29 февраля 2016
Партнерский материал
Обновлено 11.05.2016

Как в России наконец появился Игровой интернет

Начало нулевых в России было временем перемен. Смартфоны стоили слишком дорого, а умели слишком мало. Мобильные телефоны умели только звонить, отправлять sms, играть в змейку и быть неубиваемыми. А интернет был по карточкам через dial-up модемы. Помните? Несмотря на то, что было сложно, в этом всем была определенная романтика.
Начало нулевых в России было временем перемен. Смартфоны стоили слишком дорого, а умели слишком мало. Мобильные телефоны умели только звонить, отправлять sms, играть в змейку и быть неубиваемыми. А интернет был по карточкам через dial-up модемы. Помните? Несмотря на то, что было сложно, в этом всем была определенная романтика.

Мы просили у родителей деньги на поминутный интернет, не раз в месяц, а когда надо было написать пост в ЖЖ или встретить друзей «по сети» в любимых онлайн-играх того времени. В РФ тогда царствовали Rising Force Online, Lineage 2, Ragnarok Online и Counter Strike. Время было веселое, несмотря на то, что серверы были в основном пиратские, на официальных почти никто не играл. Постепенно стали появляться выделенные каналы, которые, конечно, стоили тогда дороже обычного модемно-телефонного подключения. Но плюсы были очевидны. Во-первых, домашние переставали орать «Вырубай свой интернет, нам позвонить надо!». Ну и позвонить любимой девушке/парню по домашнему телефону (помните такие?) можно было без треска dial-up соединения и крика из соседней комнаты «Клади трубку!».

Как в России наконец появился Игровой интернет - фото 1

Скорость росла, но провадейры начали накладывать ограничения. В нашем словаре появились слова «лимит» и «анлим» (первый – отстой, второй – мечта). Уже тогда геймеры начали мечтать об особенном тарифе, который позволял бы без ограничений качать игры и не бояться, что весь трафик потратишь на ММО. Абоненты Билайн, которые предлагали что-то подобное, не были услышаны, или может их идея опережала время. Сеть “Планета” ещё в 2006 пыталась искать способы решения проблемы… В России уже были удачные примеры игрового интернета, однако они быстро превращались в типичный «анлим», который опять стоил как чугунный мост.

Так как обстоят дела сегодня? Ни у кого так и не получилось? Или сегодня вовсе не нужен игровой тариф? Есть пара моментов. Игровой тариф мечты начала нулевых объективно не нужен сегодня. И так есть сверх-скорость, игры не тормозят из-за качества подключения, и трафик уже не ограничивают. Даже есть официальные серверы.

Как в России наконец появился Игровой интернет - фото 2

Нет, современный игровой тариф должен понимать геймера, и давать за подключение бонусы в любимых MMO, шутерах и MOBA. Пока такой тариф один. У компании Ростелеком.

Вы уже наверняка слышали про тариф «Игровой». Подробные условия вы можете посмотреть по ссылке. Мы просто объясним вам ключевые моменты, которые можно не заметить при заключении договора. Во-первых, данная услуга действует только для абонентов провайдера Ростелеком. Вы можете сменить своего провайдера на Ростелеком, если это возможно, и ваш дом подключен к сети.

Как в России наконец появился Игровой интернет - фото 3

Теперь про бонусы. Подключив тариф, вы получите:

  1. Элитный танк 8 уровня – T-44-100 (Р), который в игре получить можно только подключив тариф;
  2. Три эксклюзивных камуфляжа (пустынный, летний, зимний);
  3. Две эксклюзивные надписи;
  4. Слот в ангаре;
  5. Прокачанный навык экипажа «Боевое братство».

Но помните, слот, танк и экипаж пропадут, если вы перестанете быть абонентом Ростелеком.

По поводу личных данных: Ростелеком никому их не собирается отдавать. Когда вы активируете премиум-контент, вас предупреждают:

В целях безопасности учетные данные аккаунта Wargaming.net вводятся в интерфейсе авторизации Wargaming.net непосредственно Абонентом. Ростелеком не получает доступ к вашему паролю от вашего аккаунта. Не сообщайте ваш пароль от аккаунта Wargaming.net сотрудникам Ростелеком или иным лицам.

Как в России наконец появился Игровой интернет - фото 4

Также существует важное условие:

Аккаунт, на который будет начислен Игровой комплект «World of Tanks», должен быть зарегистрирован на сайте ru.wargaming.net. На аккаунты, созданные на других сайтах, Игровой комплект не активируется.

Как в России наконец появился Игровой интернет - фото 5

Если вы ещё не играли в World of Tanks, то поясним: Танк 8-ого уровня — это мощная техника как для начинающего игрока, так и для опытного ветерана. В обычных условиях качаться до него не один месяц. Характеристики конкретного танка заточены под нестандартные условия боя. Вот что пишут на форумах игры:

По характеристикам он близок к обычному Т-44. В совокупности двигатель+ маневренность дают большую скорость движения, чем у обычной модели. Также вырез в башне за маской орудия больше, чем у Т-44 (экран практически не перекрывается с основной бронёй). По бокам - большие экраны, что даёт неплохую защиту от фугасов и кумулятивов.

Мы проанализировали премиум-модель Т-44, и готовы поделиться своими выводами:

Плюсы:

  1. Хорошая динамика и манёвренность;
  2. Рациональный угол наклона лобовой плиты корпуса;
  3. Отличная скорострельность орудия - высокий урон в минуту (ДПМ);
  4. Хорошая точность и скорость сведения орудия;
  5. Отличная дальность связи;
  6. Низкий силуэт;
  7. Высокая скорость поворота башни;
  8. Повышенные коэффициенты опыта экипажа и кредитов;
  9. Возможность пересадки членов экипажа без штрафа.

Минусы:

  1. Слабая боеукладка (как у линейной Т-44);
  2. Невысокое пробитие как стандартным бронебойным, так и подкалиберным снарядами;
  3. Балансный вес +2 - танк попадает к 10-ым уровням.
Как в России наконец появился Игровой интернет - фото 6

Итог: Если вы часто играете в World of Tanks, или только хотите начать, надо брать. Это элитный танк, который не нужно прокачивать. На прокачивание обычной модели T-44 уйдут десятки тысяч внутриигровой валюты и много часов геймплея.

Мы узнали у представителей Ростелеком, появятся ли еще бонусы в тарифе, которые будут интересны тем, кто не играет в «Танки» (или не только в «Танки»). Вот, что нам сказали:

Тарифный план «Игровой» будет постоянно развиваться, чтобы игрокам-абонентам Ростелекома было ещё комфортнее играть в World of Tanks и другие компьютерные игры. Мы планируем и уже прорабатываем дополнительные предложения, чтобы у наших игроков постоянно появлялись новые игровые возможности.

Наша основная цель – сделать игровой контент ближе к потребителю. Мы должны снять все барьеры, которые могут встать на пути онлайн-игрока к контенту, а это значит — улучшить доступ к игровым серверам, предоставить дополнительные опции в игре, сделать специальные тарифные предложения.

Исходя из отзывов в социальных сетях о самом продукте – он был встречен с интересом. Как показывают отзывы игроков – блогеров, танк Т-44-100 (Р) отличный по техническим характеристикам, это универсальная и эффективная боевая машина.

Хотя мы не раскрываем пока цифр по подключениям, но по темпам подключения мы видим, что у этого продукта есть ценители, и они подключаются не на один день. Именно для таких фанатов онлайн игр мы и формируем подобные игровые предложения.

Переходите на тариф Игровой и вам совершенно точно не будет скучно!

Тариф «Игровой» — редкий случай, когда бонус для геймера от провайдера действительно ценный, и его можно использовать в одной из самых популярных игры в мире.

Напомним, что по данным октября 2015 года, в World of Tanks зарегистрировано более 110 000 000 аккаунтов по всему миру, что чуть меньше количества населения Российской Федерации.

Комментарии 76
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
4checking
4checking
Комментарий был удален