29 марта 2013
Обновлено 26.08.2015

НеИдеальное Кино. G.I.Joe:Бросок Кобры 2

НеИдеальное Кино. G.I.Joe:Бросок Кобры 2 - изображение обложка

В кинематографе с недавних пор появилась мода – экранизировать старые популярные сериалы.Спиди-Гонщик, Зеленый Шершень, Стар Трек. Вот только такие экранизации часто не добирают кассу и получают «Золотые Малины». G.I.Joe: Бросок Кобры тоже заслужил эту «престижную» награду. «Безвкусный плод больного воображения внебрачного сына Майкла Бэя» -сказали критики. «Спасибо фанатам оригинального сериала «Джо-солдат» и неплохим кассовым сборам» - сказали продюсеры и сняли G.I.Joe: Бросок Кобры 2. Ничего личного, просто бизнес.

G.I.Joe: Бросок Кобры 2 – боевик Джона М. Чу («Шаг вперед 2», «Джастин Бибер. Никогда не говори никогда») о противостоянии отряда G.I. Joe и группировки «Кобра» в столице Америки.

Сюжет

Отряд G.I.Joeво главе сДюком(Ченинг Татум) по приказу президента спасает Пакистан. В это же время из крио-тюрьмы с помощью Шторм Шедоу(Ли Бен Хон) и Файрфлая (Рей Стивенсон) вызволяют Командира Кобры (Люк Брейси). Зартан (Арнольд Вослу) захватывает власть в Белом Доме, прячет президента и приказывает уничтожить отряд Джи Ай. В итоге, крутой отряд, который без потерь выполняет любую операцию уничтожается буквально целиком, в живых лишь Снейк Айз(Рей Парк), Флинт (Д.Дж. Котрона), Джей (Эдрианн Палики) и Роудблок (Дуэйн Джонсон). И с поддержкой генерала Джо (Брюс Уиллис) и Шторм Шедоу должны спасти человечество от гибели и остановить Командира Кобры.

Сценаристы, в отличие от первого фильма, попались здоровые, без психических отклонений.  Что и видно, ведь сюжет фильма менее безумен, хоть до сих пор напоминает больной трип. Это можно простить боевику по сериалу, который сам не блистал оригинальными сюжетными ходами и адекватностью на экране. Действия злодеев, их диалоги стали даже интереснее по сравнению с первой частью.  Особенно понравился Файрфлай с маниакальной приятной улыбкой и брутальной решительностью. Положительные герои из отряда Джи Ай не симпатизируют, но они стали «живыми» и не похожи на игрушечных солдат из линейки игрушек Хасбро.

А вот логика действий всех персонажей наталкивает на мысль, что законы Дарвина им не знакомы. Слышим выстрелы автоматов вокруг убежища? А давайте возьмем пистолеты и посмотрим, что там происходит!  Подставил учитель? А давайте выполним в течении двух фильмов грязную работу, а уж потом его завалим! Ты умерла для всего мира, но тебя знают в лицо? Нарядимся в красное платье и станцуем с главным врагом, делов-то! – и такого много, я не успевал пробивать рукой лоб.

И да, это же трилогия, верно? Отпустим главного злодея, ведь нам нужно же будет с кем-нибудь сражаться, так? И плевать, что он уничтожил Лондон и миллионы людей погибли, зато у нас будет работа и медальки!

Но главная проблема в том, что вы не поймете ничего, если не смотрели сериал  или первую часть Джи Ай, потому что Бросок Кобры 2 начинается с того момента, где кончается оригинальный Бросок Кобры.

Актерская игра и монтаж

Джон М.Чу снимал лишь молодежные фильмы, такие как «Шаг Вперед» и, да простит меня дух  Кобейна, «Джастин Бибер:никогда не говори никогда». Несмотря на то, что опыта в съемке боевиков у товарища Чу нету, он справился с работой неплохо. Отличные современные спецэффекты, вызывающие одну эмоцию - «Круто!»; захватывающие экшн-сцены, от которых не болят глаза. Сочно нарисованные панорамы уничтожения Лондона. Снято здорово, нареканий нет.

3D – никакое. Оттягивать премьеру фильма ради него не было смысла, создатели ошиблись и лишь потратили время и деньги

Прошлый актерский состав фильма решили распустить, поэтому из старой команды осталось лишь 5 актеров. Хороший ход, т.к. «новички» сыграли в разы лучше. Ну, для боевика.Дуэйн Джонсон и Рей Стивенсон – находка фильма, за их противостоянием и борьбой интереснее всего наблюдать. Две стороны одной медали. Брутальность и маниакальность.
Для мужской аудитории приятным сюрпризом будет роскошная Эдрианн Палики, для дам – Ли Бён Хон и его друг, накаченный пресс. Фильмы с дядей Брюсом Уиллисом регулярно выходят, старичок не уходит из большого кино. Но сыграл он, мягко говоря, на уровне «Крепкого Орешка 5». Скучно, неинтересно и сумбурно.

Саундтрек

Композитором выступил Генри Джекман, автор музыки к «Пипцу», « Людям Икс: Первый Класс» и «Ральфу». Композиции в смешанном стиле техно, инструментала и классики добавляют атмосферу к действиям на экране и держат в напряжении до конца.

Фильм целиком переведен на русский язык, от голоса до 3D-текста. Дубляж хороший, голоса с прошлого фильма оставлены, а дублеры новых персонажей играют отлично.

Эпилог

Создатели первогоG.I.Joe поняли ошибки и сняли отличный скоростной боевик, который будет приятно смотреть под удивленные возгласы друзей и хруст попкорна. НеИдеальный фильм, но и не плохой.

Смотрите хорошее кино, ведь идеальным кино не бывает!

Комментарии 94
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
StriPMan
StriPMan
Комментарий был удален
ЗеЛс
ЗеЛс
«Джастин Бибер. Никогда не говори никогда» мне стра-а-ашно О_О