01 июля 2017Игры

Новые игры июля 2017-го. Список важных релизов для PC, PS4 и Xbox One

Июль — традиционно месяц без игр. Ну не во что играть! Да и не так уж надо, на самом деле. У детей и студентов каникулы, взрослых ждут курорты и грядки, за окном отличная погода (ну пожалуйста!), не время запираться в темной комнате. Но если очень хочется, у нас есть несколько вещей на примете.
Июль — традиционно месяц без игр. Ну не во что играть! Да и не так уж надо, на самом деле. У детей и студентов каникулы, взрослых ждут курорты и грядки, за окном отличная погода (ну пожалуйста!), не время запираться в темной комнате. Но если очень хочется, у нас есть несколько вещей на примете.

11 июля

Black The Fall

В связи с недостатком «больших» релизов летом на сцену выходит инди — никто не перетягивает на себя все внимание, небольшие независимые проекты могут получить достаточно освещения и известности, чтобы заработать денег.

Июльский список инди открывает Black the Fall. Это антикоммунистическая игра про ужасное будущее победившего сталинизма.

Машинист и робо-собака решают убежать от безжалостной системы, скрываясь в тенях от боевых роботов-надсмотрщиков. Должно понравиться фанатам Limbo и Inside.

12 июля

The End Is Nigh

Сначала инди представляли обратную сторону ААА-блокбастеров, а теперь пеживают собственный период постмодернизма.

Перед нами черно-белый клон Super Meat Boy, визуально отсылающий то ли к World of Goo, то ли к The Binding of Isaac.

Впрочем, ничего удивительного — создал ее как раз Эдмунд МакМиллен, который до этого разработал SMB и «Айзека». К тому же, хороших платформеров много не бывает, так что почему бы и не пострадать немного на безрыбье.

Final Fantasy XII: The Zodiac Age

Final Fantasy XII — один из лучших выпусков известнейшего JRPG-цикла — наконец-то переиздают на современных платформах.

Для пропустивших ее во времена PS2 это отличный шанс познакомиться с огромным и проработанным миром Ивалис и насладиться восхитительными тонкостями сценария и постановки, нетипичными для японских игр.

А для давних поклонников в ремастере найдется и полная реаранжировка саундтрека и, что куда важнее, переработанная боевая система, появлявшаяся ранее только в выходившей в Японии Final Fantasy XII International Zodiac Job System. Она налагает ограничения на прокачку выбранными вами классами, что делает прохождение несколько сложнее, а ваши решения — весомее. Ну и самое главное: зажав отдельную кнопку, можно будет ускорить геймплей вдвое или вчетверо.

18 июля / 19 июля / 21 июля

Destiny 2

18 июля стартует закрытый бета-тест для предзаказавших Destiny 2 для PlayStation 4, к 19 июля он доберется и до Xbox One. Все остальные смогут поучаствовать, начиная с 21 июля. Предзаказавшие могут получить свой ключ в бету здесь.

Тем, кто собирается играть на PC, придется потерпеть до августа — бета появится в Blizzard Launcher только к концу третьего месяца лета. Да еще и полный релиз, кстати, на PC будет спустя месяц после консольного.

В новой части фантастического MMO-шутера гардианы потеряют все под натиском нового врага и начнут свое развитие с чистого листа. По крайней мере, Bungie попытались объяснить, почему ветеранам первой части придется расстаться со своими прокачанными и увешанными лучшим оружием персонажами.

Splatoon 2

Если коротко, то это одна из трех главных мультиплеерных игр для Nintendo Switch, ради которых вообще имеет смысл покупать консоль.

Как и первая часть, это сессионный шутер, в котором две команды людей-кальмаров обстреливают не только друг друга, но и карту, стараясь закрасить все доступные поверхности своим цветом.

К тому же, яркий, мультяшный визуальный стиль идет игре на пользу — с учетом не самого продвинутого железа гибридной консоли, выглядит Splatoon 2 потрясающе. Да и геймплей реально того стоит, прошедшие беты доказали, что с переходом на новую платформу игра стала только лучше.

К слову, в сиквеле еще и сюжетный режим появился.

25 июля

Pyre

Пожалуй, главная игра июля. Supergiant Games не часто радуют новинками, но каждый раз попадают точно в цель.

Прошлые работы студии Bastion и Transistor совершенно изумительны с точки зрения дизайна, истории, музыки, персонажей и геймплея — такие игры просто нельзя пропускать и необходимо иметь в своей библиотеке.

На этот раз студия пробует себя в партийной изометрической ролевой игре. Кроме сюжетного режима, в котором игроку придется провести банду изгнанников через череду испытаний к свободе, в игре будет мультиплеерный режим (не кооператив, а именно мультиплеер). Ждем!

Прошлые подборки «Канобу»

Комментарии 34
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
СкайНинкин
СкайНинкин
Комментарий был удален
ЗлаяУточка
ЗлаяУточка
Если перенести дестени 2 на август,то месяц для игр сухой, если Pyre не выстрелит,то и в общем то мертвый...