18 марта 2011Игры
Обновлено 09.05.2015

iOS и 3DS на Metacritic.com

Самый влиятельный агрегатор оценок (в том числе и игровых), сайт Metacritic.com открыл разделы про игры для Nintendo 3DS и iOS (iPhone, iPad, iPod Touch).
Самый влиятельный агрегатор оценок (в том числе и игровых), сайт Metacritic.com открыл разделы про игры для Nintendo 3DS и iOS (iPhone, iPad, iPod Touch).

И если первый раздел - вполне ожидаемая история, то с играми для i-устройств все гораздо интереснее.

iOS и 3DS на Metacritic.com - фото 1

Дело в том, что еще не сложилось как таковой прессы, пишущей на постоянной основе про игры для айфонов. Есть отдельные сайты, есть разделы на известных порталах, вроде IGNи Eurogamer, есть в конце-концов блоги, вроде того, что вы сейчас читаете.

Присутствие на Metacritic.com- это важный шаг в сторону признания iOS-платформы. На средние оценки “Метакритика” серьезно ориентируются такие люди, как Джон Ричителло и Бобби Котик - а простые разработичики игр и вовсе готовы на них молиться (и очень обижаться, когда “средняя критика” ниже ожидаемой).

Теперь у мобильных игр по 2 доллара за штуку появился очередной шанс вырасти во что-то большее. Конечно, следующий Call of Duty вряд ли будут делать создатели Angry Birds (как ни странно, Metascore у игры довольно низкий - всего 79 из 100). Но вот какой-нибудь портативный социальный 2D-спинофф - почему бы и нет?

Ах да, теперь нам, простым смертным, гораздо удобнее следить за релизами на iOS. Добавляйте в закладки вот эту ссылку: http://www.metacritic.com/games/ios

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Broofi
Broofi
Спасибо,про этот сайт не знал.
NiNrous
NiNrous
СПАСИБО! Отличный пост и отличный сайт. Теперь буду смотреть в какие игры стоит играть, а какие лучше обходить стороной)
nambavan
nambavan
Лично я всегда этим сайтом пользуюсь, жалко только, что у нас в России подобных сайтов нет.