30 октября 2016Игры
Обновлено 31.10.2016

Как фанаты Overwatch представляют себе Сомбру

Собмра – таинственный персонаж, который должен скоро пополнить ряды героев Overwatch. Несмотря на окружающий ее бешеный ажиотаж и игру с фанатами, которую затеяли Blizzard, известно о ней на удивление мало. Люди искали цифровые коды, спрятанные в интерфейсах игры, следовали за подсказками на специально созданные сайты, расшифровывали послания азбукой Морзе – и все это пока не дало ничего конкретного.
Собмра – таинственный персонаж, который должен скоро пополнить ряды героев Overwatch. Несмотря на окружающий ее бешеный ажиотаж и игру с фанатами, которую затеяли Blizzard, известно о ней на удивление мало. Люди искали цифровые коды, спрятанные в интерфейсах игры, следовали за подсказками на специально созданные сайты, расшифровывали послания азбукой Морзе – и все это пока не дало ничего конкретного.
Как фанаты Overwatch представляют себе Сомбру - фото 1

Мы знаем, что Сомбра переводится с испанского как «тень». Знаем, что она – хакер, который связан с Дорадо, организацией «Коготь» и, собственно, Жнецом, который Сомбру изредка вспоминает. Ничего железобетонного у фанатов до сих пор нет, несмотря на то, что Blizzcon уже через неделю, а на нем, как все ожидают, и состоится официальный релиз этой героини – по крайней мере на тестовом сервере.

Долгое время мы верили, что основной способностью Сомбры будет невидимость, но подтверждений этой теории пока нет. Хакерский же характер персонажа предполагает прежде всего помехи для использования способностей врагами, а то и перехват управления таковыми.

Впрочем, желающих нарисовать нового героя нашлось немало. У них было лишь говорящее имя и характерный стилизованный череп, но тем больше простора для фантазии. Правда, несмотря на это, очень быстро Сомбра приобрела неофициальный, но вполне устоявшийся образ, похожий на призрака. Многие поклонники рисовали ее закутанной в плащ и с неизменной маской на лице.

Как фанаты Overwatch представляют себе Сомбру - фото 2

В начале октября в сеть утек скриншот статьи о Сомбре с ее изображением. Мы до сих пор не знаем, действительно ли это была утечка, умышленная или случайная, или же это фейк. Но девушка на картинке вписывается в стиль Overwatch и подходит под образ Сомбры – панк-хакер с дикой прической, коготками и чем-то напоминающим узи. Фанаты мгновенно перестроились и приняли этот образ, создав несколько прекрасных артов.

Как фанаты Overwatch представляют себе Сомбру - фото 3
Как фанаты Overwatch представляют себе Сомбру - фото 4
Как фанаты Overwatch представляют себе Сомбру - фото 5
Как фанаты Overwatch представляют себе Сомбру - фото 6

Впрочем, если честно, изначальное видение фанатов кажется мне куда более интересным.

Да, это всего лишь размытый силуэт призрака, развевающийся балахон и маска-череп – и все же в этом больше характера, это ближе к «тени» и архетипу скрытного убийцы.

К сожалению, среди героев уже достаточно силуэтов этого типа – Жнец с его плащом, Ана с длинными полами своей военной формы, да и в общем все это больше напоминает героиню Journey. И все же, мне жаль расставаться с этим «призраком». Да – маска-череп и так уже есть у Жнеца, выходит крайне вторично, но ей бы она пошла куда больше.

Некоторые предполагали, что она будет омником и арты с этим концептом и впрямь выглядят прекрасно. Жаль, что этому, похоже, не суждено сбыться. Омников в игре позорно мало, нужно бороться за равные права.

Как фанаты Overwatch представляют себе Сомбру - фото 7
Как фанаты Overwatch представляют себе Сомбру - фото 8
Как фанаты Overwatch представляют себе Сомбру - фото 9
Как фанаты Overwatch представляют себе Сомбру - фото 10
Как фанаты Overwatch представляют себе Сомбру - фото 11
Некоторые фанаты выкатили полный набор скинов

Некоторые фанаты выкатили полный набор скинов

Как фанаты Overwatch представляют себе Сомбру - фото 13
Как фанаты Overwatch представляют себе Сомбру - фото 14
Как фанаты Overwatch представляют себе Сомбру - фото 15

Не знаю, какой Сомбра окажется на самом деле, но после всего этого хайпа, после полета фантазии тысяч фанатов, вероятнее всего, ей не удастся оправдать ожидания всех и каждого. Слишком долго Blizzard заставляли нас мечтать о том, что ее появление изменит игру до неузнаваемости, поднимет на новый уровень. Таким запросам попросту не получится соответствовать.

Мы устали ждать Сомбру – студия явно придержала ее до Blizzcon, чтобы там было нечто по-настоящему вкусное, но игра в поиски информации про нашу мексиканскую хакершу затянулась слишком надолго, не дав ничего конкретного. Перетянули. Многие фанаты успели перегореть и уже не ждут ничего кроме самого героя – все эти пляски вокруг до около успели встать поперек горла.

Я верю, что Сомбра скоро появится и действительно внесет в игру новую струю. Надеюсь, она не разочарует – ни обликом, ни набором способностей. Невидимость все же хотелось бы получить – вдобавок к взлому чужих абилок.

А как вы представляете себе Сомбру и что хотели бы получить от ее набора способностей?

Комментарии 52
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Bon Buason
Bon Buason
Комментарий был удален
iBarin
iBarin
Хакать чужие машки- в этом есть чтото от моей R-E.L. . Правда мне и тогда было понятно, что загрузка нового интерфейса занимает слишком много ресурсов игры. Если уж на спавне или киллкаме лаги еще терпимы, то в бою такое не прокатит.