24 ноября 2017Технологии
Обновлено 24.11.2017

Черная пятница 2017. Лучшие скидки на технику: смартфоны, ноутбуки, консоли и гаджеты

В конце ноября традиционно проводятся Черная пятница и Киберпонедельник — это самое популярное время для покупки техники. Новый год уже близко, все девайсы, которые могли выйти — уже лежат на полках магазинов, откладывать покупку уже нет никакого смысла. Мы собрали лучшие скидки российских магазинов к Черной пятнице и предлагаем вам подробный список.
В конце ноября традиционно проводятся Черная пятница и Киберпонедельник — это самое популярное время для покупки техники. Новый год уже близко, все девайсы, которые могли выйти — уже лежат на полках магазинов, откладывать покупку уже нет никакого смысла. Мы собрали лучшие скидки российских магазинов к Черной пятнице и предлагаем вам подробный список.

Смартфоны

iPhone 7

После выхода iPhone 8 прошлогодние флагманы не сильно устарели как в техническом плане, так и по дизайну, так что, ели вы не имеете твердого намерения потратиться на iPhone X, «семерка» станет вполне разумным выбором. Тем более, с хорошей скидкой. На максимальные комплектации скидки самые приятные — но на младшие версии тоже доступны скидки.

iPhone 7 Plus 256 (63 990 рублей вместо 85 990 рублей)

iPhone 7 128 (51 990 рублей вместо 65 990 рублей)

Черная пятница 2017. Лучшие скидки на технику: смартфоны, ноутбуки, консоли и гаджеты - фото 1

iPhone SE 128 (28 990 рублей вместо 35 490 рублей)

Не менее актуальным остается и «бюджетный» iPhone SE. Этот компактный аппарат с начинкой от iPhone 6s стал одним из самых популярных смартфонов в мире в этом году, и, скорее всего, получит новую ревизию в следующем марте — но дизайн не поменяется.

Черная пятница 2017. Лучшие скидки на технику: смартфоны, ноутбуки, консоли и гаджеты - фото 2

Samsung Galaxy S8 (49 990 рублей вместо 54 990 рублей)

Цены на один из главных Android-флагманов года постепенно ползут вниз, в преддверии Нового Года и анонса Galaxy S9 в начале января на CES 2018. Впрочем, хуже для повседневного использования аппарат от этого не становится — это все еще очень мощный, потрясающе красивый смартфон с максимально современным дизайном и отличной камерой — он уступает разве что Google Pixel 2, iPhone 8 и собственному «старшему брату», Galaxy Note8.

Черная пятница 2017. Лучшие скидки на технику: смартфоны, ноутбуки, консоли и гаджеты - фото 3

Galaxy S7 Edge Dual SIM (29 990 рублей вместо 34 990 рублей)

Флагманы Samsung выходят на рынок в первой половине года, и из-за этого кажется, что Galaxy S7 вышел вечность назад — хотя на деле это всего лишь прошлогодняя модель. За это время он успел прилично «скинуть» в цене, и в нынешнем виде смотрится весьма привлекательно. Да, он не так красив, как «безрамочный» S8, но по производительности он отличается не так уж сильно, да и экран все еще один из лучших. Если выбирать между прошлогодним Samsung, iPhone SE и более новым «китайским флагманом» за ту же цену, принять решение будет сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Черная пятница 2017. Лучшие скидки на технику: смартфоны, ноутбуки, консоли и гаджеты - фото 4

Moto Z Play (22 990 рублей вместо 29 990 рублей)

Тоже не самая новая модель, но упоминания заслуживает. Это крайне выносливая «рабочая лошадка» с неплохим 5-дюймовым экраном, процессором среднего уровня Snapdragon 625 и отличной батареей. Кроме того, эта модель поддерживает Moto Mods — сменные задние панели от Motorola, которые расширяют возможности устройства дополнительным динамиками, аккумуляторами и прочими полезностями.

Черная пятница 2017. Лучшие скидки на технику: смартфоны, ноутбуки, консоли и гаджеты - фото 5

Honor 9 Premium (27 990 рублей вместо 31 990 рублей, нужна регистрация на сайте)

По моему опыту — один из наиболее сбалансированных и красивых китайских смартфонов 2017 года. Он отлично собран, поддерживает NFC и имеет двойную камеру. Причем, камера очень интересная — она не только обеспечивает двукратный оптический зум, но и имеет режим динамической диафрагмы. В нем смартфон делает снимки на обе камеры разом на разных значениях диафрагмы — фотография получается интерактивной, точку фокуса можно настраивать по желанию, добавляя или убирая размытие фона на уже готовых фотографиях. Кроме того, вторая камера еще и черно-белая, что позволяет делать очень четкие снимки в темноте, что окупает отсутствие цвета.

Premium-версия отличается от обычной 6 Гб оперативной памяти и дополнительным цветом — ярко-бирюзовым с белой фронтальной панелью.

Черная пятница 2017. Лучшие скидки на технику: смартфоны, ноутбуки, консоли и гаджеты - фото 6

Аксессуары

Apple Watch S1 (18 490 рублей вместо 22 490 рублей)

Если уж выбирать «умные» часы по доступной цене, то оригинальные Apple Watch кажутся достойным выбором — да, в них меньше дополнительных функций, чем в более поздних моделях, но при цене ниже 20 000 рублей они все равно превосходят аналоги на Tizen или Android Wear — если вы пользуетесь хотя бы одним другим устройсвом на Mac OS или iOS, разумеется.

Черная пятница 2017. Лучшие скидки на технику: смартфоны, ноутбуки, консоли и гаджеты - фото 7

Стабилизатор DJI Osmo (17 690 рублей вместо 24 990 рублей)

Я не стану рекомендовать DJI Osmo всем и каждому, но пройти мимо такой скидки не могу — такой малыш не раз выручал меня на различных репортажных съемках, на том же «ИгроМире». Суть проста — крепишь в него смартфон с хорошей камерой и снимаешь плавные красивые проходки, Osmo отлично компенсирует «трясучку» от ходьбы и помогает избежать резких поворотов камеры, которые портят панорамные пролеты. И да, современные аппараты вроде Pixel 2 или iPhone 8 справляются с видеосъемкой в не очень сложных условиях более чем прилично.

Черная пятница 2017. Лучшие скидки на технику: смартфоны, ноутбуки, консоли и гаджеты - фото 8

GoPro HERO 5 (26 990 рублей вместо 29 990 рублей)

Снова не самая полезная вещь в быту обычного человека, но для видеоблоггинга камера по-настоящему незаменимая. Я сам не большой профессионал и, скорее всего, смотрел бы в сторону более доступных моделей прошлых лет, но знающие толк в производстве видеоконтента знакомые говорят, что HERO 5 стоит своих денег.

Черная пятница 2017. Лучшие скидки на технику: смартфоны, ноутбуки, консоли и гаджеты - фото 9

Huawei Watch 2 (19 990 рублей вместо 22 990 рублей)

Отличный выбор для тех, кто не привязан к экосистеме Apple — часы от Huawei долго держат заряд и выглядят строго, почти не выделяются. Они отлично справляются и с тем, чтобы показывать время, и с тем, чтобы выводить все необходимые уведомления. Также в них есть NFC для оплаты через Android Pay и микрофон — если подключены беспроводные наушники, а телефон не под рукой (в рюкзаке, например) можно поговорить по ним, как в старых фантастических фильмах.

Они защищены от пыли и влаги по IP68, постоянно следят за сердечным ритмом владельца и совместимы с обычными ремешками — если переходите на «умные» часы с обычных, можете переставить любимый браслет или кожаный ремешок.

Черная пятница 2017. Лучшие скидки на технику: смартфоны, ноутбуки, консоли и гаджеты - фото 10

Sony MDR-1000X (24 990 рублей вместо 34 990 рублей)

Флагманские Bluetooth-наушники Sony с кожаным покрытием всего корпуса смотрятся дорого и звучат на каждый потраченный рубль, они одни из лучших в своем классе. Да, они стоят больше, чем средний китайский «флагман» в минимальной комплектации (а по полной цене — в максимальной), но для меломанов сейчас на удивление мало вариантов.

Черная пятница 2017. Лучшие скидки на технику: смартфоны, ноутбуки, консоли и гаджеты - фото 11

JBL E55BT Quincy (9 990 рублей вместо 11 990 рублей)

Я уже год сам пользуюсь такими наушниками, но в стандартной версии. Обычные JBL E55BT стоят порядка 5 000 рублей и собраны из матового пластика ярких цветов: ультрамариновые, красные, бирюзовые, — звучат круто, но смотрятся не очень серьезно. Quincy Edition решает эту проблему, облекая очень удачную конструкцию (полностью охватывающую уши, но легкую и не громоздкую) в более премиальные материалы, за это и переплата больше чем в два раза. Доступно два цвета — черный и нежно-розовый.

Xiaomi Power Pro 2 (1990 рублей вместо 2 990 рублей)

У вас правда еще нет резервной «банки» на случай, если рядом нет розетки? В каком веке вы живете? Powerbank на 10 000 мАч от Xiaomi обладает всеми необходимыми качествами: от компактный, может полностью зарядить два-три современных смартфнона и хорошо выглядит — минималистичный алюминиевый корпус в стиле Apple не будет смотреть инородно, где бы вы не достали аккумулятор из сумки или рюкзака.

К тому же, у второй версии есть поддежка QuickCharge 2.0 и 3.0 - с ней современные смартфоны с зарядкой от USB Type-C восстанавливают заряд намного быстрее, чем от обычной зарядки. Сам Power Bank Pro 2 также имеет быструю зарядку, и в комплекте к нему идет соответствующий провод и мощный адаптер - сейчас это все еще редкость, и в хозяйстве очень пригодится.

Черная пятница 2017. Лучшие скидки на технику: смартфоны, ноутбуки, консоли и гаджеты - фото 12

Samsung EVO MicroSD XC 128 GB (3 790 рублей вместо 4 890 рублей)

Вместительная карта памяти — вещь полезная. Особенно высокоскоростная SDXC от Samsung — ее не стыдно поставить не только в фотоаппарат или смартфон в качестве «помойки » для фотографий, но и расширить с ее помощью память ноутбука (да, большинство современных ультрабуков на Windows имеют соответствующие картридеры). Ее памяти хватит и для видеосъемки, но некоторые старые камеры могут не подружиться с комплектным переходником.

Черная пятница 2017. Лучшие скидки на технику: смартфоны, ноутбуки, консоли и гаджеты - фото 13

Игровые консоли

Xbox One S (15 990 рублей вместо 18 990 рублей + подарок)

На стандартную версию консоли от Microsoft на этой Черной пятнице усталновилось несколько неплохих скидок. За 16 тысяч рублей современной игровой системы не найти — за более чем демократичное вложение вы получаете чуть более мощную версию оригинального Xbox One c поддержкой HDR, 4К видео на Blu-Ray и в стриминговых сервисах, и отличной библиотекой приложений для использования в качестве домашнего медиацентра. А в плане игр вы и так все знаете — мультиплатформа и редкие эксклюзивы смотрятся бледновато на фоне PS4, но на деле многим такого расклада может вполне хватить.

Интересных скидок две: здесь предлагают консоль с Star Wars Battlefront II в подарок, а тут в нагрузку дают три месяца подписки на Live Gold и три месяца Game Pass, коллекции из более чем 100 игр, включая все части Gears of War, Fable, BioShock, Halo и прочие — отличый «стартовый капитал» для тех, у кого никогда не было консоли или тех, кто просто не очень пристально следил за новыми релизами в последние 10 лет.

Черная пятница 2017. Лучшие скидки на технику: смартфоны, ноутбуки, консоли и гаджеты - фото 14

PlayStation VR (14 990 рублей вместо 27 990 рублей)

Еще один способ потратить 15 тысяч рублей — шлем виртуальной реальность PS VR. Это самый доступный пропуск в VR на сегодня, и на деле он не так плох, хорошие игры для него постепенно появляются. Только не забудьте, что к нему придется докупить еще PS Camera и, возможно, пару контроллеров Move.

Черная пятница 2017. Лучшие скидки на технику: смартфоны, ноутбуки, консоли и гаджеты - фото 15

Геймпад Xbox One (2 999 рублей вместо 4 500 рублей)

Универсальный игровой контроллер подойдет как для игры на консоли, так и для ПК — второй версии контроллера со встроенным Bluetooth модулем даже адаптер не нужен, Windows 10 нативно его поддерживает.

Геймпад PlayStation 4 (2 999 рублей вместо 4 500 рублей)

Sony тоже скинула цену на свои геймпады. Впрочем, их сейчас много где можно купить по 3 000 рублей, эта акция приурочена не к Черной пятнице и может продлиться еще какое-то время.

Nintendo Switch (19 990 рублей вместо 22 990 рублей)

В официальном магазине «Мир Nintendo» стартовала большая распродажа. Там и 2DS XL продают по приятной цене, и игры, и все возможные вариации Nintendo Switch. Цена базовой версии опустилась до 20 тысяч рублей — с учетом того, что за неполный год библиотека новой консоли пополнилась десятком отличных игр, включая великолепные The Legend of Zelda: Breath of the Wild и Super Mario Odyssey, о покупке, возможно, пора тщательно задуматься.

Черная пятница 2017. Лучшие скидки на технику: смартфоны, ноутбуки, консоли и гаджеты - фото 16

Ноутбуки и планшеты

Apple iPad Mini 4 128 + LTE (39 990 рублей вместо 56 490 рублей)

Apple вроде как прикрыла эту линейку устройств, но iPad Mini 4 и так уже близок к идеалу, особенно, в максимальной комплектации. Тут и Retina-дисплей на 8 дюймов, и модуль мобильной связи, и TouchID. Это универсальный лучший друг студента — на таком и кино в дороге смотреть удобно, и книги с комиксами, и конспекты вести можно. Новую модель уже, скорее всего, не представят в ближайший год, так что это официально «последняя модель».

Единственный минус — в iOS 11 для «минек» не предусмотрен режим многооконности, он доступен только для моделей с экраном 10 дюймов и больше.

Черная пятница 2017. Лучшие скидки на технику: смартфоны, ноутбуки, консоли и гаджеты - фото 17

HP Spectre 13 (69 990 рублей вместо 94 990 рублей)

Премиальный ультрабук от HP не получал обновления в 2017 году — вместо «самого тонкого ультрабука на Windows» компания выпустила Spectre х360 с поворотным экраном, а это уже решение на любителя. Но прошлогодний «Спектр» все еще отлично держится благодаря 8 Гб оперативной памяти и двухъядерному процессору Core i5-6400U Skylake, который мало в чем уступает версии Kaby Lake.

Аппарат очень легкий и тонкий — корпус или алюминия и углеродного волокна весит всего 1,1 кг при толщине 11 мм в закрытом состоянии. За такую компактность пришлось поплатиться разъемами — тут всего три Thunderbolt 3 (полноценные, на 4 линии PCI, как мы любим) и один 3,5 для наушников, так что придется сразу же озаботиться вопросом переходников.

ASUS UX303UA 13,3 (39 990 рублей вместо 49 990 рублей)

Сравнительно недорогая «печатная машинка» на Core i3 Skylake в компактном металлическом корпусе. Для работы с документами и деловой переписки (и игры в Hearthstone) большего и не надо, а выглядит классический Zenbook весьма премиально, весит менее полутора килограмм и оснащен всеми необходимыми разъемами: 3 USB 3.0, HDMI, Mini DP и 3,5 для наушников.

Черная пятница 2017. Лучшие скидки на технику: смартфоны, ноутбуки, консоли и гаджеты - фото 18

Все скидки продлятся до 26 ноября

Еще о Черной пятнице:

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
tarjet
tarjet
Эх, а соньки нет.