01 февраля 2018Игры

Новые игры февраля 2018. Что выходит для PC, PS4, Xbox One и Switch

В феврале с игровыми релизами дела обстоят куда лучше, чем в первый месяц года, но ожидать вала новых игр все равно не стоит. Традиционное зимнее затишье в этот раз окончательно закончится лишь в марте — вот тогда и начнут крупные игры выходить одна за другой. Грядущий месяц же принесет всего три поистине крупных релиза, а также несколько игр масштабом поменьше и пару переизданий.
В феврале с игровыми релизами дела обстоят куда лучше, чем в первый месяц года, но ожидать вала новых игр все равно не стоит. Традиционное зимнее затишье в этот раз окончательно закончится лишь в марте — вот тогда и начнут крупные игры выходить одна за другой. Грядущий месяц же принесет всего три поистине крупных релиза, а также несколько игр масштабом поменьше и пару переизданий.

2 февраля

EA Sports UFC 3

Третья часть главной игровой серии, посвященной смешанным единоборствам. Программа привычная: ростер из самых популярных бойцов Ultimate Fighting Championship, масса режимов и впечатляющая физика, создающая десятки эффектных или попросту забавных моментов в каждом поединке.

Главное новшество EA Sports UFC 3 — обновленный режим карьеры, в котором отныне решения игроков будут так или иначе влиять на дальнешие события. Выйти на ринг и надавать по лицу своему сопернику, играя за Конора Макгрегора или Ронду Раузи, смогут владельцы PS4 и Xbox One.

7 февраля

Shadow of the Colossus (2018)

Ремейк культовой игры, рассказывающей трагическую историю о неравной борьбе человека с угрожающими колоссами. Бессмертная классика. Теперь — с современной графикой и на актуальной платформе. Какие еще могут быть отговорки у тех, кто не сыграл в Shadow of the Colossus во времена PS2 или PS3? Никаких совершенно.

Эта игра удачно сочетает приключение с элементами платформеров и головоломок. Ведь сперва колосса нужно отыскать в бескрайнем мире, а затем — выяснить, как именно его убить. Взобраться на него, найти слабое место и только потом нанести удар. А после — отправиться на поиски другого чудовища.

О ремейке в своей рецензии уже все рассказал Сергей Цилюрик. По его словам, Shadow of the Colossus — это поэзия в видеоигровой форме.

8 февраля

Sid Meier’s Civilization VI: Rise and Fall

Традиционное крупное дополнение для одной из лучших глобальных стратегий. Восемь новых фракций, девять лидеров, чудеса света, юниты, здания, улучшения и вообще все, что сделает шестую часть Sid Meier’s Civilization еще круче.

Разнообразия добавят и века — темные, золотые и героические. Вместе с ними придут суровые испытания или щедрые награды — в зависимости от действий игрока. Кроме того, Rise and Fall позволит назначать губернаторов в городах, у которых, к слову, появится параметр лояльности. Иначе говоря, если управлять государством как попало, города обязательно поднимут восстание.

13 февраля

Kingdom Come: Deliverance

Амбициозная ролевая игра, разработкой которой руководит Даниэль Вавра, ведущий дизайнер и сценарист Mafia: The City of Lost Heaven. Именно с его подачи в «Мафии» появились штрафы за нарушение правил дорожного движения и прочие признаки реализма, и в Kingdom Come: Deliverance он решил пойти еще дальше.

Kingdom Come — это реалистичный (насколько это вообще возможно) симулятор жизни в Богемии начала XV века. Никаких драконов, эльфов и магии — только обычные смертные люди, грязь проселочных дорог и каменные замки. Еще в игре нашлось место глубокой боевой системе, работающей по тем же правилам, что и в жизни. Иначе говоря, речь идет об игре, в которой игрокам предстоит выживать в условиях настоящего Средневековья.

15 февраля

Secret of Mana

Ремейк одной из лучших игр для Super Nintendo Entertainment System. Вышедший в 1993 году ролевой экшен — прямое продолжение Final Fantasy Adventure, которая с основной серией Final Fantasy имеет мало общего. Secret of Mana, как и Adventure, от классических японских ролевок отличается в первую очередь боевой системой. Битвы проходят в реальном времени — никаких поочередных ходов или паузы.

Secret of Mana, что выйдет в середине февраля на PS4, PS Vita и PC, — полноценный 3D-ремейк оригинальной игры, сохранивший все ее главные особенности. Без обновленного управления, разумеется, тоже не обойдется. Еще разработчики уверяют, что перезаписали для ремейка звуки и музыку. Только сюжет останется прежним: он вновь расскажет о путешествии мальчика по миру, пережившем войну между людьми и богоподобными существами.

16 февраля

Fe (2018)

Сказочный платформер, посвященный приключениям загадочного зверька Фе в волшебном лесу. Герой похож одноврменно на ушастую лису и белку, умеющую парить в воздухе. Другие обитатели леса еще чуднее: огромные олени, цветастые птицы, добродушные медведи и много кто еще.

Ключевая особенность Fe заключается в том, как главный герой общается с другими животными. Разговаривать он не умеет, несмотря на то, что лес — волшебный, зато может переговариваться с представителями местной фауны с помощью песен. Найдя общий язык с обитателями леса и заручивших их поддержкой, Фе и будет решать разные головоломки и бороться с таинственными Безмолвными.

Отправиться в волшебный лес смогут владельцы PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

20 февраля

Age of Empires: Definitive Edition

Еще одно переиздание, только на этот раз речь идет о ремастере. От Age of Empires: Definitive Edition можно ждать заметно улучшенной графики (и поддержки разрешения 4К), обновленной кампании, которая, если верить разработчикам, займет вас на 40 часов, и новых режимов в мультиплеере.

В остальном это все та же Age of Empires, только лучше. Вам предстоит возглавить одну из двенадцати наций, в числе которых Вавилон, Египет, Греция и Рим, и привести ее к процветанию. Это самое процветание достигается собирательством ресурсов, постройкой все более современных зданий и исследованием технологий.

Как ремастер культовой стратегии выглядит в жизни, Алексей Торопкин и Георгий Копьев показали во время недавнего стрима.

22 февраля

Metal Gear Survive

Кооперативный экшен в легендарной серии Metal Gear. Действие новой игры происходит сразу после событий Metal Gear Solid V: Ground Zeroes: во время крушения Mother Base несколько солдат Militaires Sans Frontières каким-то образом переносятся в альтернативную реальность и сталкиваются там с загадочными существами, похожими на зомби. Теперь главная задача героев — выжить.

Насколько удачной окажется Metal Gear Survive, сказать сложно. Судя по первым впечатлениям журналистов западных изданий, великолепной назвать эту игру нельзя. Получилось ли у компании Konami создать Metal Gear без Хидео Кодзимы? Что ж, узнаем в конце месяца — Survive выйдет на PC, PS4 и Xbox One.

Stellaris: Apocalypse

Крупное дополнение для одной из лучших космических стратегий на PC. Самое крутое, что Apocalypse добавит в Stellaris новое грозное оружие — «Колосса». Это, если хотите, местная «Звезда смерти», штуковина, способная уничтожать миры.

Еще с выходом дополнения в игре появятся новые флагманские корабли «Титан», звездные пираты, которых, к слову, можно нанять себе на службу, и несколько дополнительных «мирных» возможностей. Но главное — это без сомнения «Колоссы».

А во что вы будете играть в феврале?

Комментарии 26
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Прогеймер228
Прогеймер228
Комментарий был удален