09 декабря 2016Игры
Обновлено 14.12.2016

Нелепые приключения сборных фигурок LEGO Star Wars

В преддверии Нового года к нам в редакцию попала целая коробка с наборами LEGO Star Wars Buildable Figures. В коробках оказались Дарт Вейдер, Люк Скайуокер, штурмовик и трио молодых героев из новой трилогии, которая началась в прошлом году с «Пробуждения Силы». Но что с ними делать?
В преддверии Нового года к нам в редакцию попала целая коробка с наборами LEGO Star Wars Buildable Figures. В коробках оказались Дарт Вейдер, Люк Скайуокер, штурмовик и трио молодых героев из новой трилогии, которая началась в прошлом году с «Пробуждения Силы». Но что с ними делать?

Начали мы с очевидного — распаковали и собрали. Фигурки достаточно большие, ростом примерно с Бионикла или, если хотите, куклу Барби. Но деталей не так уж много — все они достаточно крупные и разные, так что запутаться сложно. Мы начали с Рей, у которой есть небольшой механизм (на спине есть ручка, которую можно крутить, и тогда правая рука двигается).

При сборке последующих моделек мы почти не заглядывали в инструкцию — все предельно очевидно. Впрочем, тут сказывается многолетний опыт сборки LEGO — моего племянника-младшеклассника Вейдер увлек почти на полтора часа.

Вот stop-motion видео со сборкой:

В итоге мы получили шесть крупных подвижных моделей знакомых персонажей. Но вот дальше дело затормозилось. Если с классическими лего-человечками можно разыгрывать какие-угодно сценарии, достраивая для них лего-декорации, то этих здоровяков оказалось куда сложнее заставить выглядеть живыми.

Но мы попытались.

Побег от Первого Ордена

Нелепые приключения сборных фигурок LEGO Star Wars - фото 1
Нелепые приключения сборных фигурок LEGO Star Wars - фото 2
Нелепые приключения сборных фигурок LEGO Star Wars - фото 3

«Псс, парень! Не хочешь немного свободы?»

Нелепые приключения сборных фигурок LEGO Star Wars - фото 4
Нелепые приключения сборных фигурок LEGO Star Wars - фото 5
Нелепые приключения сборных фигурок LEGO Star Wars - фото 6
Нелепые приключения сборных фигурок LEGO Star Wars - фото 7

«Люк! Я твой отец!»

Нелепые приключения сборных фигурок LEGO Star Wars - фото 8

«Лол, ок»

Нелепые приключения сборных фигурок LEGO Star Wars - фото 9
Нелепые приключения сборных фигурок LEGO Star Wars - фото 10

Люк, ты руку потерял!

Нелепые приключения сборных фигурок LEGO Star Wars - фото 11
Нелепые приключения сборных фигурок LEGO Star Wars - фото 12
Нелепые приключения сборных фигурок LEGO Star Wars - фото 13
Нелепые приключения сборных фигурок LEGO Star Wars - фото 14
Нелепые приключения сборных фигурок LEGO Star Wars - фото 15

Возможно, дело в детализации лиц, но из того набора, что был нам доступен, получилось выжать только это.

Зато дети приходят от них в восторг. Бластеры штурмовика, Финна и По стреляют особыми стрелами при помощи пружинного механизма. У большинства фигурок есть световые мечи — разыгрывать сражения у не засоренных педантичным изучением канона Star Wars умов получается не в пример лучше.

Например, племянник и его друг сначала долго спорили, должен ли посох Рей отражать удары светового меча, а потом сосредоточенно пытались расставить стреляющих персонажей так, чтобы Люк с двумя мечами мог отразить все выстрелы, не сдвинувшись с места (получилось).

Взрослым фанатам Star Wars я могу посоветовать Вейдера и штурмовиков — у них нет никаких сложных механизмов, но они смотрятся наименее «игрушечно» и хорошо встанут на полку. А что касается персонажей с человеческими лицами, их место все же под елкой ваших детей или младших родственников — они большие, яркие, с пушками и их не сложно собирать.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kuùro
kuùro
Окей Канобу)
SpaceJim12
SpaceJim12
Неожиданно.
Tonх
Tonх
Тут бы пошутить на эту тему, но потом вспомнил как я любил ЛЕГО в детстве, ностальгия, нахлынули воспоминания, у самого 2 коробки конструктора. Так что + за ЛЕГО.