05 июня 2017Игры
Обновлено 18.06.2017

Xbox на выставке E3 2017: что ожидать от конференции Microsoft

Второй на выставке E3 2017 выступать будет Microsoft – конференция, посвященная Xbox пройдет 12 июня в 00:00 по Москве. В последние годы шоу у компании получались хорошими, но в 2017-м оно должны быть прорывным – только так можно восстановить репутацию Xbox после потери всех интересных эксклюзивов. Вот, что мы ожидаем.
Второй на выставке E3 2017 выступать будет Microsoft – конференция, посвященная Xbox пройдет 12 июня в 00:00 по Москве. В последние годы шоу у компании получались хорошими, но в 2017-м оно должны быть прорывным – только так можно восстановить репутацию Xbox после потери всех интересных эксклюзивов. Вот, что мы ожидаем.

VR, Xbox Scorpio и игры для нее

Очевидно, что компания будет много говорить о своей новой мощной консоли. Это самая сильная ставка Xbox-отделения, результаты системе уже прогнозируют хорошие. Наверняка будут представлены первые бандлы, объявлены цены и комплектация. Пока слухи вертятся вокруг цены в 449$ и выхода в ноябре, хотя многие ставят на рождественский сезон. Я больше верю в ноябрь – так компания сможет обкатать производство и к праздникам запустить первые скидки.

Об играх, которые новую систему будут поддерживать, надеюсь, тоже поговорят. И тут хочется увидеть не только старые тайтлы, которые получат патчи, но и новые анонсы, что-то, что заставит нас хотеть Scorpio с новой силой.

Из старого – точно ждем анонса и демонстрации патчей для Gears of War 4, Halo 5: Guardians и последних выпусков серии Forza. Еще очень хотелось бы, чтобы поддержку Scorpio получила забытая ныне Sunset Overdrive – но это уже из разряда маловероятного.

Ну и не обойдется без VR. Ранее уже объявлялось, что Scorpio будет совместима с Oculus Rift – хотелось бы услышать об этом больше и увидеть первые VR-проекты для платформы Microsoft. Впрочем, об интеграции с Windows, вероятно, тоже будут говорить, но это мне неинтересно. Компания и тут успела ударить в грязь лицом, анонсировав аналог cross-buy для все своих игр и тут же пойдя на попятную.

Как минимум три большие игры у Microsoft уже анонсированы (ну ладно, новая Forza почти анонсирована) и точно будут продемонстрированы на E3 2017. Мы про них знаем достаточно, но сюрпризом может стать, например, тот факт, что все они будут стартовыми проектами для Scorpio и «из коробки» будут поддерживать все особенности новой системы. Это было бы здравым решением – пока причин покупать Scorpio удручающе мало.

Особенно интригует Crackdown 3. Технология, позволяющая сравнять с землей целый мегаполис была неподъемной для обычной Xbox One – поэтому работать она должна была только в сети, когда часть расчетов физики на себя брали бы облачные сервера. Но, может, Scorpio справится с этой задачей сама?

Анонс по Halo – масштабные DLC для Halo Wars 2 или ремастер Halo 3?

Разработчики из 343 Industries уже подтвердили, что они будут на презентации. Но что они будут показывать? Говорят, что «кое-что», но точно не Halo 6 – это уже официально (но, возможно, для отвода глаз). Не исключено, что речь пойдет о больших дополнениях для Halo Wars 2, но продалась игра плохо, так что это не столь вероятно. Многие фанаты все еще надеются на ремастер Halo 3 – одной из лучших частей серии. Может, и на PC уже заглянет? А может, сразу и вместе с Halo 5? Мечты-мечты. Лишь бы не какая-нибудь фигня для мобилок.

Но еще более смелое предположение – анонс чего-то совершенно нового во вселенной Halo: спин-офф, фильм, сериал – что-нибудь. Тут, кстати, и Gears of War может мелькнуть – фильм по мотивам все еще снимают.

Xbox на выставке E3 2017: что ожидать от конференции Microsoft - фото 1

Sea of Thieves, Cuphead, Below и много-много инди

Совершенно точно будут показывать Sea of Thieves, которая, на мой взгляд, смотрится просто удручающе скучно. Если уж позиционировать ее как ААА-проект, то пора ударить помощнее и показать наконец, зачем нам эту игру вообще стоит ждать. Надеюсь, в Microsoft это тоже понимают. Cuphead и Below – две очень ожидаемые и потенциально крутые инди-игры, обе должны были выйти еще сто лет назад. Обе снова будут показывать. Надеюсь, хоть с датой выхода определятся.

Ну и разумеется будет много-много другого инди. Что-то покажут отдельно, но основную массу опять продемонстрируют одной большой нарезкой.

Новая Gears of War, четвертый сезон Killer Instinct и новый контент для Halo 5

Gears of War 4 не выстрелила, но у компании на франшизу явно большие планы, так что тут два возможных варианта: либо анонс большого DLC ( сюжетного?), либо анонс пятой части.

В скором анонсе четвертого сезона Killer Instinct тоже сомневаться не приходится, уже даже показан новый персонаж – Eagle. Ростер он пополнит после E3.

Ну и без Halo 5 вряд ли обойдется – карты, турниры и все такое. Это все-таки главная мультиплеерная игра Microsoft на сегодня.

Xbox на выставке E3 2017: что ожидать от конференции Microsoft - фото 2

Сюрпризы?

У Xbox сейчас все не очень хорошо. Нет сильных новых IP, старые выдохлись, да еще и отмена Scalebound нанесла серьезный удар репутации Microsoft. Линейка компании слишком скучна, особенно на фоне все более усиливающейся Sony – уже за этот год компания уделала Microsoft на десять шагов вперед. С этим нужно срочно что-то делать – анонсировать новые игры, возвращать старые, но любимые.

Например – Sunset Overdrive 2. Первая часть провалилась из-за плохого маркетинга, но получилась космически крутой, потенциал у франшизы есть, почему бы его не раскрыть? Или новая Battletoads, о которой игроки мечтают уже который год. Или Concer 2, которая смогла бы составить конкуренцию ремастеру Ratchet & Clank и сборнику игр о Крэше. А как насчет Fable 4? Серия уже давно болтается неизвестно где, последняя игра отменена, разработчики распущены – самое время реабилитировать себя в глазах игроков. На худой конец можно было бы выкатить ремастеры Fable 2-3 или Gears of War 2-3, но это случится едва ли. А еще пошли слушки, что Scalebound еще может вернуться, это тоже было бы вполне грамотным ходом на пути восстановления доверия игроков. Что же до third-party, то там все партнерки подмяла Sony, тут ничего не ждем. Но надежда на светлое будущее есть, Фил Спенсер уже объявил, что в этом году конференции будет идти дольше, потому что игр будет много.

Xbox на выставке E3 2017: что ожидать от конференции Microsoft - фото 3

Больше материалов по E3 2017

Комментарии 56
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
iFenixxZ
iFenixxZ
От M$ я жду адеватную реализацию патчинга игр для Xbox Scorpio, как показал опыт PS4 Pro патчи либо не добавляются разработчиками, либо даже портят игру. Так же жду хотя бы одной игры которую еще не показывали на сайте и первую информацию о их UWP экосистемы - интересно увидеть Kodi на ящике
layerx3
layerx3
ничего
kamaz136
kamaz136
Sunset overdrive 2.