе. В особенности без вот этих мерзких попискиваний при достижении максимальной громкости.

Длина кабеля — 2 метра и на самом конце он разделяется на два «хвостика». Длина этих «хвостиков» — 23,5 сантиметра. По всей длине кабель защищен плетеной обмоткой и в целом производит, по крайней мере, визуальное впечатление надежности конструкции.

Звук

Обзор игровой гарнитуры Oklick HS-L350G — очень дешевая и износостойкая - фото 1

Разумеется, мы не ждали от гарнитуры за 750 рублей топового звука, а потому в целом наушники оставили хорошее впечатление. Автор этого текста имел возможность тестировать более дорогие игровые гарнитуры, которые звучали хуже. Видимо, цена там была обусловлена как раз дополнительными функциями, однако звук все же важнее, как нам кажется.

Помимо игр, мы послушали в наушниках еще и музыку и посмотрели фильмы. В целом звук настроен именно на «киношное» звучание — бас глубокий и мощный, но не гулкий, высокие частоты присутствуют, но без избытка, середина немного глухая, но во всем диапазоне звук читается, при хорошем сведении все инструменты остаются различимы. Однако для прослушивания музыки мы бы выбрали другие наушники.

Итог

Обзор игровой гарнитуры Oklick HS-L350G — очень дешевая и износостойкая - фото 2

Oklick HS-L350G — хороший вариант бюджетной проводной гарнитуры для игр и просмотра фильмов с плавной (как и должно быть!) регулировкой звука. При этом гарнитура удобно фиксируется на голове и не создает лишнего напряжения даже несмотря на свой массивный внешний вид. Также отметим прочность конструкции — провод вряд ли перегнется даже от частого и долгого использования, амбюшуры не вываливаются, удлинитель микрофона сделан из гибкого пластика и тоже просто так не сломается (мы его гнули почти под 90 градусов — проблем не было).

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Fiesto
Fiesto
Xiberia v10 - 1200-1400руб. Огроменные! С подсветкой, доп. подключаемая вибрация (полубасс, полу вибрация). Играть и слушать музыку одно удовольствие, минус - огроменные P.S. Да, говорят микро говно, будто в бочке, но не парит.