08 ноября 2010Игры
Обновлено 09.05.2015

Конкурс «Истинно безопасный путь» IPPON - Шаг второй

Сегодня вы узнаете, что же случилось с вами и что следует делать дальше, а пока я напомню, что данный конкурс был совместно организован нами и нашим партнером – компанией IPPON.
Сегодня вы узнаете, что же случилось с вами и что следует делать дальше, а пока я напомню, что данный конкурс был совместно организован нами и нашим партнером – компанией IPPON.

Итак, вы определились с выбором своего пути, но верный ли он?

Если вы пошли через точку a, то вам повезло наткнуться на конденсатор, который, как это ни странно конденсирует, т.е. накапливает в себе энергию, собирая энергетическую дань с каждого, кто решил пройти мимо. И чтобы пройти через него вам предстоит добавить в него еще немного своей энергии – поздравляем, вы лишились -5V, но можете спокойно ступать дальше.

Если вы выбрали в качестве цели точку b, то вы дошли до транзистора и, чтобы пройти дальше, вам предстоит выполнить небольшое задание. Конечно, вы можете «проскочить» его, лишившись 5V, но лучше все-таки попробовать решить задачу и получить +5V к своим 220V. Вам предстоит разгадать числовой ребус, преобразовав выражение ДВА * ДВА = ЧЕТЫРЕ.

Ну, а если вы выбрали путь с, то для того, чтобы пройти ловушку и получить заветные +5V, вам необходимо правильно определить тип препятствия, стоящего у вас на пути. Если вы определяете неправильно, то теряете -5V и, вроде, все хорошо, т.к. они компенсируются призовыми +5V, но вам ведь еще и возвращаться, так что общий итог может составить -10V.

Пока вы шли по коридору, вы увидели на полу смятый листок бумаги и, развернув его, увидели, что это очередной кусок от карты лабиринта…

Конкурс «Истинно безопасный путь» IPPON - Шаг второй - фото 1

Те, кто выбрали пути a и b вне зависимости от того, выполнили ли они задачу или нет, бредут по коридору к точке 0, где им снова предстоит выбрать свой путь – 1,2 или 3.

Путь 1 – самый длинный, но, возможно, самый безопасный – вы долго идете по коридору, проходите мимо пустой комнаты и выходите прямо на новое распутье.
Путь 2 и путь 3 непредсказуемы и вы можете мгновенно перенестись каким-то непостижимым образом из своего туннеля в соседний. И помните - то, что неизвестно, может принести не только страх, но и приятные сюрпризы.

Те, кто выбрал точку с, возвращаются на точку X, где перед вами все тот же выбор – между а и b. Следующим ходом, вы можете пойти только до них.

Для того, чтобы вам было легче ориентироваться, а нам подсчитывать, свой следующий ход и решение задач вы вписываете как субкомментарий к соответствующему комментарию Elioneer’a (см. ниже). Формат хода тот же (0=>1), ответ на задачу можно писать в свободной форме, но сжато, а обсуждение задач и ходов можно вести в виде обычных комментариев к посту, а не субкамментов к конкурсным комментариям.

Вниманию тех, кто решил присоединиться к нам на втором ходу – вы начинаете с точки X, расположение которой вы можете посмотреть в предыдущем посте. Вы можете выбрать путь между a и b– путь с для вас сейчас закрыт.

Кстати, METKIY DJO, решившего пойти сразу по всем трем путям сразу, разорвало на месте и он респаунится и начинает снова с точки X.

Следующий шаг будет сделан завтра, 9 ноября - успейте сделать ход и решить задачи до 18:00.

Ссылка для тех, кто не может найти прошлый пост: ВОТ ОН

Комментарии 116
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Elioneer
Elioneer
Решение задачи на пути b