18 марта 2013
Обновлено 26.08.2015

НеИдеальное Кино: Неуловимые

НеИдеальное Кино: Неуловимые - изображение обложка

Америка. Бедная и беззащитная страна. Кто только не захватывал Америку: инопланетяне из «Дня Независимоcти», киборги из «Терминатора», даже слабаки-русские, не обладающие сверхспособностями из «Красного рассвета» 1984 года. В ремейке «Красного рассвета» уже корейцы вместо русских воюют с американцами.  Ничему богатая военная история американцев не учит…

Неуловимые (“Красный Рассвет” в оригинале, привет локализаторам!) – боевик Дэна Бредли о противостоянии американских подростков против корейских оккупантов.

Сюжет

Обычный уик-энд для Мэтта Экерта (Джош Пек): футбольная команда колледжа проигрывает, брат-вояка приезжает отдохнуть, а по всей стране отрубается электричество. Все как обычно. Ну, кроме корейских самолетов в небе, пехоты и танков на земле, звуков стрельбы и криков. Ну, еще папаню убивают. Непорядок! Мэтт, братец Джед (Крис Хемсворт) и еще 6 парней и девушек создают партизанский отряд Росомахи. И без военного опыта, сноровки и снаряжения уничтожают военную ячейку своего города. Удивлены?

Проседания в сюжете, нелогичность действий; драматичные моменты, таковыми на деле не являющиеся; 8 детишек, пачками убивающих корейских специалистов военного дела. Это норма. Это – американский патриотический боевик!

_«Неуловимые» больше похож на экраниацию _Homefront , чем на ремейк «Красного рассвета»

Актерская игра и монтаж

Неизвестно, чем руководствовались продюсеры, когда давали карт-бланш на съемку «Неуловимых» Дэну Брэдли, до этого не имевшему опыта в режиссуре. Дилетантство видно сразу: рваный и грубый монтаж, в котором не понятно, кто кого убил. Трясущиеся камеры (что уже показатель плохого вкуса у режиссера), отсутствие жестокости (рейтинг +13, для юных фанатов Хемсворта)  и сопереживания главным героям. Ляпы, которые заметит даже слепой с рождения дальтоник – они повсюду. Фильм только-только вышел, а в инете уже появился внушительных список этих самых киноляпов.

Актерский состав довольно молодой, но уже известный: Крис Хемсворт (Тор, Мстители), _Джош Пек _(Жестокий ручей), Джош Хатчерсон (Голодные игры). И я бы понял мотивы режиссера взять на главные роли этих ребят, если бы не одно но: фильм был снят раньше, чем эти актеры засветились в своих звездных кинокартинах и был отложен на определенное время. На тот момент, ни у одного из них не было богатого актерского опыта, и это видно: постоянно открытый рот у героя Джоша Пека; неумелая попытка заплакать у Криса и ноль эмоций на лице у Джоша Хатчерсона. Да и к концу фильма они выглядят точно также, как и в начале. Ни царапинки. Ни синяка. Ни холодного взгляда на тысячу миль.

Постер к неуловимым выглядит так, как будто «Неуловимые» - это порнофильм, а не боевик.

Саундтрек

Музыку к «Неуловимым» написал Рамин Джавади, композитор «Железного человека», «Побега» и «Игр престолов». Действительно отличный композитор, но вот желания писать к этому фильму хороший саундтрек у него, видимо, не было. Потому мы имеем незапоминающиеся темы с бедным набором инструментов и шаблонным звучанием а-ля «американский боевик про солдат и войну» .

Дубляж не вызывает нареканий, но и похвалить не за что. Голоса дублеров не обладают изюминкой и не звучат. Субтитры переведены не были.

Эпилог

«Неуловимые»,  безусловно, воспитывает в детях патриотизм,  любовь к близким и работу в команде. Но вот детям интересней будет посмотреть тех же «Мстителей». Про взрослую аудиторию и говорить нет смысла – они не пойдут на «Неуловимых». Как ни печально, неплохая идея снова умерла из-за кривого исполнения.

Смотрите хорошее кино, ведь идеальным кино не бывает!

Комментарии 40
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Rankorn
Rankorn
Комментарий был удален
TriplemozG
TriplemozG
Очередной неудавшийся ремейк.