02 мая 2019Технологии
Обновлено 05.05.2019

Лучшие мобильные игры по комиксам Marvel

29 апреля в России вышли «Мстители: Финал» — долгожданное окончание эпической супергеройской киноэпопеи от Marvel. Если вы еще не сходили в кино и не в силах дождаться сеанса, обратите внимание на эту подборку лучших мобильных игр по комиксам Marvel. Скоротайте время с любимыми персонажами, пока едете в кино, покупаете билеты или уговариваете друзей сходить на сеанс еще раз.
29 апреля в России вышли «Мстители: Финал» — долгожданное окончание эпической супергеройской киноэпопеи от Marvel. Если вы еще не сходили в кино и не в силах дождаться сеанса, обратите внимание на эту подборку лучших мобильных игр по комиксам Marvel. Скоротайте время с любимыми персонажами, пока едете в кино, покупаете билеты или уговариваете друзей сходить на сеанс еще раз.

LEGO Marvel Super Heroes — масштабная игра с полноценным сюжетом, обилием героев (91 персонаж), заданий (45 миссий) и закрученным сюжетом. В зависимости от продвижения истории, игроку придется играть за Железного человека, Человека-паука, Халка, Капитана Америку, Росомаху и других, а противостоять им будет Локи и команда антигероев.

У игры приятная графика и простые требования к начинке смартфонов, но из-за длинного и закрученного сюжета и обилия контента потребуется несколько гигабайт свободного места. К тому же, это единственная платная игра в списке.

Лучшие мобильные игры по комиксам Marvel - фото 1

Marvel Puzzle Quest — классический убиватель времени, где нужно собирать кристаллы одного цвета. Игру украсили многочисленными супергероями Marvel, добавили полноценный, но местами бредовый сюжет, и сделали более или менее сносный мобильный проект, в который можно зарубиться в очереди к врачу, на остановке, во время урока, пары или перед сном.

Лучшие мобильные игры по комиксам Marvel - фото 2

Marvel Future Fight

Перед вами полноценный мобильный экшен с ролевыми элементами, десятками любимых героев, затягивающим сюжетом и увлекательными боями 3 на 3. В Marvel Future Fight доступна большая одиночная кампания и увлекательные сражения с реальными игроками.

От геймера требуют собрать команду супергероев и отправиться покорять знаменитую вселенную Marvel. Отличная графика, адекватная оптимизация и внутриигровой магазин прилагаются.

Лучшие мобильные игры по комиксам Marvel - фото 3

Marvel: Битва чемпионов

Эта игра — уже привычный мобильный файтинг, где игрок собирает пул из 3-5 персонажей и сражается с командой противника. Героев нужно прокачивать, а в ходе сюжетной кампании и местных PVP-сражений легко найти новых членов команды. Любимых сборок может быть несколько, а поднадоевший любимец легко меняется свежим и более сильным персонажем.

Сражения в «Marvel: Битва чемпионов» достаточно удобны для сенсорного управления. Тут даже есть комбо и особые приемы. Графика на уровне, но не слишком требовательна к аппарату.

Лучшие мобильные игры по комиксам Marvel - фото 4

Marvel Strike Force

Marvel Strike Force тоже любит объединять супергероев в команды по пять человек (Железного человека, Капитана Америка, Локи, Электру, Доктора Стрэнджа, Венома и других). Но это уже не экшен и не собиратель камушков, а полноценная пошаговая тактика с приятной графикой, увлекательными перипетиями в истории и жесткими PVP-боями.

Персонажей нужно прокачивать, добывать новые костюмы, улучшать характеристики, а также учиться делать мощные комбо. Главное — не взять в команду любимых, но одинаковых по ролям героев, в Marvel Strike Force стоит обратить внимание на различия в умениях членов отряда.

Лучшие мобильные игры по комиксам Marvel - фото 5

Мультиплатформенная Marvel’s Guardians of the Galaxy: The Telltale Series чувствует себя прекрасно и на смартфонах. Игроков ждет фирменная рисовка уже закрытой студии Telltale, а также увлекательные и смешные приключения Звездного Лорда и его команды. И помните — здесь у чуть ли не всех ваших действий или ответов в диалогах во время прохождения есть последствия.

Лучшие мобильные игры по комиксам Marvel - фото 6

Marvel Battle Lines

Marvel Battle Lines — классика карточных сражений, где у каждой карты есть характеристики, а задача геймера собирать сильную колоду и предугадывать ходы противника. Карты также улучшаются, а кроме сюжетного режима для галочки, сюда завезли полноценные онлайн-сражения, которым и стоит уделить внимание.

Графика далеко не лучшая сторона игры, но в карточных баталиях это никогда не было главным. Зато Marvel Battle Lines запускается на любом бюджетном смартфоне.

Лучшие мобильные игры по комиксам Marvel - фото 7

Больше по теме

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28

Marvel Puzzle Quest топ. По факту игра несколько глубже, чем может показаться, так как на высоких уровнях нужно учитывать кого брать на миссию, кто является противниками, какие цвета нужны для способностей и тд.