29 сентября 2016Киберспорт
Партнерский материал
Обновлено 03.10.2016

Albus NoX Luna на League of Legends World Championship

Сегодня стартовал Чемпионат мира 2016 по League of Legends — на протяжении месяца лучшие команды планеты будут сражаться друг с другом за главный приз в миллион долларов. Для нашей страны турнир этого года особенно важен тем, что в нем впервые с 2013 года принимает участие команда из СНГ. Вспоминаем, каким образом Albux NoX Luna стали одним из лучших коллективов мира по «Лиге Легенд».
Сегодня стартовал Чемпионат мира 2016 по League of Legends — на протяжении месяца лучшие команды планеты будут сражаться друг с другом за главный приз в миллион долларов. Для нашей страны турнир этого года особенно важен тем, что в нем впервые с 2013 года принимает участие команда из СНГ. Вспоминаем, каким образом Albux NoX Luna стали одним из лучших коллективов мира по «Лиге Легенд».
Albus NoX Luna на League of Legends World Championship - фото 1

Вряд ли кто-то всерьез станет оспаривать статус Albus NoX Luna как лица российского LoL — на сегодняшний день в СНГ просто нет команды, равной по силам. Золото, золото, золото — победоносное шествие ребят по турнирам больше напоминает неспешную прогулку по ювелирному магазину. Эту мысль усвоил уже каждый поклонник киберспорта — если Albux NoX Luna заявлены как участники соревнований, то шансы остальных команд скукоживаются до микроскопических размеров со скоростью, которой позавидует Человек-муравей. И это не потому, что другие российские команды плохие. Нет, в нашем регионе полным-полно талантливых парней, просто ANX лучше.

«В League of Legends меня привёл пару лет назад мой согильдиец в WoW, сначала мне не понравилось, и я поигрывал время от времени без особого огонька. Однако после особо неприятного случая в рейде, я понял, что нужно что‐то менять и начал серьёзно относиться к игре в LoL»

— Кирилл Likkrit Малофеев

Albus NoX Luna на League of Legends World Championship - фото 2

Полгода назад, впрочем, коллектив еще выступал под своим старым каноническим названием Hard Random. Именно под этим именем ребята завоевали всероссийскую любовь и мировое признание — постоянные победы на локальных соревнованиях и успешные выступления на международных турнирах сделали HR однозначным фаворитом СНГ-региона. International Wild Card invitational, LoL Battle Arena Season One, Challegner Tournmanet, постоянные соревнования StarLadder — каждый игрок команды отдавал всего себя игре, что и принесло впечатляющие результаты. За каких-то два года словосочетание Hard Random стало известно каждому поклоннику League of Legends. Также стало ясно, что никакого обещанного в названии «рандома» ждать не стоит — только отточенная, просчитанная до мелочей игра. И победа!

«Kira — это тот игрок, который никогда не задирает высоко нос, а просто играет в игру, весело и задорно настраивая свою команду на победу. Да, иногда он играет чересчур агрессивно и это стоит нам игр, но и приносит победы. Играй он по другому, смогли бы вы его запомнить?»

— Алексей Madneps Холин, менеджер команды Hard Random:

Albus NoX Luna на League of Legends World Championship - фото 3

Стоит заметить, что не всегда словосочетания «Hard Random» или «Albux NoX Luna» вызывали ассоциации с непревзойденной игрой и божественным скиллом. Те парни, кого мы видим сегодня — уже второй состав организации по «Лиге Легенд».

Оригинальный состав был образован в мае 2014 года — тогда менеджмент Hard Random подписал состав Good Team Multigaming. Это были Dayruin, Flashynthen1ght, Archie, Symphony и pvpstej0s. Ребята прославили новое имя, буквально сразу же став Чемпионами второго сезона StarSeries! И… сразу же после первой громкой победы команда в полном составе покинула организацию. Ребята взяли себе название Russian Force и отправились на соревнования Season International Wild Card Tournament 2014, где заняли последнее место, не выиграв ни одного матча. Злая ирония!

И это важный момент — очевидно, не последнюю роль в первом успехе команды сыграл менеджмент, дисциплина руководителей и общая политика организации.

Остаток 2014 года состав Hard Random не знал слова «стабильность» — организация подписала новый состав, но игроки уходили и приходили чуть ли не еженедельно. Команда проигрывала, пока очередная рокировка не остановила череду поражений — после возвращения Symphony в коллективе образовалась необходимая химия и сыгранность, а постоянные тренировки дали плоды. Состав начал играть все лучше и лучше, в кратчайшие сроки заработав репутацию однозначного фаворита региона — итогом стала поездка на международный турнир International Wild Card Invitational 2015. Коллектив занял 3-4 место, показав миру, что и в наших краях есть мощные команды по «Лиге Легенд». Что касается СНГ-региона, то тут ни у кого не оставалось сомнений — с появившимся буквально «из ниоткуда» Hard Random из российских команд уже никто не может потягаться.

Albus NoX Luna на League of Legends World Championship - фото 4

«Секрета, наверное, никакого нет. Мы всегда открыто говорим о принципах построения команды, ничего не скрывая. Из наиболее важных моментов можно выделить дисциплину, как у игроков, так и у менеджмента, правильное отношение к делу, открытость друг перед другом, отсутствие недосказанности. Все это создает правильную рабочую и одновременно дружественную атмосферу в команде. Ребята уверенны во мне, а я - в них.»

—Юрий Марков, основатель Hard Random

Albus NoX Luna на League of Legends World Championship - фото 5

В декабре 2015 года Riot Games анонсировали Континентальную Лигу по League of Legends — крупнейший локальный турнир для СНГ-региона, победитель которого получит приглашение на отборочные игры для следующего Чемпионата мира. И фанаты, и ненавистники HR не питали иллюзий на этот счет — кажется, всем с самого начала было понятно, кто займет призовые места и получит инвайт. Не нужно быть Вангой или Нострадамусом, чтобы предугадать дальнейшее развитие событий — ребята взяли оба сплита (весенний и летний), оставив соперников далеко позади.

Albus NoX Luna на League of Legends World Championship - фото 6

Летний сплит парни взяли уже под именем Albus NoX Luna. Объединение с организацией Albus NoX прошел прямо между двумя турнирами — менеджмент Hard Random объявили об образования союза в конце мая 2016 года. По словам представителей организации стало огромным шагом вперед для игроков. Сотрудничество с глобальной мультигейминговой организацией упростило ряд профессиональных и юридических нюансов, но никак не сказалось на скилле ребят — игроки все также показывали высочайший уровень подготовки, уничтожая соперников.

Победы на Континентальной Лиги открыли Albus NoX проход на квалификации к Чемпионату мира 2016. В рамках турнира International Wildcard Qualifiers наши парни со счетом 3:2 обыграли латиноамериканцев из Lyon Gaming, заработав себе слот на крупнейшем соревновании по League of Legends в мире!

Сегодня в 03:30 по Москве состоится первая игра ребят в рамках чемпионата мира. Не пропусти матч Albus NoX Luna против Rox Tigers.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
m1_nd
m1_nd
Искренне рад за наших парней! Удачи им на турнире.
Galiy
Galiy
Если это все это не фейк, то парни - мои вам аплодисменты стоя, браво, молодцы!!!
vampdancer
vampdancer
что то никто не поздравлял гамбитов(екс м5) когда они аж несколько лет в чм участвовали, а тут ребята со второй попытки попали, сразу история успеха =.= мда уж