27 июля 2013Технологии
Обновлено 04.03.2016

Как ограничить FPS

Привет КАНОБУвчане. Так как мне не охото писать про графит и почему консольки такое говно, я решил дать совет. Для кого то он будет совершенно лишним и не нужным, а для кого то очень полезным.
Привет КАНОБУвчане. Так как мне не охото писать про графит и почему консольки такое говно, я решил дать совет. Для кого то он будет совершенно лишним и не нужным, а для кого то очень полезным.

Как ограничить FPS в игре.

Для чего это нужно?

1-  для того чтоб почувствовать себя консолотой и попробовать поиграть на 30 фпс(в лучшем случае)

2- это ПеКа проблемы. например у вас перегревается видяха. Что нужно сделать? Уменьшить её нагрузку. Берем и лочим фпс, чтоб карта не рендерила не нужные кадры.

3- У вас постоянно скачит фрейм рейт. И вас это раздражает, вы хотите чтоб ФПС был постоянным.

4- Чтоб узнать разницу между 30 и 60 фпс.

Я могу посоветовать вам 2 программы. Конечно найдутся люди которые скажут: Вруби вертикальную синхронизаци. Но не будем забывать что она лочит ФПС равносильно частоты обновления экрана, то есть 60. Ну у кого то и 120. Но нам нужно залочить ФПС на определённом значении.

Первая прога называется Bandicam. Эта программа очень легка в освоении и её можно скачать абсолютно бесплатно с офф сайта. Вообще этот софт предназначен для захвата видео и скриншотов, но в нем есть то что нам нужно.

И так мы скачали прогу и установили.

Заходим во вкладку ФПС и видим.

наложение ФПС. Клавиша F9 евляется дефолтной и мы можем поменять кнопку. Отвечает за показ счетчика в игре и меняет его место положения на мониторе или полностью отключает его.

Потом видим позицию. Можем снять галочку тогда ФПС показываьтся не будет.

И самое интересное. Ограничение ФПС. По дефолту это кнопочка F10, но вы так же можете поменять её на то что вам удобно.

Далее мы видим гплочку Установить ограничении и естественно мы её включаем и ставим нужный нам ФПС. Так же есть и галочка Только при захвате, её мы снимаем ибо нам это не в хер не уперлось.

Всё вы готовы к игре с локом ФПС.

Так же хочу сказать что при нажатии F10 у вас будет то включатся то отключатся ограничении и поэтому можно провести эксперемент.  Например вы утверждаете что человек не различает больше 24 кадров. Дак вот берем, ставим счетчик на 24 и заходим в какой нибудь коунтер страйк. Теперь нажимаем F10 и понимаем что бред про 24 кадра это бред.

Вторая прога более сурьёзноя. Это MSI Afterburner. После установки у вас на раб столе должно появится 2 иконки. Первая это MSI Afterburner, а вторая MSI Afterburner On-Screen Display Server вот она нам и нужна. Будьте внимательны прога запускается в свернутом режиме, поэтому незабываем после двойного клика по иконке посмотреть на панель задачь там где скрытые иконки посмотреть можно.

Как ограничить FPS - фото 1

Ну начнем. У нас в профилях есть GLOBAL не сложно дагодатся что она отвечает за все 3D приложения. В низу в нас есть большой + и корзинка. Жмякаем на + и добавляем нужную нам игру. Потом самое главное это зелененький кружочек в правом нижнем углу. Жмём на него и меняем цвет. Также в верху можем увидеть кнопку NONE если нажмем на неё то ни какой информации в игре отображаться не будет а если жмём на LOW то в игре будет отображаться ФПС.  Но я уверен что вы и так в этом разберетесь.

Но самое главное это ГАЕЧНЫЙ КЛЮЧ. Выбираем нужный нам профиль с игрой и жмякаем на ключик, далее всё будет понятно даже упоротому консольщику.

Но у меня есть небольшая проблема, не знаю с чем связаная. Некоторые игры при локе ФПС в в этой проге иногда фризят, не все, но некоторые. Поэтому если вы столкнулись с фризоми после лока, та смело воспользуйтесь  BandicamОМ

Ну на этом собственно всё. Я рассказал вам то что знаю. Если вы знаете другие программы с подобными функциями то пишите в коментах. Надеюсь я кому нибудь помог.

Комментарии 55
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
"Например вы утверждаете что человек не различает больше 24 кадров. Дак вот берем, ставим счетчик на 24 и заходим в какой нибуть коунтер страйк. еперь нажимаем F10 и понимаем что бред про 24 кадра это бред." лалка, 24 кадра в ВИДЕО и в ИГРЕ это две большие разницы.