14 декабря 2011Игры
Обновлено 09.05.2015

Инди-игры за неделю: Bastion: The Stranger’s Dream и рождественские распродажи

The Stranger’s Dream: первый DLC для Bastion. – Pid не согласен с гравитацией. – Японские инди атакуют Запад. – Humble Indie Bundle 4: распродажа вашей мечты.
The Stranger’s Dream: первый DLC для Bastion. – Pid не согласен с гравитацией. – Японские инди атакуют Запад. – Humble Indie Bundle 4: распродажа вашей мечты.

The Stranger’s Dream: первый DLC для Bastion

Инди-игры за неделю: Bastion: The Stranger’s Dream и рождественские распродажи - фото 1

И инди-играм не чужды DLC: у Bastion (Steam, 250 руб.), одного из лучших проектов этого года, сегодня выходит небольшое дополнение The Stranger’s Dream. В составе – уровень и два игровых режима.

Новая арена Who Knows There (на подобных уровнях мы отбиваемся от волн монстров под закадровый монолог рассказчика) посвящена истории старика Рукса, и эта мясорубка будет длиннее и сложнее предыдущих.

Режим Score Attack позволит начать игру со всеми идолами и напитками (напомним, первые усложняют игру, вторые – дают бонусы герою) и будет следить за эффективностью наших действий. Наша задача – пройти игру с наилучшим результатом.

А вот No-Sweat Mode, наоборот, сделан для неопытных игроков. Он позволит моментально продолжить игру после смерти, прямо с того места, где вы пропустили последний удар. Количество воскрешений неограниченно.

Ну, и главное – The Stranger’s Dream будет бесплатным.

Pid не согласен с гравитацией

Студия Might and Delight анонсировала Pid – платформер, одновременно похожий на Bionic Commando и Rochard. У героев игры есть специальные антигравитационные пластины, которые они бросают на пол, чтобы парить в воздухе – и наверняка нас ждут небольшие пазлы для совместного прохождения. Все это отлично выглядит (трейлер тому доказательство) и, надеемся, будет так же играться. Релиз игры состоится во второй половине следующего года на PC, XBLA и PSN.

Японские инди атакуют Запад
Nyu Media объявила о партнерстве с Capcom с целью издания японских doujin games на Западе. За непонятным словом скрывается простое определение: «доудзинами» в Японии называют инди-игры, создаваемые командами энтузиастов.

Первый релиз – безумный сайд-скроллер Satazius – намечен на 20 декабря. Игра появится в Steam, GamersGate, Direct-2-Drive и Impulse по цене в шесть долларов. Судя по трейлеру, японские энтузиасты могут спокойно дать фору многим профессионалам.

Humble Indie Bundle 4: распродажа вашей мечты
Вы думали, что в этот раз мы обойдемся без распродаж? Не обойдемся.

Инди-игры за неделю: Bastion: The Stranger’s Dream и рождественские распродажи - фото 2

Стартовала Humble Indie Bundle 4. Что здесь важно знать: это лучшая инди-распродажа за последний год, и пропускать ее нельзя. Смотрите сами: Super Meat Boy, Cave Story+, Shank, Bit.Trip Runner, Jamestown, NightSky HD и Gratuitous Space Battles – все вместе примерно за пять долларов. А ведь это лучшие инди-игры последних двух лет (ну, не считая Limbo и Bastion).

Инди-игры за неделю: Bastion: The Stranger’s Dream и рождественские распродажи - фото 3

Indie Royale предлагает Xmas Bundle – не такой сильный, как Humble Bundle, но тоже хороший. Его стоит купить из-за трилогии квестов The Blackwell, к которым добавили новую озвучку, и экшена Dino D-Day, в котором можно встретить трицератопсов-нацистов.

P.S. На Канобу уже не раз писали про Trine 2 ( Steam, 350 руб.) – думаем, вы и сами знаете, что в этот платформер надо сыграть хотя бы ради графики.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Zatius
Zatius
Замечательная статья,+
Mario mAN
Mario mAN
Ура Bastion'у! Ждем DLC! И конечно +!