15 сентября 2010Игры
Обновлено 09.05.2015

Jumpgate Evolution. Видеопревью: эволюция под угрозой

На фоне недавно вышедших долгостроев настоящая романтика, космос и большие боевые роботы как-то отошли на задний план. Отбросим первое и последнее и вспомним, наконец, о проекте, за судьбу которого переживают тысячи игроков.  Ну, и еще несколько посетителей Канобу. Ведь @[Jumpgate Evolution](game:576) - редкий представитель вымирающего вида. Космических онлайновых ролевых, представьте себе, игр.
На фоне недавно вышедших долгостроев настоящая романтика, космос и большие боевые роботы как-то отошли на задний план. Отбросим первое и последнее и вспомним, наконец, о проекте, за судьбу которого переживают тысячи игроков. Ну, и еще несколько посетителей Канобу. Ведь @[Jumpgate Evolution](game:576) - редкий представитель вымирающего вида. Космических онлайновых ролевых, представьте себе, игр.

https://kanobu.ru/video/112358/

Зрелищные сражения с ворохом мелких кораблей и неповоротливыми крейсерами, предельно простое управление и столь же понятная прокачка – после этого уже не хочется сравнивать игру с Eve Online. Да и сами авторы больше ссылаются на Wing Commander и Freelancer, наполняя игру классическими миссиями, слегка расширенными и более красочными.

Jumpgate Evolution. Видеопревью: эволюция под угрозой - фото 1

Конечно, в планах значится и продвинутая экономика, но в основном игроку придется расти в рангах, совершенствовать корабль и получать лицензии – хорошо хоть не в очередях. Заветное разрешение позволит пересесть с учебного корабля на торговый, отправиться в разведку или стать командиром звена. Космическим прапорщиком! И никаких навыков и способностей. Даже урон от попаданий достаётся точно по калибру орудий и щитам – в пылу сражения некогда рассчитывать коэффициенты и кидать виртуальные кубики.

Jumpgate Evolution. Видеопревью: эволюция под угрозой - фото 2

Видимо, это намек на то, чтобы игроки поменьше думали о сложной механике и хоть немного – о своей роли. Космические секторы контролируются тремя державами: взяточниками, сектантами и милитаристами. Которые своих на заводах штампуют боеголовки быстрее, чем пираты - минералку «Бабушкино лукошко».

Jumpgate Evolution. Видеопревью: эволюция под угрозой - фото 3

Меж тем, по соседству в галактике обосновались еще несколько фракций, правда, одна из них вымершая. Чувствуете тайну? Это действует правило: «где запутанно – там и сюжет». Точнее - история о загадочных преобразованиях Вселенной. Скорее всего, сценарий не переплюнет ожидаемую The Old Republic. Да и так понятно, что упомянутые фракции будут в основном торговать друг с другом, а также осваивать новые системы. Хотя, авторы намекнули: когда будут пользователи, тогда можно будет подумать и о путешествиях по станциям, да и вообще - о чём хотите.

Jumpgate Evolution. Видеопревью: эволюция под угрозой - фото 4

Увы, об игре уже давно ничего не слышно, хотя на несуществующий бета-тест записалось уже более 250-ти тысяч добровольцев. И между прочим, несколько пользователей с Канобу – включая представителей администрации. Официальная дата релиза, 2010-й год – достаточно отдаленное будущее для выхода игры. Надеемся, сильно откладывать её не будут – иначе получится уже не фантастика, а ретрофутуризм…

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
norb
norb
Идея создать Freelancer online конечно хорошая. Только убьет проект (если он выйдет конечно) ф2п =/
sikar
sikar
norb, я с тобой полностью согласен, хотелось бы с абоненткой 350-450руб или как в EVE оплата игровой валютой