29 июля 2013Игры
Обновлено 09.05.2015

Немного инди

Небольшое предисловие. Решил попробовать выложить нарезку моих постов с Gamin.ru здесь. Надеюсь, кому-то что-то тут и понравится. В этом случае, я был бы очень рад.
Небольшое предисловие. Решил попробовать выложить нарезку моих постов с Gamin.ru здесь. Надеюсь, кому-то что-то тут и понравится. В этом случае, я был бы очень рад.

Простите на некоторые различия и некрасивости в оформлении. Не освоился в редакторе.

1. JOURNALIÈRE.

Эта игра - наилучшее представление о всех прелестях изучения виртуального мира. Звука нет, и это повод грусти, ведь он дополнил бы атмосферу.  Стилистика превосходна, и действительно впечатляет тот факт,что игра была сделана всего за месяц, для конкурса No Future.

Это прогулка по психоделичной. сюрреалистической пекарне.

И необычный, точно необычный игровой опыт.

2. CRYPT WORLDS: YOUR DARKEST DESIRES, COME TRUE.

Чистейшее, отборное безумие в лучшем виде, ну правда.

В начале игры это здорово сбивает тебя с толку, но я вам советую просто погрузиться с головой и побродить, где вам вздумается. Ах да - правая кнопка мыши - мочиться (и это действительно важная часть игры)

В архиве можно даже найти путеводитель с картинками и небольшую игрушку-бонус, с которой я также рекомендую ознакомиться.

3. SOS-SHIP-OF-SACRIFICE.

Уникальные онлайн-игры можно пересчитать по пальцам. Эта игра - небольшое и приятное исключение, которое строится на онлайн-кооперативе.

Теплое графическое подражание Earthbound и история спасения с тонущего корабля ( который ненавязчиво говорит нам: “ТИТАНИК!”, а мы тихонько отвечаем ему: “Джек и Роуз?”) молодой пары, которую нам предлагают пережить с близким.

Будут еще паззлы и уникальные ситуации на лету, да и в целом механика довольно аппетитна.

К сожалению слово “будут” уже не обещает нам гарантию выпуска на свет этого творения, потому что на Кикстартере собрано 3500 долларов, вместо запрашиваемых 40000 ( и если вы спросите меня, то я отвечу, что это уже перебор), а осталось всего пять дней.

Но я все равно рекомендую вам ознакомиться с видео.

4.Claustrophobia: The Downward Struggle.

Замечательный рогалик, дружелюбный для новичков и неистовый для хардкорщиков. Не считая разных трудностей и случайной генерации (рогалик же), игра наполнена различного рода вкусностями. Сотни видов врагов, лута и навыков, большое количество настроек под свой вкус, несложный интерфейс, визуальное отображение надетых вещей (мелочь, но приятно), да и вообще хорошая относительно рогаликов и пиксель арта графика, присутствует крафт. Если вы раньше не играли в рогалики, то Клаустрофобия станет неплохим выбором для знакомства с жанром.

Как написано в описании " Клаустрофобия - это любовное письмо к традиционным старинным рогаликам".

Сейчас игра находится в стадии альфы и активно развивается. Продается на Desura за 154 рубля.

СТРАНИЦА ИГРЫ НА DESURA

5.This Precious Land.

Приятный проект (сделанный за 48 часов на последнем Ludum Dare!), в котором задача - составить красивый пейзаж. Просто пейзаж. “Изучение механизма природы”.

Сначала мы можем ставить только блоки голой земли. Если такие блоки стоят рядом, то они объединяются в зелененький дерн. Два таких блока объединяются в маленькие елочки. И так далее.

За большие деревья можно получить звезды. Здесь на сцену выходят вода и камень, и их принципы создания не отличаются от зелени. Еще можно сразу купить соединенные блоки. Вот, собственно и все.

Конечно, большое уважение и поклоны разработчикам, которые сделали за короткое время замечательную креативно-головоломистую игрушку.

СТРАНИЦА ИГРЫ

6. Мr. Rescue.

"17:35. Пожар в очередном сгенерированном жилом доме. Я вздохнул. Неужели так тяжело вести себя аккуратнее?

18:00. Я вошел в дом. Половина первого этажа была в огне, но я легко потушил её. Слышно крики со второго этажа.

18:06. Я поднялся на второй этаж. Запертая дверь. Черт знает, что там такое! Но деваться некуда. Я выбил дверь брандспойтом. Меня обдало жаром, и сразу же полезло пламя. Я загасил его напором струи и увидел в комнате женщину. Два прыжка, и я рядом с ней. Схватил её и выбросил в окно. Просто выбросил в окно. Надеюсь, там есть что-то мягкое? Потом потушил оставшееся пламя…

18:12. Третий этаж весь пылает. Казалось, что огонь живой, что он ехидно смотрит на меня, стремится сжечь меня… Я выбросил последнего парня. Воды совсем нет… Путь назад перекрыт огнем, а мой костюм уже не выдерживает жара…

18:18. Я полз к лестнице. К окну хода нет. Костюм плавился на мне, мне кажется я терял сознание… Было невыносимо жарко, я сам будто плавился. Главное ползти к лестнице, главное не сгореть заживо…

18:22. Я смотрю на потолок. На нем пляшут огни ехидного пламени. Они мутные, неясные, все замела какая-то темная пелена… Мне уже не жарко. Становится все темнее. У меня только вопрос… Почему именно этот дом? Я лежу и смотрю на потолок…

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МОЕЙ КОМАНДЫ… Хочется еще раз, хотя бы раз, заглянуть в из лица…

_
_

__

7. Pixelry Champions.

Очень милый проект с потрясающей графикой. Симулятор бравого рыцаря. Почему симулятор? Тут можно самому задизайнерить коня, оружие или герб, черт возьми! Ну, еще сражаться на турнирах, приударять за принцессами, штамповать зелья на подработке и бывать в тавернах. Сделано на Game maker. Доступно демо.

СТРАНИЦА НА KICKSTARTER

ДЕМО(24,5 МБ)

_
_

8.Shovel Knight.

Нынешнее ретро вам не нравится? Эти нахлебщики обеспокоены только дизайном? Тогда Лопатный(!?) Рыцарь идет к вам. Разработчики обещают, что Shovel Knight будет полностью повторять все прелести ретро, столь милые вашему олдфажьему сердцу. Если вы пускаете скупую слезу, глядя на подобные скрины, то рекомендуется пройти вот сюда:

СТРАНИЦА НА KICKSTARTER

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mihey911
mihey911
Не могли бы Вы привести доказательства, что посты действительно ваши? Т.к. и ники разные на разных сайтах, и т.п.