23 марта 2013Музыка
Обновлено 09.05.2015

Jukebox. Vol 1

Jukebox. Vol 1 - изображение обложка

The Strokes - Comedown Machine (USA / 2013)

Jukebox. Vol 1 - фото 1

Что можно сказать о новом творение Джулиана и cо? То, что оно просто великолепное. Альбом не такой задорный, как «Angels», но определенно имеет свой шарм. Почему-то этот альбом напомнил мне «Humbug» (а для меня этот альбом лучший у них) от мартышек. Такой же спокойный и с привкусом ночи.
Но чувства темного времени суток больше на «Comedown Machine». А как мы знаем, музыка живет ночью. В ночи она показывает всю свою мощь.

Саунд, можно сказать, новый, но The Strokes можно узнать. Мне очень и очень понравился этот альбом. Безумно приятные мелодии, которые соединены с голосом Джулиана образуют шикарные песни. Даже, ничего плохого про альбом сказать не могу. Мне в нем все нравится, каждая песня, каждый звук. Абсолютно все.

А вообще, The Strokes выпускают второй альбом подряд, который хочется слушать и слушать. Я уже раза 4 подряд его послушал, а хочется еще и еще. В этом плане они просто шикарны.

Suede - Bloodsports (2013 / UK)

Jukebox. Vol 1 - фото 2

Как мы знаем, это новый альбом группы, которая выпустила свою последнюю пластинку одиннадцать лет назад. Видимо, это такая фишка. Ведь, The Verve тоже выпустила свой «Forth», после одиннадцати лет тишины.

И получается, что одиннадцать лет идут на пользу. Что у The Verve, что у Suede вышли великолепные альбомы.

Конечно же, это все тот же Suede. Во-первых, голос Бретта нельзя перепутать и не узнать. Во-вторых, стиль и звучание прежних суэйд за одиннадцать лет никуда не делось. Словно, и не было такой временной пропасти.

Но когда понимаешь, насколько это красивая и приятная работа, то понимаешь, что возможно без такого большого перерыва, ее и не было бы вовсе.

George Harrison - Early Takes: Volume 1 (UK / 2012)

Альбом - компиляция из демо записей к разным сольным альбомам Харрисона. Так же, это саундрек к фильму George Harrison: Living in the Material World (Джордж Харрисон: жизнь в материальном мире), режиссер Мартин Скорсезе.

Что можно сказать об этом сборнике? Только одно, он безумно великолепен. В этих демо-записях можно услышать, как Джордж объявляет песни, которые будет играть. И это все создает ощущения присутствия. К тому же, дорогой Джордж всегда будет жить и присутствовать в наших сердцах.

Этот альбом позволяет нам послушать песни без лишних инструментов и всего прочего, в их первозданном виде. Через эти демо, можно ощутить все эмоции и чувства, которые хотел передать Харрисон. Мне, по крайней мере, не получается слушать этот альбом без учащения сердцебиения.

Слушайте и наслаждайтесь.

http://www.youtube.com/watch?v=Lh7saSWi_6c

P.S. Подписывайтесь на паблик John Livingston

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
moremad
moremad
хорошая музыка.
TriplemozG
TriplemozG
The Strokes очень нравится, остальных не слушал, но теперь попробую.
Karaul
Karaul
Люблю людей, разбирающихся и говорящих о музыке